dragon age inquisition провал в текстуры

по impudentem
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

dragon age inquisition провал в текстуры

★★ Apprentice

Дорогие коллеги, друзья...

В общем снова пишу с криком о помощи. В прошлый раз я спрашивал совета о том, почему игра в фоновом режиме запускается... Хочу сказать,не знаю что пошло на пользу, но сейчас она загружается... я даже смог добраться до Убежища... Но именно тут и начинается вся печаль. Дальше убежища я продвинуться не могу. Я проваливаюсь в текстуры. Сначала думал, что ну мало ли, ДАИ в принципе игра каприрзная. Вроде перезашёл и всё ок, ставку посетил, но решил дальше по квесту не идти, а решил поизучать деревню. И именно тут самое интересное и началось. Из церкви вышел без проблем, но ни Лилиану, ни Варрика, ни Соласа (хотя вот уж кого я намеренно не искал) ни тем более Каллена и Кассандру найти не смог. Снова презапустил игру, Варрик и прочие кто в деревне появляются, но как только я выхожу за пределы деревни где должны быть Каллен и Кассандра - все пропадают. Плюс при КАЖДОМ заходе в церковь я проваливаюсь и всё, дальше игра не идёт от слова совсем.

Народ, подскажите что делать? Может у кого-то такое случалось?

Говорю сразу - до всех этих проблем 351 час в игре прошли на ура.  На минималках играл, и ни фризов, ни провалов, как у многих бывают и прочие проблемы о которых пишут, ничего не было. При этом у меня моды все 351 час были. И после то ли обновления, то ли ещё чего... игра сначала в фоновый, а теперь вот такая вот интересная ситуёвина... Памагити Devil Devil Devil

Сообщение 1 из 14 (2 102 просмотров)

Утвержденное решение

Re: dragon age inquisition провал в текстуры

@impudentem 

Как увеличить файл подкачки

 

Я грешу на перегрев из-за чего карта не может корректно обрабатывать запросы. Можете замерить во время игры?

 

Оптимизацию выполняли через Geforce Experience? Если да, то отключите ее, после отключите облако Origin и удалите файл Мои документы/BioWare/DAI/Save/ProfileOptions_profile

________________________________________________

CCP Hero Banner

Посмотреть в теме

Сообщение 8 из 14 (1 987 просмотров)

Все ответы

Re: dragon age inquisition провал в текстуры

@impudentem 

Добрый день вновь.
Все так же на минималках?

 

Я, конечно же, буду грешить на моды, поэтому рекомендую проверить и без них

Проверяли ли вы другие сейвы прошлых похождений?

 

Вы случаем видеодрайвера не обновляли до проблемы или какой-нибудь софт для захвата движений не ставили (для скриншотов, для определения фпс, для разгона карты и т.д)?

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 2 из 14 (2 080 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: dragon age inquisition провал в текстуры

★★ Apprentice
@beetle_rus Хаю, да, всё так же на минималках.

Моды отключал - та же ситуация, так что не они.

На других сейвах не проверял.

Видеодрова обновлял, когда пытался игру из фонового вывести, да. но мне нвида сказала что вроде как стояло всё новое, после того раза не обновлял.

У меня год назад стояла оптимизация игры, которая показывала количество фпс... но она слетела и теперь найти не могу.. так что софта такого вроде нет.
Сообщение 3 из 14 (2 070 просмотров)

Re: dragon age inquisition провал в текстуры

@impudentem 

Все похоже на высокую нагрузку на ЦП и карту

Какие у вас они, напомните?

А вообще, лучше dxdiag еще раз

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 4 из 14 (2 066 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: dragon age inquisition провал в текстуры

★★ Apprentice

Да я вроде смотрел, ЦП освобождал 4.5-4.9 обычно перед тем как я играть начинаю, чтобы по минимуму всяких работающих процессов.

 

как видюху разгрузить увы не знаю...

 

dxdiag прикрепил.

Сообщение 5 из 14 (2 042 просмотров)

Re: dragon age inquisition провал в текстуры

@impudentem 

Для инфы. Для видяхи должны быть более  свежие драйвера

 

Файл подкачки увеличьте до 16000

 

Если не ошибаюсь Geforce Experience может в фоновом режиме показывать нагрузку на карту

С температурой что у вас?

 

Уточните, фигня только в Убежище, да?

 

Смогли затестить на других Героях прошлых прохождений? 

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 6 из 14 (2 031 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: dragon age inquisition провал в текстуры

★★ Apprentice
@beetle_rus Итак, видюху я обновил.... но это особо не помогло.

как увеличить файл одкачки?

какая температора компа я не знаю, греется он славно, у меня стоит специальная охлождающая подставка.

раньше была да, только в убежище. Сейчас когда я пытался на другом сейве проверить только ли, игра вообще не прогружалась. музыка обрывалась и с того времени всё, загрузка дальше не шла.
это началось после того как я попытался установить оптимизацию... после первого раза когда установил и понял что с загрузкой что-то не то - удалил... но видать то ли ещё какой файл остался, то ли ещё что... но не прогружается. ждал минут 15 и ни в какую.
Сообщение 7 из 14 (2 019 просмотров)

Re: dragon age inquisition провал в текстуры

@impudentem 

Как увеличить файл подкачки

 

Я грешу на перегрев из-за чего карта не может корректно обрабатывать запросы. Можете замерить во время игры?

 

Оптимизацию выполняли через Geforce Experience? Если да, то отключите ее, после отключите облако Origin и удалите файл Мои документы/BioWare/DAI/Save/ProfileOptions_profile

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 8 из 14 (1 988 просмотров)

Re: dragon age inquisition провал в текстуры

★★ Apprentice
@beetle_rus Так, ок, тогда на выходных попробую поковыряться... (я добьюсь чтобы игра играла нормально как и 351 час до этого!) Только сразу как через Geforce Experience сделать так чтоб фпс показывали?
И как проверить температуру?

Просто я с этой подставкой давно, комп греется без нее и очень сильно, а с подставкой хоть не так как могло бы быть.

Оптимизацию не через Geforce Experience делал. Сторонним ресурсом. Я уже восстановил все файлы игры, надеюсь все последствия сторонней оптимизации удалились.
Сообщение 9 из 14 (1 970 просмотров)

Re: dragon age inquisition провал в текстуры

@impudentem 

Как в GE я не знаю, как включить увы, владелец AMD.

FPS может и Origin показать - Настройки приложения, внутри игровой экран, ставим галочку Показать кадровую частоту

 

Для температуры можно загрузить SpeedFan. Он покажет температуру в прастое и во время игры (но тут надо будет свернуть)

 

В целом, я бы сказал, что перегрев и поэтому карта гюлчит 

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 10 из 14 (1 960 просмотров)
Ответить
0 баллов

Получите бонусный контент

Весь ли бонусный контент «Dragon Age: Инквизиция» вы получили?

Найти бонусный контент

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети