Re: Вылет при попытке запустить Dragon Age Inquisition / DAI (Игра уже запущена)

по Apu0x
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Вылет при попытке запустить Dragon Age Inquisition / DAI (Игра уже запущена)

★★★ Newbie

Добрый день.

После перехода на приложение EA app появились проблемы с запуском DAI. Когда запускаешь игру, приложение на короткий период сворачивается, а потом появляется уведомление, что DAI уже запущена.

При этом на копмьютере DAI уже запускалась и работала, было наиграно определенное количество часов, а на следующий день игра снова перестала запускаться.

Второй раз ловлю эту ошибку: в первый раз пришлось по несколько раз переустановить и игру, и приложение, чтобы они запустились. Но не хочу танцы с бубном снова проводить, подскажет кто?
Антивирусник стоит стандартный, Windows Defender. 

Сообщение 1 из 8 (1 287 просмотров)
Ответить
0 баллов

Утвержденное решение

Re: Вылет при попытке запустить Dragon Age Inquisition / DAI (Игра уже запущена)

★★★ Newbie
@Ancorig
Все это было проделано уже из старых инструкций. И когда игрушка одна не запускается, а все остальное запускается, маловероятно, что проблема в софте.

UPD. Запустила .exe игры с доступом от администратора при включенном приложении ЕА, все начало работать. Не знаю, надолго ли, но оставлю как рабочий способ, может, кому пригодится.

Посмотреть в теме

Сообщение 3 из 8 (1 257 просмотров)

Все ответы

Re: Вылет при попытке запустить Dragon Age Inquisition / DAI (Игра уже запущена)

★★★★★ Expert

@keepstrange  написал (-а):

Добрый день.

После перехода на приложение EA app появились проблемы с запуском DAI. Когда запускаешь игру, приложение на короткий период сворачивается, а потом появляется уведомление, что DAI уже запущена.


Пробуйте сперва стандартные способы:
1. Почистить кэш приложения.

 

Спойлер

Чтобы почистить кэш ЕА Арр на вашем ПК:


Выберите три полоски в верхнем левом углу приложения EA app.
Прокрутите до «Справки».
Нажмите «Восстановление приложения».
Выберите «Очистить кэш»   


Тут можно найти инструкцию по очистке кэша других игровых систем.

 

2. Переустановите видеодрайвера полностью по инструкции:

а) полностью удалить старый программой DDU, подробнее о работе программы тут.
б) скачать новый с оф.сайта (AMD или NVidia) и установить.


3. Пробуйте играть, запустив компьютер в режиме чистой загрузки:
https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/929135
Ознакомьтесь и действуйте строго по инструкции. Возможно, что какой то процесс мешает нормальной работе вашего ПК.

Прошу не путать чистую загрузку с безопасным режимом.

 

4. Удалите папку с настройками игры в Моих документах (C:\Users\<UserName>\Documents\название игры) или в том месте, где она находится (у некоторых игр место нахождения папки может отличаться).

Если там есть игровые сохранения, их сохраните отдельно.

Сообщение 2 из 8 (1 261 просмотров)

Re: Вылет при попытке запустить Dragon Age Inquisition / DAI (Игра уже запущена)

★★★ Newbie
@Ancorig
Все это было проделано уже из старых инструкций. И когда игрушка одна не запускается, а все остальное запускается, маловероятно, что проблема в софте.

UPD. Запустила .exe игры с доступом от администратора при включенном приложении ЕА, все начало работать. Не знаю, надолго ли, но оставлю как рабочий способ, может, кому пригодится.
Сообщение 3 из 8 (1 258 просмотров)

Re: Вылет при попытке запустить Dragon Age Inquisition / DAI (Игра уже запущена)

★★★ Newbie

Одно из решений может быть в неправильной установки времени и даты на компьютере.
Не для кого не секрет что в Dragon age чтобы не ждать события на ставке командования все меняли дату или время на компьютере чтобы ускорить этот долгий процесс. Но есть люди которые забывали ставить это всё обратно, по это EA APP не может нормально запустить процесс игры.
Не говорю что это правильное решение, но мне оно помогло.
1 Поменять дату и время на правильное.
2 перезапустить EA APP
3 Запустить Dragon Age и наслаждаться игрой)

Сообщение 4 из 8 (1 149 просмотров)

Re: Вылет при попытке запустить Dragon Age Inquisition / DAI (Игра уже запущена)

★★★ Novice
@evtalia Мать моя космическая ящерица!!! Спасибо помогли тупому! 6 переустановок игры и клиента, и наконец то оно - РЕШЕНИЕ!!! уже хотел идти в кладовку за дробовиком, стрелять этот шайтан-апп который мне играть спокойно не даёт!!!
Спасибо ещё раз!
Сообщение 5 из 8 (1 064 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Вылет при попытке запустить Dragon Age Inquisition / DAI (Игра уже запущена)

★★★★★ Expert
@Apu0x вам помог способ с запуском игры через ее *.exe-шник?
Сообщение 6 из 8 (1 062 просмотров)

Re: Вылет при попытке запустить Dragon Age Inquisition / DAI (Игра уже запущена)

★★★ Novice
@Ancorig не, включил синхронизацию даты/времени, и стало запускаться
Сообщение 7 из 8 (1 042 просмотров)

Re: Вылет при попытке запустить Dragon Age Inquisition / DAI (Игра уже запущена)

Community Manager
@Apu0x Спасибо! Данная информация будет полезна для сообщества.

FieryHelios.png

Сообщение 8 из 8 (1 006 просмотров)

Получите бонусный контент

Весь ли бонусный контент «Dragon Age: Инквизиция» вы получили?

Найти бонусный контент

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети