Поведение компаньонов: логика выбора целей перестала работать

по NatKorch
Ответить

Изначальное сообщение

Поведение компаньонов: логика выбора целей перестала работать

★★ Apprentice

Заметила очень неприятную вещь после патча: в поведении компаньонов, в логике выбора целей выставлено "Аналогично" мне, т.е. компаньоны должны бить ту же цель, что и я. Так все и было до патча. Но теперь это уже не работает, компаньоны бьют кого-то от балды, что еще больше усложнило и так совершенно кривое управление ИИ. Кто-то заметил подобное?

Сообщение 1 из 5 (4 031 просмотров)

Re: Поведение компаньонов: логика выбора целей перестала работать

★★★★ Novice

Плюсую автору. Соратники стали бить кого попало, не реагиурют даже на указ(кнопочка "y") атаковать мою цель. Зелья перестали пить напрочь - только по прямому приказу. К тому же из ниоткуда после патча появились постоянные фризы - на какие то доли секунды все замирает, причем каждые 10-15 секунд. Снижение качества графики не дало вообще никаких результатов - фризы не исчезли, и даже не стали реже.

Сообщение 2 из 5 (4 018 просмотров)

Re: Поведение компаньонов: логика выбора целей перестала работать

★★★ Novice

ПРЕДУПРИЖДЕННИЕ закрываюсь медным тазом так ка могут политеть в моу сторону помидорки (это лично мои выводы и наблюдения в игре у меня герой на данный момент 23 уровня,версия игры PC ) по поводу ИИ и боевой системы,ребята да что с вами ее в инквизиции не когда и небыло,тактики,поведения спутников, проще боевой системы в целом,да она более менее играбельна,атака и защита это все что мы можем выжать от так называемой тактики (поведения),там такие обширные настройки, ИИ так логично себя ведут на поле брани,у меня копка паузы стала заедать (каждую секунду примерно в течении 20 минут нажимаю) плус сюда можно добавить всего 8 перков,разрабы посмеялис,ха-ха смешно блин. Был у меня один бой с драконом где тактика и ИИ проявляет себя в полной обрезанной мере (состав команды 2 война,лучник и маг) дракон был на один уровень выше,пол хепе ему снес всей командой (кто мне обьяснит почему маг и лучник,постоянно подбегают к большому дяди,получают пилюлей тратят драгоценное зелья и померают, нету такой настройки держать дистанцию) в итоге остаюсь один (это уже превычно всегда сбоссами в одну каску воевал благодаря тактике и ИИ разумного **bleep** еще кнопка заедает) короче 43 минуты у меня бой длился кое как его положил как обычно в одну каску. Переделывать надо на PC боевую систему,об этом уже много кто писал и говорил,это разве настройка тактики в DAO заглените вот там настройка так настройка (и не важно где или у кого ее взяли не про это сейчас) а на данный момент хи-хи, какой маленький, ха-ха-ха отросток боевой системы (девушки поймут)

Сообщение 3 из 5 (3 998 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Поведение компаньонов: логика выбора целей перестала работать

[ Изменено ]
★ Apprentice

Все еще хуже, даже отключив полностью тактику и перейдя на ручное упраление (а куда деваться на высокой сложности?) контролировать процесс не получается. "Соратники" так и норовят покинуть место, на которым ты приказал им (мать его) стоять. Поставил луников на вышке и думаешь, что они будут прикрывать танка?  Лол, через пару секунд они оказываются рядом, проигнорировав приказ стоять на точке. Т.е. прходиться следить каждую секунду, что бы эти идиоты не скакали по полю боя. Далее камера, которая автоматом фокусит выбранного сопартийца, это жа так "удобно", лол. Т.е. сражаемся еще и с камерой, которую постоянно приходиться передвигать при переключении персонажей  к нужной точке, это же так увлекательно. Юзабилити просто блеск. Про баги промолчим, а то совсем грустно станет....

Сообщение 4 из 5 (3 992 просмотров)

Re: Поведение компаньонов: логика выбора целей перестала работать

★★★★ Novice

 ты обсалютно прав, (правда я понял как можно зафиксировать перса на одном месте- это двойное нажатие на точку на полу) еще добавлю что ии пытается за пять метров обойти любой цветочек на поле, всевремя касандора вместо тго чтоб бить щитом как попало по яйцам дракону она ысе бегает пытаясь встать именно сбоку, хотя в ручном управлении удар проходит под любым углом-без проблем. так-же персыф не реагируют на изменения в тактике, например даже если я отключу ии совсем и назначаю персу лечить труп при следующей атаке другим управляемым персом тот испол6няет команду " атаковать моего врага2 и все труп таким образом можно лечить только вручную, чтоб ........ этот очкастый ..... который програмировал воёвку ии!!!!!!

Сообщение 5 из 5 (3 940 просмотров)
Ответить
0 баллов

Получите бонусный контент

Весь ли бонусный контент «Dragon Age: Инквизиция» вы получили?

Найти бонусный контент

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети