Re: Перенос игры на другой компьютер

по RosutoHane
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Перенос игры на другой компьютер

★★★ Novice

Очень нужен совет и желательно подробный!

На днях хочу купить Инквизицию, но из-за проблем с инетом не смогу скачать игру дома, но могу скачать на работе. Отсюда вопрос: возможно ли перенести игру на другой комп без повторной скачки? И как?

Где-то вроде писали, что можно подменить папки ориджина и просто активировать игру на втором компе, но тут тоже есть нюансы.

1. Будет ли ориджин после таких манипуляций что-то докачивать? И какой примерно объем? Это важно, т.к инет дома лимитный.

2. Как быть с реестром? На рабочем компе-то все пропишется в процессе установки, а как быть с домашним? Извиняюсь за глупые вопросы, но я в этих делах ноль.

В-общем, если у кого-то есть опыт такого переноса, разжуйте пожалуйста пошагово.

Сообщение 1 из 13 (14 799 просмотров)

Утвержденное решение

Re: Перенос игры на другой компьютер

[ Изменено ]
★★★★★ Apprentice

насчет реестра должно это помочь

 

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\BioWare\Dragon Age Inquisition]
"GDFBinary"="C:\\Dragon Age Inquisition\\__Installer\\GDFBinary_ru_RU.dll"
"GameExplorer"="{77C4FD90-F805-4D29-8338-F01E02519F16}"
"DisplayName"="Dragon Age™: Инквизиция"
"Locale"="ru_RU"
"Product GUID"="{DC4C36DC-4E5B-4262-B0C7-157DF534B969}"
"Install Dir"="C:\\Dragon Age Inquisition"

 

поменять только надо пути на правильные, папки в пути разделяются двойной косой, по идее ничего не надо больше делать будет, запустить ориджин и игра должна быть сразу установленна и готова к запуску,

 

насчет папок не знаю, это тебе надо к leonimed обратиться, он по моему это советовал, но по идее если что то и скачается то копейки, в пределах мегабайта думаю.

Посмотреть в теме

Сообщение 2 из 13 (17 807 просмотров)

Все ответы

Re: Перенос игры на другой компьютер

[ Изменено ]
★★★★★ Apprentice

насчет реестра должно это помочь

 

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\BioWare\Dragon Age Inquisition]
"GDFBinary"="C:\\Dragon Age Inquisition\\__Installer\\GDFBinary_ru_RU.dll"
"GameExplorer"="{77C4FD90-F805-4D29-8338-F01E02519F16}"
"DisplayName"="Dragon Age™: Инквизиция"
"Locale"="ru_RU"
"Product GUID"="{DC4C36DC-4E5B-4262-B0C7-157DF534B969}"
"Install Dir"="C:\\Dragon Age Inquisition"

 

поменять только надо пути на правильные, папки в пути разделяются двойной косой, по идее ничего не надо больше делать будет, запустить ориджин и игра должна быть сразу установленна и готова к запуску,

 

насчет папок не знаю, это тебе надо к leonimed обратиться, он по моему это советовал, но по идее если что то и скачается то копейки, в пределах мегабайта думаю.

Сообщение 2 из 13 (17 808 просмотров)

Re: Перенос игры на другой компьютер

★★★ Novice

Спасибо огромное! Т.е, нужно просто создать рег.файл, вставить туда все это и подправив пути запустить все это в реестр? Верно?

И делать это нужно после установки игры, но до первого запуска, как я понимаю?

Сообщение 3 из 13 (14 770 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Перенос игры на другой компьютер

[ Изменено ]
★★ Guide

Если хотите чтобы игра лежала не в дефолтном каталоге, то да.

Если просто перенести с одного компьютера на другой, то достаточно просто перенести каталог OriginGames из Program Files(x86) в котором хранится кэш игры с одного  ПК на другой, и на том другом компе зайти в свою учетную Origin. Origin при запуске проверит каталог OriginGames, обнаружит файлы игры, проверит их - и дальше можете запускать игру. Насчет реестра и софта - то это делается автоматически при первом запуске игры на новой машине .

Сообщение 4 из 13 (14 767 просмотров)

Re: Перенос игры на другой компьютер

★★★ Novice

Спасибо! Вы мне очень помогли. ) А то уже всю голову сломал и проклял домашний инет, который вынуждает идти на такие ухищрения. 

Сообщение 5 из 13 (14 763 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Перенос игры на другой компьютер

★★★ Apprentice

Не слушей его. Не важно первый или какой запуск (конечно если интернет соеденение нормальное). Ненужно нечего переносить. Просто покупаеш новый ноутбук (PC) скачиваеш на него Ориджин и все игры которые ты уже покупал будут доступны для устоновки путем скачивания образа с сервера Ориджин.  Даже проблем с сейвами не будет если в игре включена потдержка ориджин. Так например я на днях снова снес систему и перезалив с сервера DA I был приятно удивлен сохраненимем моих сейвов ^^

Сообщение 6 из 13 (14 752 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Перенос игры на другой компьютер

[ Изменено ]
★★ Guide

werewolfxek, читай внимательнее. Задали конкретный вопрос - я дал конкретный ответ.  Вопрос был в переносе уже скачаной игры(инет видимо ограничен - 3g например), а не петросянства вида "да у меня на любой комп качается ставится и переносится без всяких проблем"

Сообщение 7 из 13 (14 748 просмотров)

Re: Перенос игры на другой компьютер

★★★ Apprentice

А вообще сработает? Просто до этого у меня все игры ориджин ставились в спец папку и когда у меня наконуне выхода DA слитела система а она стоит на отдельном диске и я ее снасил то при том что игра уже залита и установлена на компе, запустить ее получилось только после того как ее снова перезалило. 

Как я понимаю такой перенос возможен если в настройках ориджин стоит галачка о сохранении образов после установки игры. 

Сообщение 8 из 13 (14 745 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Перенос игры на другой компьютер

★★★ Novice

Да, все верно, вопрос именно о переносе уже скаченной игры. С одного компа на другой. 

Вообще на эту мысль меня натолкнули пираты. Каким-то образом они качают слитые лицензии с торрентов и активируют их ворованными акками ориджина. Без повторных скачиваний. 

Но то пираты, а я буду игру покупать, просто принцип тот же: берем уже скаченные файлы с одного компа и несем на другой. Активируем своей учеткой. Играем. В идеале. 

Сообщение 9 из 13 (14 741 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Перенос игры на другой компьютер

[ Изменено ]
★★ Guide

Я же не сказал другие игры Origin, я описываю конкретный случай

В случае с DAI она просто грузится уже распакованая в папку, которая по умолчанию идет OriginGames. Никакой установки больше просто нет. После скачки ставится только софт которого нет на компе, но необходим для игры.  Для запуска игры нужен запущенный Origin, без него просто не запустишь. За счет него проверяется лицензия и активируется игра. Поэтому и возникает пресловутая ошибка Missing DLL (msvcp110.dll) при которой пишется "неудается проверить лицензию" по причине недостатка компонента из одного из пакетов VC (2008,2012,2013)

Сообщение 10 из 13 (14 736 просмотров)

Получите бонусный контент

Весь ли бонусный контент «Dragon Age: Инквизиция» вы получили?

Найти бонусный контент

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети