Re: Низкий FPS GTX760

по eNigmaticRUS
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Низкий FPS GTX760

[ Изменено ]
★★★ Novice

Добрый день!

Вчера начал играть в игру и фпс был идеальный 60 fps на ультрах игра так гладко шла но через какое-то время в игре резко упал фпс.Пытался перезагрузить игру\компьютер но это не помогло и на наличие ошибок проверял,все что можно делал.Винда свежая,все новые игры работают на ультрах идеально а вот в Dragon Age inquisition все плохо=( мне кажется это из за защиты Denuvo столько проблем(

Что делать? когда патч?как вернуть фпс обратно такой какой он должен быть?Очень обидно =(

 

Мой компьютер:

Intel i5 3340 3.10 GHz

GTX 760

ОЗУ 6ГБ

 

 

Проверял на Can You RUN it жаловался только на ОЗУ что мало,но я не думаю что из за этого такой фпс,из за того что у меня она шла очень плавно первое время=(

 

Сообщение 1 из 15 (3 114 просмотров)
Ответить
0 баллов

Утвержденное решение

Re: Низкий FPS GTX760

★★★ Novice

Ребяты, дело всё оказалось в программе(вирусе) которая параллельно жрёт ресурсы видеокарты. Через диспетчер задач отключайте подозрительные процессы, пока не наткнётесь на тот самый... Мне помогло - играю не парясь))

Посмотреть в теме

Сообщение 13 из 15 (2 178 просмотров)

Все ответы

Re: Низкий FPS GTX760

★★ Novice

У меня аналогичная проблема ((

Сообщение 2 из 15 (3 032 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Низкий FPS GTX760

★★★ Novice

Что характерно, у меня тоже 6 ГИ ОЗУ и видео GTX 760...

Сообщение 3 из 15 (2 920 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Низкий FPS GTX760

★★ Guide

На низкий fps жалуются обладатели 650-780 семейства, и их все больше. Я в настоящий момент ищу решение, но у меня самого дома все видео на AMD, и поэтому буду выкладывать возможные варианты, но эксперементировать придется уже вам. Завтра с утра выложу возможные варианты,

но первое так сказать из фака решение это вырубить сглаживание и пост-обработку следующей командой.

C:\Users\<твой пользователь>\Documents\BioWare\Dragon Age Inquisition\Save\ProfileOptions_profile открыть в блокноте и изменить на единички следующие параметры

GstRender.AntiAliasingPost 1

GstRender.PostProcessQuality 1

Сообщение 4 из 15 (2 910 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Низкий FPS GTX760

★★ Guide

Помониторил, почитал что народ пишет.

Ну что господа, я не знаю кто вам подложил свинью - EA или NVidea, но разьясню что нарыл. Проблема с обработкой драйвера - это болезнь которая уже проявила себя на примере постоянно выпадающий ошибки dxdiag и "драйвер был восстановлен"(Лечится вырубанием сглаживания и постобработки). Причем подобные проблемы были в FarCry 4, BF4 и вот теперь DAI. Везде движок Frostbite. И везде падение FPS на Nvidea.

И дополнительной информации или тестов нет.

Единственное что могу добавить по крайней мере пока - попробуйте задействовать игровай профиль для DAI в Geforce Expirience. Написано что он оптимизирует настройки видеокарты для конкретной игры, но я не знаю что он из себя представляет

 

Сообщение 5 из 15 (2 893 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Низкий FPS GTX760

★★★ Novice

Спешу отчитаться - никакое из вышеперечисленных решений нисколько не помогло....ждём заплатку от ЕАзуверов.

Сообщение 6 из 15 (2 879 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Низкий FPS GTX760

★★★★★ Novice

"Единственное что могу добавить по крайней мере пока - попробуйте задействовать игровай профиль для DAI в Geforce Expirience. Написано что он оптимизирует настройки видеокарты для конкретной игры, но я не знаю что он из себя представляет."

Не стоит этого делать. Профиль Geforce Expirience либо выключает все настройки, либо сбрасывает их в Low. Это ещё хуже по качеству нежели выставить в игре профиль с низким качеством.

Сообщение 7 из 15 (2 875 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Низкий FPS GTX760

★★★★ Novice

Проблемму, что вы описали я лечил, изменяя  параметр режим управления электропитанием, в панели управления Nvidia, во вкладке "управление параметрами 3D", там есть две опции: "адаптивный" и "предпочтителен режим максимальной производительности". Я поставил  "предпочтителен режим максимальной производительности". Так же я повысил минимальное питание ядра до 1.050. После этого все эти ошибки перестали появляться.

Сообщение 8 из 15 (2 865 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Низкий FPS GTX760

★★★★ Novice

Была видюха gtx 770 b и фпс не поднимался выше 20, причем ГП не был загружен даже на половину,  Вот тема в самом низу мой комент, там есть скирны, если у вас такая же проблема, то дело не в дровах и видюхе, а в HDD - ему потихоньку приходит конец, ну или скорость обмена данными ниже чем трубуется, как только перенес игру на жестяк побыстрее(хорошо что он был) и игра заработала как надо. Для проверки загруженности видюхи и ЦП  есть прога - MSI Afterburner.

Сообщение 9 из 15 (2 852 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Низкий FPS GTX760

★★★ Novice

ты замахал со своим HDD. Не решение это проблем. Две топовые игры летают на максималке, а DAI не нравиться мой жёсткий, причём на самых низких настройках)))

Сообщение 10 из 15 (2 846 просмотров)
Ответить
0 баллов

Получите бонусный контент

Весь ли бонусный контент «Dragon Age: Инквизиция» вы получили?

Найти бонусный контент

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети