[FAQ]Известные технические ошибки и их решения в DAI

по leonimed
Ответить

Изначальное сообщение

Re: [FAQ]Известные ошибки и решения DAI

[ Изменено ]
★ Guide

вообще то очерёдность должна быть другая, тебе так не кажется? сначала говоришь со стариком, он просит отнести цветы, потом идешь с цветами к табличке, потом говоришь с ним второй раз )так вот я с ним с первого раза поговорить не смогла( взять квест), прыгала минут десять возле него. да и ещё: keep не работает до конца, когда создавала персонажа перенесла сохранённый мир, у меня герой ферелдена- тётка, что не помешало варрику привести какого-то бородатого проходимца Standard smile

Сообщение 21 из 235 (4 655 просмотров)

Re: [FAQ]Известные ошибки и решения DAI

[ Изменено ]
★★ Guide

С кипа надо экспортировать после мазайки, там есть спец кнопка экспорта. Затем во время начала игры он у тебя  запросит импорт из сайта кипа, если соглашаешся то получаешь тот мир который ты создала. Ах да, экспортировать только с выключеной игрой, он переписывает пару файлов и это приводит к зависанию игры. В частности чтобы навярняка проверить - у Варика в убежище появятся реплики о событиях 2 части("Расскажи мне о Хоук"), а так же Спойлер

Спойлер
позже в Скайхолде при встрече с Хоуком он даст тебе настроить внешность своей няшки
Сообщение 22 из 235 (4 651 просмотров)

Re: [FAQ]Известные ошибки и решения DAI

★★ Guide

Обновил FAQ, добавил следующие пункты

[Q] Прочитал, что возникает проблемы при запуске DAI в полноэкранном режиме, как запустить игру в окне если игра вообще не запускается

 

[А] C:\Users\<username>\Documents\BioWare\Dragon Age Inquisition\Save\ProfileOptions_profile  открыть в блокноте и внести правки в параметры.
 GstRender.FullscreenEnabled 0
 GstRender.FullscreenMode 1
 GstRender.FullscreenScreen 0


[Q] Поменял управление на геймпад, а он не заработал. Как теперь поменять настройки игры. Не работает ни клавиатура, ни мышь.

[A] C:\Users\<username>\Documents\BioWare\Dragon Age Inquisition\Save\ProfileOptions_profile открыть в блокноте и внести правки в параметры.
Достаточно верхней строчки, но лучше  прописать все
GstInput.GamePad 0
GstInput.MouseRawInput 0
GstInput.MouseSensitivity 0.400000
GstInput.MouseSmoothing 0.300000
GstInput.Scheme0FlipX 0
GstInput.Scheme0FlipY 0
GstInput.Scheme0Sensitivity 0.500000
GstInput.SwapMouseButtons 0
GstInput.Vibration 1

Сообщение 23 из 235 (4 644 просмотров)

Re: [FAQ]Известные ошибки и решения DAI

[ Изменено ]
★ Guide

ну так пишу же , всё я перенесла и варрик мне всё правильно раасказывал про" неё", а привел мужика и внешность я тоже могу настроить

Сообщение 24 из 235 (4 635 просмотров)

Re: [FAQ]Известные ошибки и решения DAI

★★ Guide

Пардон туплю под вечер, все от того что пытаюсь три задач одновременно выполнить)

Сообщение 25 из 235 (4 613 просмотров)

Re: [FAQ]Известные технические ошибки и их решения в DAI

[ Изменено ]
★★ Novice

У меня такая проблема, игра работает но во время игры когда рушится мост и гг падает вниз  через пару секунд игра зависает и закрывается без всяких ошибок, уже все перепробовал!?!?!?!?!? Выручайте а то я свихнусь. АААААААААААААА 

Железо AMD phenom(tm) II X4 B45 Processor

RAM 6 Gb Video geforce gtx 760 2Gb

Сообщение 26 из 235 (4 588 просмотров)

Re: [FAQ]Известные технические ошибки и их решения в DAI

★★ Guide

В скайхолде после выполнения квеста "Специализация для инквизитора" на стратегической карте возможен баг, когда отключается вся анимация(Персонаж в виде изначальной 3D модели c раставлеными в стороны руками плывет, это так же касается всего остального мира).

 

Лечится перезапуском локации

 

 

 

Сообщение 27 из 235 (4 569 просмотров)

Re: [FAQ]Известные технические ошибки и их решения в DAI

[ Изменено ]
★ Guide

по поводу последнего сообщения: мне кажестся подобные баги связаны с преслaвутой ошибкой драйверов и директа, у самой часто бывает перед вылетом: окна в пещерах , заливающие всё вокруг дневным светом; белое небо в кустах, персонажи с " нитями управления"  и летающий инквизитор

Сообщение 28 из 235 (4 567 просмотров)

Re: [FAQ]Известные технические ошибки и их решения в DAI

[ Изменено ]
★★ Guide

За 7 часов не одного вылета, видео мобильное radeon 8600M. Mantle вырублен, так как нестабильно работает. Настройка на средних. Драйвера 14.11 Beta. Система 7, 64.  Лаги начинаются при выставлении тех параметров, которые в пиковые моменты игры жрут больше ресурсов системы чем их физически есть. Происходит перегруз и игра просто вылетает, из за недостаточности ресурсов(или оптимизации чтобы эти ресурсы использовать).  Без ошибок, без предупреждений.
Тут то точно ошибка движка. Точнее  методов обращения которые используют при построении сцен. Я спецально проверил 4 раза после появления квеста, причем этот баг проявляется у разбойника. Только выполняю квест появляется заставка где  учителя "плывут" и дальше вся эта финтипляска. При этом у мага все норм. Учителя заходят нормально и никаких отклонений, анимация работает исправно.

Сообщение 29 из 235 (4 561 просмотров)

Re: [FAQ]Известные технические ошибки и их решения в DAI

★ Novice

у кого-нибудь были вылеты на рабочий стол без возможности возврата к игре? игра просто сворачивается и не заходит обратно. диспетчер задач пишет, что игра работает. при снятии процесса оказывается она не отвечает и бла-бла-бла. Есть предположения? железо тут ни при чём(Core i5, 8gb RAM GeForce 660 GTX 2gb)

Сообщение 30 из 235 (4 512 просмотров)

Получите бонусный контент

Весь ли бонусный контент «Dragon Age: Инквизиция» вы получили?

Найти бонусный контент

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети