DAO вылетает при надписях про Эрла Эамона

по karatau1957
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

DAO вылетает при надписях про Эрла Эамона

★★★★ Novice

1) При переходе в различные локации (чаще в Денерим), если в это время вверху экрана вдруг появляются тексты, где упоминается Эрл Эамон со сбором войска, - игра вылетает (без сообщения об ошибке). Почему тема Эамона так действует на игру, не знаю, но за 2-3 десятка таких вылетов тексты с Эамоном уже почти вызубрил.

При новом старте игры кнопка "Возобновить" даёт ту же надпись про Эрла Эамона, и игра снова вылетает.

Приходится загружаться через более раннее Автоматическое сохранение и заново проходить уже пройденную часть игры.

Если при смене локаций в надписях наверху Эрл Эамон не упоминается, с игрой всё в порядке.

2) Правда, несколько раз появлялась ещё одна досадная проблема. Вдруг в помещениях стены становились абсолютно чёрными, без текстуры, и в этой темноте были видны только персонажи и предметы. А на следующий день проблема сама собой устранялась. Не знаю, связана ли эта проблема с вылетами из-за надписей с Эамоном... Но уже начинает доставать. ))

3) А на сообщение "Нет доступа к онлайн-хранилищу профиля. Возможно, неправильно задана учётная запись" при старте я уже даже и не обращаю внимания.

P.S.: DAO со всеми дополнениями куплена на Origin. Играю индивидуально в Интернете через клиент Origin.

Сообщение 1 из 19 (2 231 просмотров)

Утвержденное решение

Re: DAO вылетает при надписях про Эрла Эамона

@karatau1957 

Проще тут, Чем в личке

 

Проблема другая, но вполне может быть схожей.

Так что рекомендую последовать гайду из темы - https://steamcommunity.com/app/47810/discussions/0/1474222595292355510/

________________________________________________

CCP Hero Banner

Посмотреть в теме

Сообщение 18 из 19 (2 753 просмотров)

Все ответы

Re: DAO вылетает при надписях про Эрла Эамона

@karatau1957 

Моды ставились?

Что-нибудь делалось для решения проблемы уже?

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 2 из 19 (2 165 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: DAO вылетает при надписях про Эрла Эамона

★★★★ Novice

Предупреждаю: я хоть уже в чём-то в работе на компьютере и неплохо осведомлённый, но во многих других вопросах пока ещё чайник. ))

Если "моды" - это то дополнительное, что находится в "Других компаниях" и "Загружаемых ресурсах", то всё куплено официально на Origin и установлено. Если какие-то "левые улучшения", то - нет, нигде не скачивал и не устанавливал.

И ввиду того, что я чайник, то как решать проблему я не знаю. В форуме искал похожие вопросы, но не нашёл. Там в основном об "Инквизиции" и других продолжениях, до которых я ещё не дошёл.

Сообщение 3 из 19 (2 136 просмотров)

Re: DAO вылетает при надписях про Эрла Эамона

[ Изменено ]

@karatau1957 

Тогда для начала выполните "восстановление". Для этого в Origin, щелкаем правой кнопкой по игре, в диалоговом меню выбираем нужный вариант. 

 

И дайте отчет MSINFO.

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 4 из 19 (2 111 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: DAO вылетает при надписях про Эрла Эамона

★★★★ Novice

Не очень понятно с "Восстановлением".

Прикрепляю два скрина для иллюстрации:

1) В Origin прав. кнопкой по иконке игры; в меню кликнул на "Показать подробные сведения об игре". (Скрин-01)

2) В появившемся окне не нашёл ничего, намекающее на "восстановление". Кнопка "Параметры" (шестерёнка) тоже не дала искомой информации... (Скрин-02)

 

Прикрепляю также Отчёт MSINFO.

Сообщение 5 из 19 (2 094 просмотров)

Re: DAO вылетает при надписях про Эрла Эамона

Hero (Retired)
@karatau1957, "восстановление" нужно делать из приложения origin, а не из браузерной версии.
Сообщение 6 из 19 (2 091 просмотров)

Re: DAO вылетает при надписях про Эрла Эамона

★★★★ Novice

СТОП! Извините! Я не там искал. Когда закрыл браузер с вкладкой Origin, - вдруг появился ещё один Origin и, похоже, это и есть Агент.

Там я сделал то, что Вы рекомендовали. Восстановление состоялось. И основной игры, и дополнений, - Менеджер загрузки показал 13 дополнений. (Скрин-03)

И вот Отчёт MSINFO после восстановления.

Сообщение 7 из 19 (2 076 просмотров)

Re: DAO вылетает при надписях про Эрла Эамона

★★★★ Novice
@hikary4 Благодарю! ) Когда закрыл браузер, появился Агент. Тогда и понял свою ошибку.
Сообщение 8 из 19 (2 075 просмотров)

Re: DAO вылетает при надписях про Эрла Эамона

@karatau1957 

Восстановление не помогло?
Верно?

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 9 из 19 (2 039 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: DAO вылетает при надписях про Эрла Эамона

★★★★ Novice

Вы правы. К сожалению, не помогло. При нажатии кнопки "Возобновить" повторилось то же самое. ((

Сообщение 10 из 19 (2 027 просмотров)

Получите бонусный контент

Весь ли бонусный контент «Dragon Age: Инквизиция» вы получили?

Найти бонусный контент

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети