Баг некромантии сделал квест невыполнимым.

по Telos_Orpheus
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Баг некромантии сделал квест невыполнимым.

[ Изменено ]
★★★★ Novice

Задание "Злые глаза и злые сердца", этап "Найдите шута".
В комнате с коробками перед балконом, где должен был произойти диалог с послом, во время запуска кат-сцены один из противников-венатори находился в состоянии союзного фантома (эффект заклинания "духовная метка"), после чего игра выпала на рабочий стол без предупреждений. И теперь при загрузке любого из сохранений - быстрого и двух автоматических, которые каким-то образом состоялись впритык - игра начинается за секунду до диалога - но тот не происходит потому, что "дух" превратился в нейтральную и неубиваемую модельку бойца-венатори. А без его смерти триггер разговора не срабатывает. Выйти из зоны нельзя, прикончить бродящего из стороны в сторону манекена тоже не представляется возможным. Ближайший сейв от данного места - в Скайхолде, до начала всего задания.

Что тут можно сделать?

Сообщение 1 из 12 (1 112 просмотров)

Утвержденное решение

Re: Баг некромантии сделал квест невыполнимым.

★★★★★ Novice

Баг с данной абилити сделал непроходимым не только этот, но и многие другие квесты, где надо убивать противников, чтобы потом что-то сделать. Мой совет, это убрать данную абилку у всех персонажей из горчей панели, то есть не использовать ее вообще.

Посмотреть в теме

Сообщение 4 из 12 (1 101 просмотров)
Ответить
0 баллов

Все ответы

Re: Баг некромантии сделал квест невыполнимым.

★★★ Novice

Сам сталкивался с таким багом. Единственное, найденое мной решение - прохождение с сохранения до входа в сад.

Сообщение 2 из 12 (1 083 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Баг некромантии сделал квест невыполнимым.

★★★★ Novice

Тоже начинаю подумывать, что других вариантов нет, но перепроходить этот званый ужин заново как-то совершенно не вдохновляет =( В одном убедился точно: с некромантией пока дел лучше не иметь - на неё не только я жалуюсь с этим багом - и сохраняться следует с осторожностью. Хотя для второго пункта надо точно знать расположение всех кат-сцен, хех..)

Сообщение 3 из 12 (1 079 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Баг некромантии сделал квест невыполнимым.

★★★★★ Novice

Баг с данной абилити сделал непроходимым не только этот, но и многие другие квесты, где надо убивать противников, чтобы потом что-то сделать. Мой совет, это убрать данную абилку у всех персонажей из горчей панели, то есть не использовать ее вообще.

Сообщение 4 из 12 (1 102 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Баг некромантии сделал квест невыполнимым.

★★★★ Novice

К сожалению, пришёл к тому же неутешительному выводу..(

Сообщение 5 из 12 (1 061 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Баг некромантии сделал квест невыполнимым.

Community Manager (retired)

@Telos_Orpheus Остался ли у вас сейв файл с моментом бага?

Сообщение 6 из 12 (1 049 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Баг некромантии сделал квест невыполнимым.

★★★★ Novice

Я планировал создать отдельное сохранение на упомянутом моменте, но сгоряча предпочёл просто загрузить сюжетное сохранение в Скайхолде и перепройти весь сегмент квеста заново, переписав автосейвы и быстрые сохранения.

Сообщение 7 из 12 (1 044 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Баг некромантии сделал квест невыполнимым.

★★★★ Novice

Поправка: из облачного хранилища удалось достать нужный сейв-файл. Ниже выложены снимки экрана с места действия - враг просто топчется из стороны в сторону.

При необходимости - каким образом я могу передать Вам сам сейв-файл для ознакомления?

 

http://i64.fastpic.ru/big/2014/1211/b9/_2ce87d9a5e510ddd1fd4077afd8dfab9.png?noht=1

 

http://i64.fastpic.ru/big/2014/1211/e0/_16e7fc8296b2d96f61b656b6eb4938e0.png?noht=1

 

Сообщение 8 из 12 (1 039 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Баг некромантии сделал квест невыполнимым.

Community Manager (retired)

@Telos_Orpheus Перепроверила баг у сеябя, по сути это не совсем баг, просто скилл работает таким образом, хотя он не должен активироваться во время кат сцен, только перед или после. Как правило дух-двойник умирает через несколько секунд и вы можете продолжить квест. На английском форуме многие жаловались на этот скилл, но он работает как задумано 

Сообщение 9 из 12 (982 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Баг некромантии сделал квест невыполнимым.

★★★★ Novice

К самому скиллу претензий нет - дух просуществовал отведённое ему время и растворился во время кат-сцены, не оставив даже намёка на то, что процесс может пойти не так. Проблема в том, что при загрузке он не сохранил свойства духа, а стал прямым препятствием для прохождения... И я, признаться, не думаю, что каждая загрузка при "живом" духе превращает оного в нейтральную модельку - иначе задумка выходит какая-то странная... В любом случае, на данный момент вариант с перезагрузкой и прохождением заново / отказом от способности в принципе выглядит наилучшим решением...
Спасибо за внимание к проблеме.

Сообщение 10 из 12 (973 просмотров)
Ответить
0 баллов

Получите бонусный контент

Весь ли бонусный контент «Dragon Age: Инквизиция» вы получили?

Найти бонусный контент

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети