Мерцания игроков в FIFA 22

по MonkeyMeisterOI
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Мерцания игроков в FIFA 22

★★★★ Novice

Привет. Появилась проблема. Ноут, конфиг: 1650ti + 4600H. Позавчера вечером менял дрова (студио и гейм рэди), перекачивал и переустанавливал. На следующий день в определенные моменты геймплея - при приближении к игрокам, например, при праздновании голов или при повторах, эти самые игроки начинали мерцать (иногда проскакивают маленькие квадратики в этих мерцаниях (пиксели?)). Проблема только в этой игре. В Киберпанке на средне-низких - все норм, в Фар Край 5 на максималках - все норм. Как и было до этого, в общем. При работе за ноутом - все норм, при просмотре видео - все норм. Температуры не выросли, перегрева нет и не было. Тестил аидой - обычные показатели. Фурмарк два раза минут по 15-20 - ничего не видел, все чисто.


Попробовал сегодня чисто на процессоре запустить - мерцаний не было. Потом откатил драйвер карты до версии 27.21.14.5167 от 05.07.2020. 3 раза проверил - мерцаний нет. В чем может быть дело? Напрягает то, что все было нормально в течение нескольких дней до этого, потом, резко, появились эти мерцания. Да, драйвера переставлял, но по факту они как были последней версии, так и остались последней версии. Может какой-то параметр где-то изменился или еще что?


Видео добавить не могу, только фото. Мерцают именно игроки - не весь экран.


Винда 11 (мерцания вчера появились еще на 10, так что дело не в ней). Хотел попробовать поставить какой-нибудь предпоследний драйвер - не дает теперь, пишет, что несовместим с виндой. Хотя при скачивании в параметрах указано, что он и для 10 и для 11 версии. Более древняя от 2020 года же как-то встала.

Сообщение 1 из 10 (1 965 просмотров)
Ответить
0 баллов

Утвержденное решение

Re: Мерцания игроков в FIFA 22

[ Изменено ]
★★★★ Novice

@romannn263  Поставил драйвер 27.21.14.5167 от 05.07.2020. На нем не мерцает. В ТП geforce сказали тестить на следующих дровах, но я пока не хочу ломать снова все.

Посмотреть в теме

Сообщение 7 из 10 (1 606 просмотров)

Все ответы

Re: Мерцания игроков в FIFA 22

[ Изменено ]
★★★★ Novice

UPD: Драйвер смог обносить до версии 471.96. Сейчас протестирую.

UPD 2: Пока не мерцает на предпоследней версии драйвера. Позже еще потестирую. Но вопрос тогда в том, почему на последней версии появились такие проблемы?

Сообщение 2 из 10 (1 938 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Мерцания игроков в FIFA 22

★★★★ Novice

UPD 3. Снова мерцает.

Сообщение 3 из 10 (1 890 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Мерцания игроков в FIFA 22

★★★★ Novice

UPD 4. Не мерцает пока только на стоковом драйвере от 20 года.

Сообщение 4 из 10 (1 865 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Мерцания игроков в FIFA 22

★★★ Newbie
@MonkeyMeisterOI У меня тоже мерцает но по другому. Начало после обновления фифы 22. Платформа xbox series x. У меня мерцают только лица игроков. Под определенным углом. Очень редко, но все же.
Сообщение 5 из 10 (1 787 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Мерцания игроков в FIFA 22

★★ Novice
@MonkeyMeisterOI на сегодняшний день как решили проблему?
Сообщение 6 из 10 (1 656 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Мерцания игроков в FIFA 22

[ Изменено ]
★★★★ Novice

@romannn263  Поставил драйвер 27.21.14.5167 от 05.07.2020. На нем не мерцает. В ТП geforce сказали тестить на следующих дровах, но я пока не хочу ломать снова все.

Сообщение 7 из 10 (1 607 просмотров)

Re: Мерцания игроков в FIFA 22

★★ Novice
@MonkeyMeisterOI У меня что-то само прошло , дрова последние
Сообщение 8 из 10 (1 585 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Мерцания игроков в FIFA 22

★ Novice
@Natix3900 У меня тоже самое исправили как-нибудь???
Сообщение 9 из 10 (1 522 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Мерцания игроков в FIFA 22

★★★ Newbie

Приветствую! Такая же проблема появилась после обновления драйверов. Можешь, пожалуйста, прислать ссылку на скачивание драйвера? Не могу найти именно эту версию, потерял уже всякую надежду на решение недуга.

Сообщение 10 из 10 (769 просмотров)
Ответить
0 баллов

fifa-20-splash

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети

fifa-20-promo-splash-2

Защитите учетную запись FIFA

Включите подтверждение имени пользователя при входе в веб- приложение FUT, чтобы защитить свои данные.

Подробнее на сайте Справки ЕА