FIFA 22 фризы, тормозит

по denborisen1
Ответить

Изначальное сообщение

Highlighted
Утвержденное решение

FIFA 22 фризы, тормозит

★★★★★ Apprentice

В режиме FUT, а конкретно в Squad Battles во время игры в момент анимации, когда игроки отбирают мяч, борются, блокируют удар, появляются фризы. На 1-2 секунды зависает, а потом игра ускоряется и догоняет кадр. Может весь матч не появляться такое, а может прям видимо подтормаживать в эти моменты, а потом ускоряться. 

 

Железо: процессор - Intel i7-9750H 2,60 GHz, видеокарта - GeForce GTX 1650 Ti, оперетива - 16 GB.

 

Проблема на ПК, играю с выводом на ТВ, выдает стабильные 60 FPS без просадок.

Перерыл весь интернет, ничего подобного не нашел. Кто сталкивался с подобным?  Помогите, ужасно раздражает и портит впечатление об игре. 

               

Сообщение 1 из 312 (19 659 просмотров)

Утвержденное решение

Re: FIFA 22 фризы, тормозит

[ Изменено ]
★★ Novice

реально помогло!!!! нажал выявить неполадки и почему то покахала что совместимость с виндой 8) хотя 10ка стоит) нажал устранить неполадки, помогло))) спасибо

 

 

 

Редактирование: Формат текста

 

 

Посмотреть в теме

Сообщение 302 из 312 (18 592 просмотров)

Все ответы

Re: FIFA 22 фризы, тормозит

★★★★★ Novice

В прошлый раз это фиксилось тем, что папка Документы, с диска "С", перебрасывалась на диск с игрой, и дополнительно в конфиге выставлялось значение для DIRECTX_SELECT = 1 вместо DIRECTX_SELECT = 0

Но в этой части не помогает, сам страдаю, хотя железо отличное. RTX 2060, i9-9900k 32gb оперативы, и играю на мониторе

Сообщение 2 из 312 (19 604 просмотров)

Re: FIFA 22 фризы, тормозит

★ Apprentice
@denborisen1 Такая же проблема есть, не в каждом матче, но бывает встречается
Сообщение 3 из 312 (19 567 просмотров)

Re: FIFA 22 фризы, тормозит

★★★★★ Apprentice
@darkolinh0 Да, такой вариант решения находил в интернете, но у меня ноутбук, жесткий диск один, поэтому варианта попробовать даже нет...
Сообщение 4 из 312 (19 521 просмотров)
0 баллов

Re: FIFA 22 фризы, тормозит

★★★★★ Apprentice
@Mezya2905 Ну вот и что делать...ждать что исправят в обновлениях...от ЕА не стоит ждать чего то подобного в ближайшее время...
Сообщение 5 из 312 (19 517 просмотров)

Re: FIFA 22 фризы, тормозит

★★★★★ Novice

Народ у вас у всех видеокарты от nvidia? у меня также фризит хотя фпс 60 держится , мне кажется проблемма в новых дровах от nvidia///

Сообщение 6 из 312 (19 467 просмотров)
0 баллов

Re: FIFA 22 фризы, тормозит

★★★★★ Apprentice
@timaganig ну вроде бы у всех GeForce как раз. Может и в этом проблема. Попробовать откатить дрова что-ли на старые для эксперимента...или ждать уже новые...
Сообщение 7 из 312 (19 464 просмотров)
0 баллов

Re: FIFA 22 фризы, тормозит

★★★★★ Novice

У меня, на директ 12 во время матча, при заставке FUT повтор, проседает ФПС 60 до 30 из за этого подтормаживает, пропадает на секунду звук, также и в анимации открытии паков подтормаживает и пропадает звук на секунду, а вот на директ 11 таких проблем нет.  

Сообщение 8 из 312 (19 443 просмотров)
0 баллов

Re: FIFA 22 фризы, тормозит

★★★★★ Novice

как переключить на direct 11???

Сообщение 9 из 312 (19 436 просмотров)
0 баллов

Re: FIFA 22 фризы, тормозит

[ Изменено ]
★★★★★ Novice

@timaganigдокументы папка фифа 22----файл fifasetup там параметр DIRECTX_SELECT = 0 изменить на 1, вверху темы подробно написано, главное после этого проверить, включился ли он, я запуская MSI Afterburner, если у меня директ 11 то отображаются график загрузки ЦП и ФПС если 12 то пусто. Еще параметр DIRECTX_SELECT = 0 постоянно сбрасывается если нажать при старте параметры.

Сообщение 10 из 312 (19 415 просмотров)

fifa-20-splash

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети

fifa-20-promo-splash-2

Защитите учетную запись FIFA

Включите подтверждение имени пользователя при входе в веб- приложение FUT, чтобы защитить свои данные.

Подробнее на сайте Справки ЕА