Соединение с соперником разорвано.

по FatumBox
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Соединение с соперником разорвано.

★★★★★ Novice

Столкнулся со следующей проблемой в режиме FUT онлайн. В товарищеских сезонах не могу  сыграть с некоторыми из друзей, при попытке соединиться выскакивает иконка следующего содержания: "Соединение с сопрерником разорвано". В режиме онлайн-сезонов приходиться долгое время ловить коннект с соперниками, при этом 99% матчей на их поле.

Исходя из того, что нашёл в нете пробовал следующее:

1.Создал локальный статический IP-адрес, завязав его в настройках роутера с мас-адресом.

2.Открыл порты используемые FIFA 15 для PC  и Origin (UDP, TCP) в Брандмауэре Windows как для входящих, так и для исходящих подключений, так же внёс FIFA 15 в список исключений.

3.Открыл порты в настройках роутера.

4.Включил UPnP на роутере.

5.Настроил параметры DNS.

6.Проследил, чтобы были подключены Протокол Интернета версии 6 (TCP/IPv6) и Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4).

7.Презагружал роутер.

8.Проверял систему Malwarebytes-ом. Заменил антивирус.

9.Подключал ПК напрямую без роутера.

10.Отключал брандмаэур.

 

Так и не смог добиться желаемого результата. Прошу Вас оказать помощь в решении моей проблемы (ОС Windows 7, роутер TL-WR740N (динамический IP-адрес)).

P.S. Не один из необходимых FIFA15  и Origin портов провайдером не блокируется.

Сообщение 1 из 7 (14 906 просмотров)
Ответить
0 баллов

Утвержденное решение

Re: Соединение с соперником разорвано.

★★★★★ Novice

Может быть кому-нибудь поможет, раз уж сотрудники EA не балуют своим вниманием.

Если столкнулись с такой же проблемой и всё написанное в первом посте не принесло результата, то единственный выход - это внешний статический IP-адрес. 

А для тех кто из Беларуси и пользуется услугами Атлант Телеком ещё и смена провайдера. Т.к. обойти их систему NAT просто не представляется возможным и услуга внешнего IP (если подключён на оптику) доступна только юридическим лицам.

Посмотреть в теме

Сообщение 3 из 7 (16 192 просмотров)
Ответить
0 баллов

Все ответы

Re: Соединение с соперником разорвано.

★★★★★ Novice

Поможет ли решить проблему внешний статический IP?

Сообщение 2 из 7 (14 851 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Соединение с соперником разорвано.

★★★★★ Novice

Может быть кому-нибудь поможет, раз уж сотрудники EA не балуют своим вниманием.

Если столкнулись с такой же проблемой и всё написанное в первом посте не принесло результата, то единственный выход - это внешний статический IP-адрес. 

А для тех кто из Беларуси и пользуется услугами Атлант Телеком ещё и смена провайдера. Т.к. обойти их систему NAT просто не представляется возможным и услуга внешнего IP (если подключён на оптику) доступна только юридическим лицам.

Сообщение 3 из 7 (16 193 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Соединение с соперником разорвано.

[ Изменено ]
★★★★ Novice

Привет. Хорошо ,допустим нужен статический адрес. Допустим. НО, он у меня есть и все равно ничего не работает.

Я считаю что это просчет и наплевательское отношение EA.com к этой проблеме, начиная с Фифа 15 - у людей в БОЛЬШОМ количестве, такая же проблема , по всему свету. И Англия , и Канада и Сша и Россия. Множество обращений в СП EA.com , а те просто отмалчиваются, а по факту у людей проблемы с товарищескими матчами онлайн. Как и у меня. Кооперативные Сезоны играют и работают , а с другом 1 на 1 никак. Просто никак. Я пробовал разные варинаты якобы решений этой проблемы, но все безуспешно. Я открывал порты в брандмауэре WIN, открывал порты (port forwardind) на роутере, включал на роутере UpNP, отключал IPv6 и всё, ВСЁ это бесполезно. Притом что, статический IP-адрес у меня был уже до всех этих манипуляций.Я приглашаю товарища по интернету присоединиться к товарищескому матчу, он меня приглашает - результат один - "Соединение с соперником было разорвано", по сути так и не начавшись....

Я не знаю куда копать..

Сообщение 4 из 7 (8 485 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Соединение с соперником разорвано.

★★★★ Novice

В общем проблема решилась только после того как и у оппонента появился выделенный IP адрес.

Если хотите играть с конкретным человеком у него и у вас должен быть выделенный (белый) IP адрес

Сообщение 5 из 7 (8 286 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Соединение с соперником разорвано.

★★★★ Novice

П.С. Вернулась эта проблема снова ко мне. Друг сменил провайдера и снова проблема "Соединение разорвано" . Не видим друг друг также как и раньше. Притом что мы в одном городе,  у одного провайдера. И обоих подключена услуга внешний статический адрес. Провайдер МГТС - Fifa не соединяет, не работает. Да чтож такое. Не знаю теперь куда копать. Причем сразу после подключения IP и перезагрузки роутера - мы друг друга увидели - приступили к выбору команды, но соединение само разорвалось и больше у нас не получалось ни разу. 

Сообщение 6 из 7 (6 512 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Соединение с соперником разорвано.

★★★ Newbie

Смог разобраться? У меня такая же проблема не могу понять как и что сделать. Если настроил подскажи. [edit: email address removed] 

Сообщение 7 из 7 (5 828 просмотров)
Ответить
0 баллов

fifa-20-splash

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети

fifa-20-promo-splash-2

Защитите учетную запись FIFA

Включите подтверждение имени пользователя при входе в веб- приложение FUT, чтобы защитить свои данные.

Подробнее на сайте Справки ЕА