The Sims 2 проблемы с графикой

по V_Osya_V
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

The Sims 2 проблемы с графикой

★ Apprentice

У меня возникла проблема с игрой The Sims 2 Полная коллекция. После установки игра запускается, все как надо, но она отображается не правильно. Вода пиксельная, хотя настройки автоматически стоят на максималке, пробовала ставить и на средние, и на минимальные, не помогло. При повороте камеры в CAS комната мигает, так же такая же проблема есть уже и в режиме жизни, при повороте камеры все покрывается огромными квадратами и мигает. Пыталась установить старую версию драйвера, которая требуется для нормальной работы игры, но она не ставится на windows 10. Что можно сделать?

Сообщение 1 из 29 (37 467 просмотров)
Ответить
0 баллов

Утвержденное решение

Re: The Sims 2 проблемы с графикой

Здравствуйте. У вас ноутбук или компьютер? Если ноутбук, у вас 2 видеокарты? Если да, вам нужно выбрать более производительную видеокарту и посмотреть, что получилось. Если проблема осталась, то нужны танцы с бубном)
Пока предлагаю из самого простого скачать программу Graphic Rules Maker (http://www.simsnetwork.com/simpedia/the-sims-2/editions/the-sims-2/specials/graphics-rules-maker-imp...). Устанавливаем, запускаем. Проверяем, что программа определила адрес игры правильно, затем устанавливаем нужный объем видеопамяти (который у вас имеет видеокарта) и сохраняем кнопкой Save Files.

Посмотреть в теме

Сообщение 2 из 29 (41 707 просмотров)

Все ответы

Re: The Sims 2 проблемы с графикой

Здравствуйте. У вас ноутбук или компьютер? Если ноутбук, у вас 2 видеокарты? Если да, вам нужно выбрать более производительную видеокарту и посмотреть, что получилось. Если проблема осталась, то нужны танцы с бубном)
Пока предлагаю из самого простого скачать программу Graphic Rules Maker (http://www.simsnetwork.com/simpedia/the-sims-2/editions/the-sims-2/specials/graphics-rules-maker-imp...). Устанавливаем, запускаем. Проверяем, что программа определила адрес игры правильно, затем устанавливаем нужный объем видеопамяти (который у вас имеет видеокарта) и сохраняем кнопкой Save Files.
Сообщение 2 из 29 (41 708 просмотров)

Re: The Sims 2 проблемы с графикой

★ Apprentice

У меня ноутбук и я уже скачивала данную программу. Она не помогла, хотя у меня видеокарта NVidia GT 620M.

Сообщение 3 из 29 (37 443 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: The Sims 2 проблемы с графикой

Если у вас некачественная земля (явные неровности и все в таком плане), то попробуйте вот что.
Откройте Graphics Rules в корневой папке игры(где она установлена), в папке Fun With Pets\SP9\TSData\Res\Res.
Нажмите Ctrl+F и введите simpleterrain и в каждой строчке simpleterrain (их три штуки, если не ошибаюсь) исправьте true на false. Вот и все. Не забудьте сохранить.
Касательно мерцания, там же в файле опять нажмите Ctrl+F и введите #############################################################################
#
# Constants
#

seti Off 0
seti On 1

seti Low 3
seti Medium 3
seti High 3

seti memoryLevelHigh 512
seti memoryLevelMedium 512
seti memoryLevelLow 512
seti memoryLevelUnknown 512

seti cpuLevelHigh 3000
seti cpuLevelMedium 3000
seti cpuLevelLow 3000
seti cpuLevelUnsupported 2800


#############################################################################
#
И измените значения как на скрине
Сообщение 4 из 29 (37 431 просмотров)

Re: The Sims 2 проблемы с графикой

★ Apprentice

Хорошо, попробую этот способ. Как получится, я отпишусь

Сообщение 5 из 29 (37 429 просмотров)

Re: The Sims 2 проблемы с графикой

Hero (Retired)

@V_Osya_V @Dedudamol


Я перенёс сообщение в соответствующий раздел.

 


 




Fasten your seatbelts, drive responsible and follow AHQ rules.


Если вы проживаете в Крыму, ознакомьтесь со специальной темой.


Я не являюсь сотрудником Electronic Arts/I am not EA employee.

Сообщение 6 из 29 (37 423 просмотров)

Re: The Sims 2 проблемы с графикой

★ Apprentice

Проблема с графикой решены, но мерцание не исчезло. То есть я скачала программу, изменила все в том файле, как было на скрине и и в каждой строчке simpleterrain исправила true на false. Как еще можно избавится от мерцания или просто его игнорировать?

Сообщение 7 из 29 (37 410 просмотров)

Re: The Sims 2 проблемы с графикой

Драйвера у вас свежие? Какая у вас ОС стоит? Может, попробовать режим совместимости? И забыл указать: когда вы правили GraphicRules, в папке CSConfig есть такой же файл. Там нужно проделать те же операции. Если ничего не выйдет, я могу скинуть свои файлы, только подправив разрешение под ваш монитор Standard smile

Сообщение 8 из 29 (37 397 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: The Sims 2 проблемы с графикой

★ Apprentice

У меня стоит драйвер 12 версии, старые драйвера под ОС 10 не идут. Совместимость - она ничего не меняет, я пробовала как - то. Можете скинуть свои файлы, если несложно? Разрешение моего экрана 1366х768 Embarrassed

Сообщение 9 из 29 (37 393 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: The Sims 2 проблемы с графикой

[ Изменено ]

Держите =) Отпишитесь о результате, пожалуйста) 


Lesya_Tan написано:

У меня стоит драйвер 12 версии


Может, вы имели ввиду DirectX? В десятке он действительно 12 версии, а я спросил про видеодрайвер)))

 

Сообщение 10 из 29 (37 364 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети