Sims 3. Потеря сохранения города после ошибки номер 16, как восстановить?

по MsKsuta
Ответить

Изначальное сообщение

Sims 3. Потеря сохранения города после ошибки номер 16, как восстановить?

★★ Novice

Sims 3. После ошибки номер 16 пропал город, который был сохранен через "сохранить как". Но изначальный (я в него почти не играла,только сначала) остался. Как мне вернуть сохранения? Игра названа "Исла-Парадисо", эту игру сохранила через меню "сохранить как" и играла долгое время, развивала семейку. Но тут что-то пошло не так, высветилась ошибка номер 16... Захожу потом в главное меню игры и вижу, что моего города "Исла-Парадисо2" нет, а остался базовый "Исла Парадисо" где семья была на начальном этапе развития. Как мне вернуть тот город? 

Сообщение 1 из 3 (1 371 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Sims 3. Потеря сохранения города после ошибки номер 16, как восстановить?

@MsKsuta здравствуйте. Попробуйте сделать откат вашей игры. В папке Saves, где лежат сохранения, вместе с ними есть папки с припиской backup. Например, ваше сохранение носит название МояИгра.sims3, тогда бэкап вашего сохранения будет носить название МояИгра.sims3.backup. Вам нужно убрать приписку backup. Но перед этим перенесите ваше сломанное сохранение в другое место, чтобы файлы не перезаписались. Либо можете просто переименовать его. После этого можно убирать слово backup. Загружаем игру и смотрим, что получилось
Сообщение 2 из 3 (1 325 просмотров)

Re: Sims 3. Потеря сохранения города после ошибки номер 16, как восстановить?

Community Manager

Здравствуйте @MsKsuta 

 

Вы пробовали следовать советам, которые были предоставлены пользователем @Dedudamol ? Напишите нам, если ваша проблема всё ещё актуальна.

Yafo.png
Сообщение 3 из 3 (1 287 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети