Симс 3. Не грузит семьи и пропали персонажи

по blackwcoast
Ответить

Изначальное сообщение

Re: Симс 3. Не грузит семьи и пропали персонажи

@blackwcoast 

1. В папке The Sims 3 в Моих документах (или просто Документы) создаем папку Mods, а в ней Packages. А в папке Packages создаем папку NRaas.

2. Скачиваете Resource.cfg и помещаете его в папку Mods.

3. Далее по ссылке, которую я дал раннее, скачиваем Master Controller (столбик Base Mod) для своей версии игры (версию игры можно узнать в лаунчере игры. Ориджиновская версия обновляется до версии 1.69). 

4.Помещаете распакованный файл .package в папку NRaas, который мы ранее создали в папке Packages.

5. Очищаем кэш. Это файлы в той же папке The Sims 3, имеющие окончание cache:

CASPartCache.package

compositorCache.package

scriptCache.package
simCompositorCache.package

socialCache.package

 

Обратите внимание, что если каких-то файлов не оказалось - ничего страшного. 

Если все правильно, мод должен нормально функционировать.

Сообщение 11 из 14 (2 497 просмотров)

Re: Симс 3. Не грузит семьи и пропали персонажи

★★★★★ Novice

Добрый вечер. Сделала все как вы сказали, но что-то и это мод не помог, к сожалению...((( А может что-то в самой игре нужно сделать, может код какой набрать или не нужно?

Сообщение 12 из 14 (2 488 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Симс 3. Не грузит семьи и пропали персонажи

@blackwcoast доброго вечера) В самой игре никаких настроек на подобную тему нет, к сожалению. 

@hikary4 что скажешь?

Сообщение 13 из 14 (2 477 просмотров)

Re: Симс 3. Не грузит семьи и пропали персонажи

Hero (Retired)

@Dedudamol@blackwcoast, здравствуйте.

 

@blackwcoast, новое сохранение - это новая игра или сохранение той же через "сохранить как..."?

Меня настораживает сим, зависший и пропавший в день рождения. Обычно от них такие проблемы и идут. Можно попробовать еще два мода NRaas:

1) Overwatch, он сбрасывает таких вот застрявших симов и т. д. раз в сутки (можно в ручную в меню "Немедленно", открывается так же, как и МК).

2) ErrorTrap, не требует настройки, отлавливает ошибки и исправляет некоторые ошибки в игре. 

 

Также ErrorTrap может отловить ошибку с застрявшим вне карты симом, но без возможности ее исправления (ресет в этой ситуации не работает, т. к. сим физически за границей города). Я лично сталкивалась с двумя ситуациями - игра делала сима сверхъестественным существом (обычно русалкой) и выбрасывала его за пределы карты и сим просто проваливался очень глубоко под землю (ни ресет, ни телепортация с кодом разработчика не могла его достать). Как это определялось? ErrorTrap начинал спамить в неимоверном количестве одну и ту же ошибку (у меня под 1000 сообщений набиралось, пока я делала действия, которые опишу чуть ниже): "NRaas.ErrorTrap Script Error Имя Фамилия" (в одном варианте нормально, это работа мода, если спам с одним и тем же симом, то это то, что выше я описала).

TS3 2017-10-24 20-11-18-52.jpg

 

Итак, как исправлять. Если проблема со сверхъестественным, то нужно превратить его в человека и после ресетнуть, а вот если второе, то тут увы, только полное физическое удаление сима.

Что делаем при первом варианте:

1) Записываем имя и фамилию сима, с ошибкой которого спамит мод. Сообщения не пытайтесь убрать, они появляются быстрее.

2) Кликаем на ратушу > NRaas (может быть в меню "другое") > Сим > вспомогательные опции > Нежить: удалить статус > Все симы (по мне так проще найти, но можно и другой вариант выбрать). Дальше может выскочить вариант с выбором по умолчанию или из папки, я выбирала оба. > находите нужного сима в списке по имени и фамилии, выделяете и нажимаете галочку.

3) Откроется окно со списком вариантов "нежити". Выделяете все строки, в которых стоит "да" в столбце значение и нажимаете галочку.

При отсутствии варианта с нежитью (у меня просто полный МК скачан, я не уверена, что он именно в базе присутствует), можно сделать так:

Начало такое же, но выбираете не вспомогательные, а продвинутые опции. Далее "Редактировать в CAS" > Все симы  > находите нужного сима в списке по имени и фамилии, выделяете и нажимаете галочку. Откроется CAS с возможностью полного редактирования. Откройте в нем вкладку "основное" и поставьте сверхъестественный тип - человек. Сохраните исправления в CAS.

4) После снятия "да" с нежити или выхода из CAS, сохраните игру через "Сохранить как...", не перезаписывайте текущее сохранение. Выйдите из игры, запустите игру и сохранение, которое вы сделали. Сделайте ресет всего города.

 

Второй вариант, если сим не сверх или превращение в человека не помогло (сообщения продолжают валится кучей), то остается вариант с полным физическим удалением. Путь такой же, как и в CAS, только вместо "Редактировать в CAS" выбираете "Полное удаление". Находите в списке нужного сима, выделяете и нажимаете галочку. Сим физически будет удален из игры, о нем не останется ни воспоминаний, ни информации в генеалогическом древе, как будто его никогда не существовало. Увы, но если сима не возвращает ни ресет, ни овервотч, то его нужно убирать из игры, иначе баги будут накапливаться, как снежный ком. После этих действий повторите то, что указано в пункте 4 выше.

 

P. S. Это только возможные варианты. Увы, игра в этом плане непредсказуема.

Сообщение 14 из 14 (14 925 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети