Сбой программы. Приложение завершит работу. The Sims 2

по Lelik_mc_kawai
Ответить

Изначальное сообщение

Сбой программы. Приложение завершит работу. The Sims 2

★★★ Apprentice

Скачал я игру через библиотеку ориджин, запускаю ее, первый раз прошло до момента загрузки, вроде игра загрузилась и перед тем как появится список гордков игра вылетает с ошибкой "Сбой программы. Приложение завершит работу"

После первой загрузки следующие происходят в ином порядке, запускается игра, появляется логотип дальше должна быть катсцена но ее нет игра вылетает без ошибок без ни чего, и так будет повторятся пока комп не перезагрузишь, а как перезагрузишь компютер появляется тоже самое как и в первый раз!

Читал разные форумы насчет этой ошибки, езде написано что не хватка оперативной памяти, нашел в вк способ решения, ну там все вроде бы норм но... стоит загрузить жилой дом снова вылет... тоже получается не решило проблему!

в Итоге я во всем виню что игра слишком старая для современного железа, скажу что нет ни каких модов!

Характеристики компьютера

Процессор: R7 1700X

Видеокарта: GTX1080Ti

Оперативная память: 32GB

Сообщение 1 из 27 (48 568 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Сбой программы. Приложение завершит работу. The Sims 2

@Lelik_mc_kawai здравствуйте. Да, игра действительно старая и разработчиками не поддерживается аж со временем выхода тройки. Пару месяцев назад выходил патч для игры, но существенных изменений в игре не было. Он убирал лишь утилиту-проверку лицензии. 

Одна из причин возникновения ошибок может быть неверное разрешение экрана. Иногда бывает, что игра может запуститься с разрешением большее, чем поддерживает монитор.

Давайте проверим это. Заходим в корневую папку игры (папка, куда установлена игра). Далее ищем Fun With Pets - SP9 - TSData - Res - Config. Файл Config можно открыть любым текстовым редактором. Открываем файл, нажимаем сочетание клавиш Ctrl+F. Ищем слово resolution. Ищем такую сточку option ScreenModeResolution. Проверяем, какое разрешение стоит. Если разрешение стоит неверно, читаем далее. 

Изменяем разрешение в строках на ваше разрешение экрана

Для примера покажу, как это сделано у меня.

 

Если вы не знаете или хотите уточнить разрешение экрана, щелкаем правой кнопкой мыши по рабочему столу, ищем Параметры экрана. Ищем пункт РазрешениеСмотрим, какое разрешение стоит. Оптимальное разрешение для экрана обычно помечается как "(рекомендуется)".

 

Сообщение 2 из 27 (48 557 просмотров)

Re: Сбой программы. Приложение завершит работу. The Sims 2

★★★ Apprentice

Я шаманил с разрешением жкрана, ставил и оконный режим и ставил разрешение своего экрана, проблему не решило, игра как вылетала так и вылетает(

Сообщение 3 из 27 (48 553 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Сбой программы. Приложение завершит работу. The Sims 2

@Lelik_mc_kawaiпопробуйте эту программу. Потребуется указать минимальное и максимальное разрешение экрана, а также количество видеопамяти. 

Далее, попробуйте запустить игру от имени админа в режиме совместимости с Windows XP (Service Pack 3). Также не лишним будет проверить наличие directx 9.0c 

Сообщение 4 из 27 (48 542 просмотров)

Re: Сбой программы. Приложение завершит работу. The Sims 2

★★★ Apprentice

спасибо конечно за советы, но почему вы так уверены что проблема именно в разрешении? лично я считаю что проблема в оперативной памяти! так как не важно какое разрешение экрана игра все равно вылетает!

Сообщение 5 из 27 (48 541 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Сбой программы. Приложение завершит работу. The Sims 2

@Lelik_mc_kawai разрешение - одна из причин. Вышеуказанная программа может устранить эту ошибку, хоть и не со 100% вероятностью. А нехватка оперативной памяти - исключено. Ее у вас 32 ГБ. Ее с лихвой может хватить на современные игры, а старым - тем более. К тому же игра не потребляет больше 1,5-2 гб. 

Сообщение 6 из 27 (48 535 просмотров)

Re: Сбой программы. Приложение завершит работу. The Sims 2

★★★ Apprentice

чтож пошел тестировать вашу чудо программу, но чую что ни чего не получится! Отпишусь как все проверю!

Сообщение 7 из 27 (48 534 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Сбой программы. Приложение завершит работу. The Sims 2

@Lelik_mc_kawai удачи. Я предлагаю то, что может помочь. Выше я также предлагал ссылку на directx9, попробуйте установить. Если уже есть - программа должна уведомить об этом

Сообщение 8 из 27 (48 522 просмотров)

Re: Сбой программы. Приложение завершит работу. The Sims 2

★★★ Apprentice

DirectX 9 не выдает ошибку "мол я вставать на 10 не хочу, давай чт онибуть по старее!"

Сообщение 9 из 27 (48 519 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Сбой программы. Приложение завершит работу. The Sims 2

@Lelik_mc_kawai нужно добавить поддержку старых версий. Для этого идем в Панель управления, находим пункт Удаление программы (режим просмотра - Категория). Сбоку есть пункт Включение и отключение компонентов Windows. В новом окне ищем пункт "Компоненты прежних приложений". Раскрываем этот пункт и отмечаем DirectPlay. После этого нужно будет перезагрузить ПК. 

Сообщение 10 из 27 (48 513 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети