Проблемы с вылетом и текстурами!

по Lelik_mc_kawai
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Проблемы с вылетом и текстурами!

[ Изменено ]
★★★ Apprentice

Здравствуйте, пишу об одной и той же проблеме!

Предыдущая Тема 

Ситуация такая, на современном компьютере, игра вылетает, ладно вылет можно вылечить но появляется другая проблема, все выложу в скриншотах

что бы было более понятно, вылет вылечил 4GBPatch

скриншоты ошибок вылетов

симс 1.png

симс 2.png

дальше я ставлю 4 GBPatch и получаю это

симс 3.png

и прошу настроить это

симс 4.png

надеюсь я понятно написал, а если нет, попробую перетолковать дальше!

 

Сообщение 1 из 20 (2 498 просмотров)
Ответить
0 баллов

Утвержденное решение

Re: Проблемы с вылетом и текстурами!

★★★ Apprentice
Проблема решена
решение данной проблемы описано здесь
https://pleasantsims.com/sims-2-windows-10/
помог последний пункт, поставить вулкан!

Посмотреть в теме

Сообщение 20 из 20 (3 480 просмотров)

Все ответы

Re: Проблемы с вылетом и текстурами!

[ Изменено ]

@Lelik_mc_kawai добрый вечер! Иногда такая проблема встречается, когда в игре присутствует конфликтный доп.материал. Вы ими пользуетесь? Также такое может быть из-за нехватки ОЗУ или видеопамяти. Приложите отчет dxdiag 

 

Также проверьте (можно сделать скрин) лог-файл, который носит название вида *имявашегокомпьютера*-config-log. Если патч применился успешно, то в строке Memory будет указано 4096 МБ.

Сообщение 2 из 20 (2 468 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Проблемы с вылетом и текстурами!

[ Изменено ]
★★★ Apprentice

@Dedudamol 

1 игра только скачана, модификаций ни каких нет, все файлы оригинальны, кроме тех файлов которые были пропатчены

2 прикрепляю отчет

3 прикрепляю логи

 

 

спасибо за ответ!

Сообщение 3 из 20 (2 452 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Проблемы с вылетом и текстурами!

[ Изменено ]

@Lelik_mc_kawai по первому отчету все хорошо, но второй отчет показывает, что игра видит только 1 ГБ. 

Я предлагаю установить CFF Explorer и с помощью него разрешить игре потреблять больше памяти. 

1. Устанавливаем программу и запускаем ее.

2. В открывшемся окне жмем File - Open.

3. Нам нужен .ехе файл игры (Sims2EP9). Он находится в корневой папке игры. Например у меня путь выглядит так: D:\The Sims 2\The Sims 2 Ultimate Collection\Fun with Pets\SP9\TSBin

4. Открываем данный файл.

5. Нажимаем File Header. Если нужно, раскрываем ветку Nt Headers. Привожу скрин, чтобы было понятнее.

6. Теперь видим окно в виде таблицы.

7. Находим строку Characteristics и напротив нажимаем Click Here.

8. В открывшемся окне ставим галочку напротив App can handle >2gb adress space.

9. Нажимаем Ок.

10. Жмем File - Save.

После этого игра должна видеть больше памяти.

 

Касательно Graphic Rules Maker,  впишите в поле Force Texture Memory примерно 2048 МБ. Этого должно хватать для комфортной игры. 

Далее в Default Resolution поставьте самое минимальное значение, а в Maximum Resolution - 2560 x 1440. Это разрешение вашего монитора. 

 

Отпишитесь, что получится, если не трудно

Сообщение 4 из 20 (2 442 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Проблемы с вылетом и текстурами!

[ Изменено ]
★★★ Apprentice

@Dedudamol 

симс 5.jpg

но что если галочка стоит?

 

PS

дв что мне не везет то, теперь после прогрузки города вылетает!

Сообщение 5 из 20 (2 417 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Проблемы с вылетом и текстурами!

[ Изменено ]

@Lelik_mc_kawai предлагаю сделать восстановление игры (правый клик по плитке игры - восстановить) и проделать это ещё раз с CFF Explorer.
Вы Graphics Rules Maker тоже настроили?

 

 

Я залил свои файлы Graphic Rules, я только изменил свое разрешение на ваше. 

В архиве два файла - один Graphic Rules кладем с заменой в папку Config, а другой - в CSConfig последнего аддона. В данном случае это Сады и Особняки (SP9) 

Данные папки находятся по пути The Sims 2\The Sims 2 Ultimate Collection\Fun with Pets\SP9\TSData\Res)

 

Если это тоже не поможет, будем думать дальше. Но обычно вылеты игры связанны именно с Graphic Rules

Вложение
Загрузить это вложение
Сообщение 6 из 20 (2 372 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Проблемы с вылетом и текстурами!

[ Изменено ]
★★★ Apprentice

@Dedudamol 

странная игра, вчера перед сном игра вылетала, сейчас игра запустилась, загрузилась, без вылетов в город, протестирую еще можно ли семью загрузить

 

при выборе семьи  игра вылетает, попробую то что вы скинули!

 

PSю с вашими файлами игра снова вылетает во время загрузки в город! кстати после того как вчера игра начала вылетать, думал переустановиь игру, удалив все, и вернув патч, внес изменение в график рулес, развернул на весь экран, вот тот самый лог файл который вас вчера не устроил

Сообщение 7 из 20 (2 336 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Проблемы с вылетом и текстурами!

@Lelik_mc_kawai теперь игра видит 4 ГБ, как и нужно.
Только я не совсем понял, игру вы уже переустановили и снова внесли все те изменения? И игра по прежнему вылетает?
Если вы попробуете сгенерировать новую папку The Sims 2 (в Документах), проблема останется? Попробуйте.
Сообщение 8 из 20 (2 326 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Проблемы с вылетом и текстурами!

★★★ Apprentice

@Dedudamolвчера когда я запустил игру, после CFF,  игра начала вылетать и я сразу же срнес ее, переустановил, поставил пат, думал вдруг что сделала CFF, но игра продолжала вылетать, но сегодня утром чудесным образом город прогрузился, а вот та фиолетовая матрица так и осталась, при выборе семьи игра вылетает! чуть позже попробую удалить, удалил, фиолетовые деревья и все как на скриншоте осталось, стоит только перейти в режим семьи или выбрать домик, игра вылетает

Сообщение 9 из 20 (2 317 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Проблемы с вылетом и текстурами!

[ Изменено ]

@Lelik_mc_kawai с новой папкой The Sims 2 игра продолжает вылетать? Я об этом писал в предыдущем посте.
Также не мешает выставить Совместимость, например с Windows XP SP3.

 

Давайте глянем еще один отчет -  msinfo 

Сообщение 10 из 20 (2 296 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети