Исправление розового мерцания и прочих графических глюков

по Dedudamol
Ответить

Изначальное сообщение

Исправление розового мерцания и прочих графических глюков

Предотвращение розового мерцания в городке и в режиме жизни, других графических проблем.


На данный момент мне известно только два способа. Их я напишу ниже. Что первый, что второй способ не будут трудными. Приступим.
Первый способ.
1. Скачиваем и устанавливаем Graphic Rules Maker (для удобства я буду использовать сокращение - GRM).
2. Запускаем программу.
3. В строке Game выбираем The Sims 2. Убедитесь, что программа правильно определила путь игры (проверьте Path, но помимо этого программа вас уведомит об успешном нахождении игры соответствующей надписью)

 


4. Проблема такого характера может возникнуть из-за нехватки видеопамяти. The Sims 2 плохо работает с новым железом, потому видит его как железо с минимальными характеристиками. Нам нужно заставить игру видеть больше памяти.
В пункте Force texture memory указываем нужное нам количество видеопамяти. Исходим из того, сколько имеется у вас. Это можно узнать, например в утилите dxdiag.
4.1. В поиске программ набираем dxdiag, запускаем утилиту. 

 


4.2. Ждем, пока программа не завершит сканирование. Переходим на вкладку Экран и ищем пункт Память дисплея (видеопамять).

 

 

 

В моем случае это 4096 мб, для игры столько не потребуется. В принципе, можно указать 1 ГБ (1024 мб). Однако, если вы планируете пользоваться доп.материалами, особенно с высоким качеством, то лучше поставить 2048 мб.


5. Теперь нужно задать минимальное и разрешение экрана вашего монитора.
5.1. Чтобы узнать разрешение экрана, щелкаем по рабочему столу правой кнопкой мыши, теперь в списке ищем разрешение экрана с пометкой (рекомендуется). У меня это 1920х1080.

 

 

5.2. Итак, в Default Resolution я указываю 640х480, а в Maximum Resolution ставлю 1920х1080. Конечно, в вашем случае цифры могут различаться.

 


Последний шаг. Просто убеждаемся, что не стоят какие-либо галочки типа Disable Sim Shadows и прочее.

 

Второй способ. Обратите внимание. Вероятно, что второй способ подойдет только обладателям видеокарт от AMD. Вы можете проверить, поддерживает ли ваше оборудование Vulkan, используя эту утилиту.
Приступаем.
1. Загружаем dxvk. Переходим по ссылке и спускаемся чуть ниже, пока не увидим Assets. Нам нужен файл dxvk-1.5.5.tar.gz (со временем могут появляться более новые версии, поэтому убедитесь, что качаете актуальную версию).
2. Для удобства вытаскиваем папку dxvk-1.5.5 на рабочий стол или туда, куда будет удобнее. Открываем ее.
3. Открываем папку x32. Пусть это не вводит вас в заблуждение: даже если у вас 64-битная система, все равно открываем х32, потому что игра является 32-разрядным приложением.

 

 

4. Перед началом процедуры сделайте бэкап файла d3d9.dll, чтобы можно было вернуть исходный файл в случае неудачи.
4.1. Теперь в папке x32 копируем d3d9.dll.

 

 

Остальное нам не нужно. Вставляем его в TSBin последнего аддона. У меня путь такой: D:\The Sims 2\The Sims 2 Ultimate Collection\Fun with Pets\SP9\TSBin.

 

 

Чтобы вам было легче найти нужную папку, нажимаем на ярлыке игры правой кнопкой мыши и нажимаем Расположение файла. Появится окно с нужной нам папкой. Вставляем туда ранее скопированный .dll файл.
Отмечу, что при использовании этого способа в GRM не рекомендуется выставлять больше 2 ГБ видеопамяти, иначе игра может перестать запускаться.

Если в результате проделанных пунктов второго способа игра перестала запускаться, не выдавая никаких ошибок, а в Диспетчере задач процесс игры не подает никаких признаков активности, то завершаем процесс и делаем следующее.
1. Скачиваем dxvk.conf.
2. Таким же образом помещаем в папку TSBin последнего аддона. 

Сообщение 1 из 1 (10 490 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети