отсутствие баланса у классов

по inkva
Ответить

Изначальное сообщение

отсутствие баланса у классов

★ Apprentice

Тут все говорят про имбу розу, я хочу поговорить за остальные классы, обсуждаем только пве режим. сторона- растения

в игре представлено 7 классов. 

4 старых и 3 новых

 

старые классы:

 

1) кактус (снайпер) роль дамагер - в 1 части за него и так играли 5% игроков, теперь за него не играет абсолютно никто...

что ему необходимо? увеличить магазин раза в 2,  ибо 10 патронов не серьезно

 

2) горохострел (гранатометчик) роль дамагер  - по сравнению с 1 частью тоже был занерфлен в усмерть, всякие огненные морозные и другие варианты стали иметь как и у кактуса 10 патронов, понизили зону поражения массового дамага,у того же лазерного гороха который перекочевал из 1 части так вообщем напроч убран массовй дамаг, стрелять всеми горохами стало значительно сложнее

 

3) зубастик (боец ближнего боя) роль дамагер - в 1 части как и за кактуса играло 5% игроков, сейчас за него не играют вовсе.

 

а) убивать зомбаков крайне сложно, в основном все стоят спиной и убегают от него,  а зубастик тех кто стоит спиной заглатывает тем самым прожевывая секунд 5,пока зубастик жует он может только бегать и получать град пуль от зомбаков, за эти 5 секунд тот же горошек может убить очень много

зы. отличие от 1 части в том что во 2 части игры почти все зомбаки стреляют, тем самым сводят зубастика до уровня беспомощного мяса.

 

б) вампирский зубастик- раньше при заглатывании, он регенил много хп и во время проглатывания зомбака был неуязвим, теперь он регенит значительно меньше хп и во время заглатывания, неуязвимости нет!!, в итоге подыхает он быстро и без мучений

зы. как по мне так самый неиграбельный класс

зыы. боец ближнего боя зомбаков гораздо эффективнее и хотя бы играбилен

 

4) подсолнушка (анка пулеметчица) роль хиллер - имеет не плохой дамаг , и вместительный магазин, как по мне так самый приемлемый класс, хотя роль хилера пострадала т.к. теперь хп само регенится не до уровня 50% а 100%

 

в итоге из 4-ех старых классов мы имеет 2 абсолютно мертвых

 

новые классы

 

5) кукурузострел (пулеметчик) роль дамагер - приведу лишь сравнение с подсолнушкой т.к. оба персонажа пулеметчики, напомню сравниваем дамагера и хилера (!!!)

кукурузка -- epic rare, он там 1 такой кажись потом идет legendary 

подсолнушка -- rare , dark sunflower (темный подсолнух)

а) дамаг - одинаковый (что то в районе 6-8 за выстрел)

б) размер магазина - кукурузка 35 патронов,   подсолнушка 50 патронов 

в) скорость полета снарядов -примерно одинаковая

зы. делайте выводы сами, кто лучше

и да, у кукурузки все 3 скила дамажущие и как по мне очень не плохие

 

6) роза (что то вроде автоматчика) роль дамагер\сапорт - тут говорят про имбу т.к. снаряды сами наводятся на цель и имеет самый высокий дамаг, высокую скорость выпуливания  при магазине в 20 патронов, опять же в пве я авто-наводки не увидел, скорость полета пуль самая медленная в игре в итоге попасть издалека в зомбаков я так и не смог т.к. пока снаряд долетает зомби доходит до другого конца карты, может я чего то не понял и надо как то по другому целиться...

 

7) апельсин (не определился кто он) роль дамагер - как по мне, так самый сложный класс

режим стрельбы- зажать кнопку

огонь-потоковый лазер

 

а) если надолго зажать кнопку стрельбы то оружие перегреется и будет долго остывать и выследить этот момент с перегревом в бою для меня  очень геморройно.

 

б) может я ошибаюсь,но  как по мне так самый медленный перс в игре, да он может превращаться в цельный апельсин и быстро передвигаться по полю но в этом режиме он не атакует а смена режимов занимает время

 

в) есть скил-щит- особой необходимости в нем я не заметил т.к. пробивается он на раз, а в купе со скоростью передвижения перса --это эпично

 

выводы:

многие классы не играбельны или не сбалансированы, будут ли изменения в лучшую сторону? честно говоря не рассчитываю, играю тем что дают

зы. в основном играю кукурузкой (за счет дамажущих скилов) или подсолнушкой, 

 

Сообщение 1 из 5 (729 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: отсутствие баланса у классов

[ Изменено ]
Hero (Retired)

@inkva Добрый день, пожалуйста не создавайте много однотипных тем, это против правил форума и считается спамом. Мне пришлось скрыть ваши темы дубликаты.

___________________________________________________________________________
Данный аккаунт не является официальным аккаунтом сотрудника EA.

Сообщение 2 из 5 (724 просмотров)

Re: отсутствие баланса у классов

★ Apprentice

Приветствую товарищ. как я уже писал из за фичи форума тут мало что для меня понятно. Когда создавал тему при нажатии на кнопку отправить ничего не произошло, вот я и нажал несколько раз и только потом понял что дальше ничего не произойдет а тема создалась. в итоге у дублей я тело темы удалил а как саму тему удалить не нашел, в итоге нажал на кнопку жалоба и написал чтоб удалили.

зы. даже как писать в приват не нашел...

и по возможности после прочтения удалите это сообщение дабы не засорять тему

Сообщение 3 из 5 (709 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: отсутствие баланса у классов

Hero (Retired)

@inkva


Здравствуйте.

Да, с чем-то и согласен с вами. Есть еще над чем поработать, будем ждать каких-то новостей от разработчиков. Standard smile Вроде как обещают патч в ближайшее время выпустить, как раз с исправлением баланса. 
Конечно, все, что вы написали им чисто физически не передать, да и тут нет разработчиков вовсе(они просматривают только англ. секции). 

 

Сообщение 4 из 5 (701 просмотров)

Re: отсутствие баланса у классов

★★★★★ Novice

Надо понимать, что в ПВЕ решают только масс-дамаговые классы и баланс здесь вполне адекватный. Тот же зубастик и в первой части был не нужен, разве что токсик мог наносить урон сквозь броню зомби и был более-менее полезен. Сейчас его польза сведена к нулю. Зато в пвп он один из самых интересных классов. С горохострелом не вижу проблем, дамаг массовый и весьма неплохой.

Пусть лучше пвп-баланс правят.

Сообщение 5 из 5 (665 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети