Утеря контента PvZ2 после майского обновления: запас растений для Дзен-сада

по N0b1eKnight
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Утеря контента PvZ2 после майского обновления: запас растений для Дзен-сада

★★★★ Novice

Здравствуйте.

 

Играю на устройстве Андроид, мобильный телефон Samsung.

 

После сегодняшней установки последнего обновления Plants_vs_Zombies_2  заметил, что растений для посадки в Дзен-саду у меня осталось всего лишь 107.

Хотя ещё вчера было несколько тысяч. Последнее обновление включает в себя также изменение Дзен-сада (теперь появилось ежедневное задание по посадке растения в Дзен-саду с вознаграждением = 1 кристалл)  , поэтому думаю, что утеря контента произошла именно из-за установки последнего обновления. 

Version "a:9.7.2 | d:0.0.0" .

 

Раньше в подобных случаях оставлял заявку на английском языке в техподдержку ЕА. Теперь же вижу, что такой функционал убрали [на этапе выбора предпочтительного способа связи отображается только возможность ПОЗВОНИТЬ в ЕА или перейти в Answer_HQ, и нет кнопки подтвердить создание заявки, т.е. форму заявки теперь невозможно довести до конца]. Возможно, из-за санкций, не знаю.

 

Прошу помочь тогда хотя бы на русском форуме Answer_HQ...

Если у администраторов данного форума есть права возвращать контент на аккаунты.

 

Сообщение 1 из 11 (987 просмотров)
Ответить
0 баллов

Утвержденное решение

Re: Утеря контента PvZ2 после майского обновления: запас растений для Дзен-сада

★★★★ Novice

Dedudamol, это первое , что я попробовал сделать, когда понял, что не могу подтвердить и отправить форму, но кнопка "Россия" в верхнем правом углу просто теперь некликабельна. По крайней мере, у меня. Я также пробовал просто вручную в адресе страницы менять "ru" на "us" [United States] , но страница тут же самостоятельно менялась на "ru" обратно...

 

Но вы дали хорошую наводку - я сейчас вновь решил попробовать поковыряться со сменой страны/языка, и обнаружил ,что в самом нижнем правом углу тоже есть возможность сменить язык. И там всё кликабельно. Выбрал "United States", и в строке адреса сайта "ru" сменилось на "en" [здесь я понял, что зря пытался вводить "us", надо было пробовать с  "en"]. Появилось поле для ввода описания проблемы. Я смог составить запрос, и отправить его по имейлу в англоязычную техподдержку. Спасибо за наводку.

 

Но, насколько я помню, раньше форму заявки можно было накликать и на русском, и затем отправить. Помню, что один раз я даже поле с описанием заполнил на русском, т.к. думал, что ТП находится в российском филиале, но индус мне тогда написал по имейлу, что он пробует перевести моё русскоязычное обращение через Гугл_Транслэйтер. Ия поспешил ему помочь.

 

Теперь же, как я уже писал, при попытке завести заявку со включенным русским языком [1] нет поля, куда можно было бы ввести описание проблемы , [2] нет возможности отправить заявку [хотя поле для введения имейла всё также на месте], и [3] не работает выпадающий список в верхнем правом углу с возможностью выбора страны [но, к счастью, в нижнем правом углу - работает].

 

В общем, в итоге вроде бы получилось разобраться - запрос отправил.

Посмотреть в теме

Сообщение 9 из 11 (826 просмотров)

Все ответы

Re: Утеря контента PvZ2 после майского обновления: запас растений для Дзен-сада

Community Manager

Здравствуйте @N0b1eKnight 

 

К сожалению, на данный момент доступа к учётным записям игроков у нас нет. Возможно это временная проблема после обновления. Какие именно шаги вы уже пробовали делать самостоятельно и сколько времени прошло с момента обновления игры?

Yafo.png
Сообщение 2 из 11 (967 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Утеря контента PvZ2 после майского обновления: запас растений для Дзен-сада

★★★★ Novice

Понятно, жаль... 

 

А можете ли поделиться информацией, почему перестала работать возможность отправить письменное обращение в Техподдержку ЕА? Из-за санкций?

Последний раз обращался наверно где-то год назад, и было всё нормально...

Просто хочу понять, это временно [и, скажем, через месяц возможность отправки заявки восстановят], или с большой долей вероятности уже навсегда?

 

Нет, за несколько лет игры утеря какого-либо контента без обращения в Техподдержку не решалась [раза 2 приходилось обращаться по поводу той или иной утери]. Но при обращении восстанавливали очень быстро.

 

Самостоятельно я попробовал только поиграть и понабирать растения для Дзен-сада: в надежде, что как только цифра запаса таких растений изменится, то вновь станет корректной [не сотня, а несколько тысяч растений для Дзен-сада]. Но тщетно: запас растений просто продолжает набираться от того мизерного количества, которое осталось после установки обновления [и сейчас у меня 122 растения для Дзен-сада]. Не представляю, что ещё я могу сделать, чтобы решить проблему самостоятельно.

Несколько раз перезаходил в игру, что тоже оказалось бесполезным.

 

С момента моего обновления прошло около суток.

 

Опасаюсь теперь даже нажимать кнопку "Force Sync Player Data" - чтобы мои данные профиля [с большим количеством растений для Дзен-сада и всем прочим] окончательно не затёрлись.

Сообщение 3 из 11 (947 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Утеря контента PvZ2 после майского обновления: запас растений для Дзен-сада

@N0b1eKnight здравствуйте. Вы по-прежнему можете написать в англоязычный чат. Он у вас работает? Как уже сказали выше, мы не можем каким-либо образом повлиять на ваш аккаунт, к большому сожалению

 

Сообщение 4 из 11 (908 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Утеря контента PvZ2 после майского обновления: запас растений для Дзен-сада

★★★★ Novice

Dedudamol , здравствуйте.

Нет, к сожалению, как я написал в самом начале, англоязычная техподдержка у меня перестала работать по непонятным причинам. Отсутствует кнопка "отправить заявку" / "подтвердить" или как там точно называлось. Когда завершаю заполнять форму заявки, мне предлагается только позвонить в ТП. Либо посетить Answers_HQ. Нет возможности отправить заявку, а затем продолжить общение с ТП по имейлу, как было раньше. Только из-за этого я решил зайти на Answers_HQ, спросить здесь. 

Скриншоты прилагаю ниже.

 

Возможно, это из-за санкций. Но на сайте ЕА лишь оповещение про то, что они только продажу и возврат игр прекратили. Про то, что даже Техподдержку прекратили, на сайте ЕА не написано. В прошлые годы пару раз ей пользовался - переписывался со специалистами из Индии по имейлу, и всё было норм, мою проблему решали.

Сейчас - не могу отправить заявку.

Сообщение 5 из 11 (882 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Утеря контента PvZ2 после майского обновления: запас растений для Дзен-сада

★★★★ Novice

Да, я уже понял, что это просто форум. И что администраторы доступов к аккаунтам не имеют. С этим я уже и не беспокою.

 

Хотел уже лишь просто уточнить, есть ли информация, почему ЕА убрали возможность создавать заявки в их англоязычную техподдержку. И не связано ли это случайно с санкциями, т.к. домен моего имейла - российский [mail.ru].

Сообщение 6 из 11 (881 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Утеря контента PvZ2 после майского обновления: запас растений для Дзен-сада

★★★★ Novice

Кстати, я только что понял, что в форме заявке в англоязычную ТП даже убрали раздел, в котором можно было бы ввести текстовое описание проблемы. То есть однозначно убрали функционал по письменному заведению заявки...

Даже если у меня сейчас была бы кнопка "отправить заявку", то я мог бы выбрать раздел, например, "Утеря контента" [что я и сделал], но никоим образом, получается, я не смог бы сообщить, какого именно контента у меня не хватает, и при каких обстоятельствах он пропал. Раньше [совершенно точно] поле, куда надо было вводить описание проблемы, в заявке присутствовало. А сейчас - ни поля с описанием, ни кнопки подтвердить/отправить заявку. 

Сообщение 7 из 11 (873 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Утеря контента PvZ2 после майского обновления: запас растений для Дзен-сада

@N0b1eKnight у вас выбран русский язык, выберите United States (в правом верхнем углу). Чат должен появиться.
Сообщение 8 из 11 (842 просмотров)

Re: Утеря контента PvZ2 после майского обновления: запас растений для Дзен-сада

★★★★ Novice

Dedudamol, это первое , что я попробовал сделать, когда понял, что не могу подтвердить и отправить форму, но кнопка "Россия" в верхнем правом углу просто теперь некликабельна. По крайней мере, у меня. Я также пробовал просто вручную в адресе страницы менять "ru" на "us" [United States] , но страница тут же самостоятельно менялась на "ru" обратно...

 

Но вы дали хорошую наводку - я сейчас вновь решил попробовать поковыряться со сменой страны/языка, и обнаружил ,что в самом нижнем правом углу тоже есть возможность сменить язык. И там всё кликабельно. Выбрал "United States", и в строке адреса сайта "ru" сменилось на "en" [здесь я понял, что зря пытался вводить "us", надо было пробовать с  "en"]. Появилось поле для ввода описания проблемы. Я смог составить запрос, и отправить его по имейлу в англоязычную техподдержку. Спасибо за наводку.

 

Но, насколько я помню, раньше форму заявки можно было накликать и на русском, и затем отправить. Помню, что один раз я даже поле с описанием заполнил на русском, т.к. думал, что ТП находится в российском филиале, но индус мне тогда написал по имейлу, что он пробует перевести моё русскоязычное обращение через Гугл_Транслэйтер. Ия поспешил ему помочь.

 

Теперь же, как я уже писал, при попытке завести заявку со включенным русским языком [1] нет поля, куда можно было бы ввести описание проблемы , [2] нет возможности отправить заявку [хотя поле для введения имейла всё также на месте], и [3] не работает выпадающий список в верхнем правом углу с возможностью выбора страны [но, к счастью, в нижнем правом углу - работает].

 

В общем, в итоге вроде бы получилось разобраться - запрос отправил.

Сообщение 9 из 11 (827 просмотров)

Re: Утеря контента PvZ2 после майского обновления: запас растений для Дзен-сада

★★★★ Novice

Если кому-то будет интересен результат, то после того, как 2-3 раза объяснил, что именно у меня пропало [цифра запаса растений для высадки в Дзен-саду с нескольких тысяч стала равной лишь примерно 120 штукам - после того, как первый раз включил игру после установки майского обновления], то их финальный ответ был, что они, к сожалению, не смогут мне ничего восстановить. 

 

Цитата их последнего ответа, в общем, такая:

{

Thank you for writing back.

Checking all the possibilities, we found that this items cannot be granted from our end, so I am sorry to inform that you will need to play the game without these plants.

 

Should you have any further questions regarding this or any other issues, please do not hesitate to let us know. You can also find answers to common questions on our Help Center at "http://help.ea.com" or ask our community experts by visiting Answer HQ at “http://answers.ea.com".

Thank you once again for contacting EA Help.

}

 

Это или из-за санкций, или им лень разбираться, или действительно не могут просто взять и пополнить запас растений для Дзен-сада [хотя и немного странно: кристаллы мне когда-то возвращали, да и семена для одного растения тоже, но, возможно, это действительно им проще].

Сообщение 10 из 11 (744 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети