Игра загружает процессор на 80-100%

по Shinydoshow
Ответить

Изначальное сообщение

Игра загружает процессор на 80-100%

[ Изменено ]
★★★ Novice

Проблема в том что игра загружает процессор на 100%. Уже только при запуске игры она загружает примерно 80%, а при загрузке компании и во время игры аж все 100.

Пытался стримить на youtube - сплошные фризы и лаги хотя во время игры этого не было. 

Конфиг ПК:

 

i7 6700k. Nvidia GTX 1070, 16 GB оперативки, драйвера видеокарты последние ...

Сообщение 1 из 10 (1 196 просмотров)

Re: Игра загружает процессор на 80-100%

[ Изменено ]
Hero (Retired)

Здравствуйте @Shinydoshow. К сожалению оптимизация игры оставляет желать лучшего. Возможно с патчами поправят, но пока что: Попробуйте обновить драйвера видеокарты (если этого не делали), можно попробовать понизить графические настройки (хотя судя по вашей конфигурации, то игра у вас должна идти на высоких настройках в 1080 спокойно, но как я уже сказал, оптимизация оставляет желать лучшего).

Играем!!!
Я не являюсь сотрудником EA.
Сообщение 2 из 10 (1 174 просмотров)

Re: Игра загружает процессор на 80-100%

@Shinydoshow

Если лаги появляются только во время стрима, то значит нужно снизить настройки качества для стрима. И пресловутая оптимизация тут не причём.

Я из России.
Я не работник ЕА.
Ноутбуки не для игр.
Сообщение 3 из 10 (1 169 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Игра загружает процессор на 80-100%

★★★ Novice

как игра тут не причём если другие топ игры летают? =))))

Ставил настройки игры на минималках, та же хрень.

Решил это на стриме сменой кодека с х264 на Nvenc, может это кому то поможет. 10-15% загруженности CPU которое требовало OBS снизились до 5-6%.

Ну а игра по прежнему жарит процессор, ждём оптимизации - так как её просто нету.

Сообщение 4 из 10 (1 160 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Игра загружает процессор на 80-100%

@Shinydoshow

Я говорил про настройки стрима, а не игры. При кодеке х264 стрим идёт на процессоре, а Nvenc на видеокарте. Это известная вещь для стримеров. У меня на i5 на ультрах загрузка 60-70%. При стриме в ФуллХД 30фпс приходится средние настройки ставить.

Я из России.
Я не работник ЕА.
Ноутбуки не для игр.
Сообщение 5 из 10 (1 158 просмотров)

Re: Игра загружает процессор на 80-100%

★★★ Novice

Цитирую ваше сообщение - "И пресловутая оптимизация тут не причём."

Как раз она и причём. Я не помню за последние 2-3 года сколько стримлю что бы какая либо игра так загружала процессор что бы обс-у не хватало и от этого стрим лагал. Еще раз повторю что ГРАФИЧЕСКИЕ НАСТРОЙКИ в игре никак не меняют ситуацию - ставил и низкие настройки, ставил разрешение 1280х720 - нагрузка на CPU снижается незначительно на 5-7% - запускал все игры на пк, там такого тупо не наблюдается - макс нагрузка на CPU от 45 до 60% на макс настройках, естественно на стриме никаких фризов.

Сообщение 6 из 10 (1 149 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Игра загружает процессор на 80-100%

Hero (Retired)

@Shinydoshow а расчет физики в настройках видеодров стоит "авто" или на "Видеокарта"?

Сообщение 7 из 10 (1 110 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Игра загружает процессор на 80-100%

★★★★★ Expert

Shinydoshow написано:

за последние 2-3 года сколько стримлю что бы какая либо игра так загружала процессор...


Сколько из этих игр были на последнем Frostbyte 3.5? Вы не забывайте, что время на месте не стоит, требовательность игр к железу растет.

Сообщение 8 из 10 (1 095 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Игра загружает процессор на 80-100%

★★★★★ Novice

Да это бред когда игра нагружает 4х ядерные процессоры под 100%

Может в Асашай и Европке это уже дефолт и они летают на термоядерных процессорах. 

Сколько этим играм 2 процессора надо? Лул...

Пусть фиксят этот шлак.

Сообщение 9 из 10 (1 081 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Игра загружает процессор на 80-100%

★★★ Novice
У меня 1060 и проц Ryzen 1600, в настройках стоит на "авто". Лучше поставить на проц?
Сообщение 10 из 10 (1 017 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети