Mass Effect 3 не удается соединиться с друзьями в коллективной игре

по Vakarian_MGN
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Mass Effect 3 не удается соединиться с друзьями в коллективной игре

[ Изменено ]
★★★ Novice

 

Доброго времени суток! С недавнего времени начались проблемы с коллективной игрой. Мы с друзьями не можем попасть в одно лобби, при попытке идет бесконечное подключение к игре, хотя все нормально играется на случайных серверах в быстрой игре. Через быструю игру пару раз попадали на один сервер, но как только лидер меняется, то один из нас вылетает в меню. В интернете ни одного способа решения такой проблемы я не нашел, да и здесь на сайте тех поддержка ограничилась деликатным "Проверьте ваше соединение с сетью интернет", так что буду признателен любым вариантам решения проблемы.

Сообщение 1 из 9 (2 722 просмотров)
Ответить
0 баллов

Утвержденное решение

Re: Mass Effect 3 не удается соединиться с друзьями в коллективной игре

@Vakarian_MGN

Яндекс он вам пробил, но как-то быстро.

К провайдеру иди с отчетом по серверу EA, со словами "наблюдаю проблему в сетевых играх, попросили сделать отчет, по которому видно, что трассировка даже не уходит к игровому серверу. По этой причине порекомендовали обратиться к провайдеру на предмет проверок на ошибки и прочее. Также прошу рассказать как осуществляется мое сетевое подключение к Интернет и белый или серый у меня IP"

 

Как-то так Это основа.

 

По поводу смены. Рекомендую для начала попробовать с другим провайдером провести тест. (если возможность есть) + попробовать подключить без роутера напрямую, а также подключить через VPN для теста

________________________________________________

CCP Hero Banner

Посмотреть в теме

Сообщение 8 из 9 (2 649 просмотров)

Все ответы

Re: Mass Effect 3 не удается соединиться с друзьями в коллективной игре

[ Изменено ]

@Vakarian_MGN

Добрый.

Такое может случиться если один из игроков (из вас) является хостом с плохим соединением. Он автоматически помечается системой как "грязный хост" к нему практически невозможно присоединиться, а если в процессе игры хост выходит и меняется на такого игрока, то вылетает он.


Кто являлся у вас хостом?

Если не вы, то что он уже делал для решения проблемы

Если хостом были вы, то что уже делали вы?

 

Также, пожалуйста, дайте отчет Uotrace:

  1. Запустите программу Uotrace
  2. В всплывающем окне нажмите "нет"
  3. В options выберите advansed
  4. В окне ввода укажите easo.ea.com
  5. Нажмите TraceRoute
  6. По завершению нажмите Poll
  7. Gосле того, как программа отправит 100 пакетов, нажмите на кнопку "Stop Poll"
  8. Сделайте скриншот и пришлите сюда
________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 2 из 9 (2 700 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Mass Effect 3 не удается соединиться с друзьями в коллективной игре

[ Изменено ]
★★★ Novice

Все по очереди пробовали хостить, ко мне не может присоединиться никто, к другу 50/50.

Отключали брандмауэр и всё что могло перекрыть соединение, открывали дополнительные порты для серверов еа, безрезультатно.

Сделал как вы сказали выглядит не очень.

 

Сообщение 3 из 9 (2 687 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Mass Effect 3 не удается соединиться с друзьями в коллективной игре

@Vakarian_MGN

Выглядит крайне странно. Далее 3-го хаба не идет у вас или вы сами остановили?

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 4 из 9 (2 678 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Mass Effect 3 не удается соединиться с друзьями в коллективной игре

★★★ Novice

Нет не сам, кроме этих трех хабов ничего не видит проверял не один раз.

Проверил доступность порта 3659. Все ресурсы показывают что он закрыт, перелопатил все настройки роутера вручную прокинул порт, результата нет.

Завтра буду пытать провайдера по этому поводу.

 

Сообщение 5 из 9 (2 672 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Mass Effect 3 не удается соединиться с друзьями в коллективной игре

@Vakarian_MGN

Такое чувство, что ваше подключение идет через закрытую локальную сеть и вообще не стучится к EA, ибо по отчету только внутр линия провайдера отображается.

Похоже, что ваш провайдер предоставляет вам подключение не совсем "законно", выдав вам подключение через внутреннюю линию 


Ради интереса попробуйте провести подобную трассировку, но вместо серверов EA, указать скажем yandex.ru

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 6 из 9 (2 662 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Mass Effect 3 не удается соединиться с друзьями в коллективной игре

[ Изменено ]
★★★ Novice

Попробовал, добавился сервер Яндекс и все.

В таком случае с какой претензией мне идти к провайдеру? Или тут будет проще сменить его?

 

Сообщение 7 из 9 (2 657 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Mass Effect 3 не удается соединиться с друзьями в коллективной игре

@Vakarian_MGN

Яндекс он вам пробил, но как-то быстро.

К провайдеру иди с отчетом по серверу EA, со словами "наблюдаю проблему в сетевых играх, попросили сделать отчет, по которому видно, что трассировка даже не уходит к игровому серверу. По этой причине порекомендовали обратиться к провайдеру на предмет проверок на ошибки и прочее. Также прошу рассказать как осуществляется мое сетевое подключение к Интернет и белый или серый у меня IP"

 

Как-то так Это основа.

 

По поводу смены. Рекомендую для начала попробовать с другим провайдером провести тест. (если возможность есть) + попробовать подключить без роутера напрямую, а также подключить через VPN для теста

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 8 из 9 (2 650 просмотров)

Re: Mass Effect 3 не удается соединиться с друзьями в коллективной игре

★★★★ Novice

Тоже не могу поиграть  другом в mass effect 3 , зависает  при соединение  , но у меня есть еще  дополнительный   аккаунт  с этой игрой (второй с такими же  дополнениями ). Так вот  с  дополниетельного аккаунт а соединения  есть с другом. даю ему свой  основной аккаунт, и он к моему  дополнительному тоже соединяется  почему так?

Сообщение 9 из 9 (2 499 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети