Mass Effect 2 зависает

по PolarisF7Ib
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Mass Effect 2 зависает

★★★ Novice

Здравствуйте. Такая проблема: МЕ2 стала зависать, зависает на Иллиуме, когда проходишь по коридору под кабинетом Лиары, но эту проблему я решил выбором спутников. Зависать игра стала при посещении базы Серого посредника. Не могу выйти из базы, при выходе в Нормандию игра виснет и закрыть я ее могу только с помощью диспетчера задач. До этого играл без проблем (на Win 10) и никаких зависаний в игре не наблюдал. Запускал Ориджин в режиме совместимости с Win 7 и с правами администратора, отключал внутриигровой экран, запускал игру в оконном режиме, не помогло. Может быть это как то связано с обновлением железа, обновил материнскую плату, процессор и оперативную память, установил SSD. На SSD установлена винда, Ориджин с играми на HDD. Железо: Win 10x64 pro, Intel Core i5-8400 2.80GHz , Gigabyte B360M-DS3H, DIMM2: 16 ГБ DDR4-2400, nVIDIA GeForce GTX 760.

Сообщение 1 из 16 (17 516 просмотров)
0 баллов

Утвержденное решение

Re: Mass Effect 2 зависает

@PolarisF7Ib

Попробуйте вот что:

Перейдите в папку с игрой. По умолчанию«C\ Program Files (x86) \ Origin Games \ Mass Effect 2 \ Binaries » и щелкните правой кнопкой мыши по « MassEffect2.exe»> Создать ярлык, и перенесите его на раб стол

Теперь перейдите на рабочий стол и щелкните правой кнопкой мыши по этому ярлыку> Свойства.

 

В поле «Объект», в конце записи (пути) укажите« -nomoviestartup» без кавычек, но с пробелом перед (-). Должно получиться так:   ... Binaries \ Win32» -nomoviestartup.

 

Нажмите «ОК» и запустите игру с ярлыка на рабочем столе.

 

( Если он не сработает для « MassEffect2.exe », создайте ярлык для « ME2game.exe » и добавьте туда строку.)

________________________________________________

CCP Hero Banner

Посмотреть в теме

Сообщение 10 из 16 (17 385 просмотров)

Все ответы

Re: Mass Effect 2 зависает

@PolarisF7Ib

Добрый.

Моды есть?

Пробовали делать для начала восстановление игры в Origin

 

Выход с базы это глюк в целом старый. Ранее лечилось полным сохранением на базе (не авто, не быстрое) и загрузка вновь

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 2 из 16 (17 502 просмотров)
0 баллов

Re: Mass Effect 2 зависает

★★★ Novice

Здравствуйте. Модов нет, восстановление делал. Схема с сохранением и загрузкой не помогла

Сообщение 3 из 16 (17 469 просмотров)
0 баллов

Re: Mass Effect 2 зависает

@PolarisF7Ib

у меня лично такое было, сейвы помогали

 

Как вариант еще удалить все автосейвы (в папке с сейвами файл вида auto) перед этим и отключить синхронизацию с сервером EA в настройках игры. Последнее по желанию

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 4 из 16 (17 462 просмотров)
0 баллов

Re: Mass Effect 2 зависает

★★★ Novice
Здравствуйте. Удалил автосейвы, отключил синхронизацию. Но, увы, не помогло
Сообщение 5 из 16 (17 446 просмотров)
0 баллов

Re: Mass Effect 2 зависает

@PolarisF7Ib

Я тут погуглил.

Такая проблема у многих пользователей 10-ки

Как такого решения нет. Кому-то помогали разные вещи, в том числе, что я перечислял выше.

Одному из них помог запуск игры в оконном режиме

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 6 из 16 (17 432 просмотров)

Re: Mass Effect 2 зависает

★★★ Novice
Все перепробовал, окно в рамке, без рамки, смена разрешения экрана. Ничего не помогает. Хотя, один раз получилось выйти, решил попробовать еще раз зайти и опять не могу выйти. Проделал все процедуры что Вы советовали раньше, т.е. оконный режим с сохранением и удалением автосейвов и восстановлением.
Сообщение 7 из 16 (17 425 просмотров)
0 баллов

Re: Mass Effect 2 зависает

@PolarisF7Ib

У меня пока идей нет, увы. Надо думать и искать

Как вариант, отключение функции автосохранения в игре. Хотя, в ME2 такой возможности, кажется, нет

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 8 из 16 (17 402 просмотров)
0 баллов

Re: Mass Effect 2 зависает

★★★ Novice
Благодарю Вас что хоть как то пытались помочь Standard smile
Сообщение 9 из 16 (17 393 просмотров)
0 баллов

Re: Mass Effect 2 зависает

@PolarisF7Ib

Попробуйте вот что:

Перейдите в папку с игрой. По умолчанию«C\ Program Files (x86) \ Origin Games \ Mass Effect 2 \ Binaries » и щелкните правой кнопкой мыши по « MassEffect2.exe»> Создать ярлык, и перенесите его на раб стол

Теперь перейдите на рабочий стол и щелкните правой кнопкой мыши по этому ярлыку> Свойства.

 

В поле «Объект», в конце записи (пути) укажите« -nomoviestartup» без кавычек, но с пробелом перед (-). Должно получиться так:   ... Binaries \ Win32» -nomoviestartup.

 

Нажмите «ОК» и запустите игру с ярлыка на рабочем столе.

 

( Если он не сработает для « MassEffect2.exe », создайте ярлык для « ME2game.exe » и добавьте туда строку.)

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 10 из 16 (17 386 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети