Тормозит игра с беспроводным джойстиком Xbox One

по BbIMneJI
Ответить

Изначальное сообщение

Тормозит игра с беспроводным джойстиком Xbox One

[ Изменено ]
★★ Novice

Купил вчера Геймпад Microsoft Xbox One Wireless Controller (не Elite) и к нему блютуз-адаптер ASUS BT-400, и поставил Windows 10 anniversary edition.

 

Все подключил, поставил все драйвера. Обновил джойстик через приложение "Aксессуары Xbox". 

 

В фифа 17 сразу же пошёл в DKT, где после жутких фризов\лагов меня выкинуло из игры. Проверял также в одиночной игре, тоже самое, игра тормозит, и это только при подключении джойстика. С клавиатурой и другим джойстиком все идеально. В остальных играх такого не наблюдается.

 

В чём дело? Я искал в интернете подобные вопросы и ответов на них дельных нет (работающих).

 

PS: Фифу переустанавливал, драйвера от блютуза\джойстика тоже. 

 

Спеки компа: i7-6700k + R9 280 3Gb

 

PSS: Я понимаю что проблема возможно решается и покупкой ресивера от Microsoft, но все же я не зря покупал блютуз-адаптер, и не понимаю как же нельзя нормально играть на нём. Раз он стал его поддерживать.

Сообщение 1 из 14 (15 364 просмотров)

Re: Тормозит игра с беспроводным джойстиком Xbox One

★ Apprentice

Слышал про просадку фпс в играх,когда xbox геймпад работает через блютуз. Попробуй в начале подключиться через шнур, а патом уже переключиться на блютуз-адаптер. Но скорее всего твой адаптер находится не в прямой видимости геймпда, поэтому и возникают подобного рода проблемы. Выведи блютуз адаптер на переднею панель или через переходник перекинь на видное место.  У самого геймпад Xbox One S, адаптер от BURO, системные хар-ки не просто уступают твоим,а уступают  как FIFA 09 к FIFA 17.  И тем менее фризов и лагов не замечено, если только геймпад и адаптер находятся в прямой видимости, стоит только отойти на приличное расстояние (2-3м) или убрать свисток этот, так сигнал начинает падать и как результат привет просадки фпс.

Сообщение 2 из 14 (15 322 просмотров)
0 баллов

Re: Тормозит игра с беспроводным джойстиком Xbox One

[ Изменено ]
★★ Novice

На данный момент нету длинного шнура чтобы проверить, сделаю это завтра. А про то что адаптер далеко, я сижу прям перед компьютером за столом, дистанция пол метра. 

Прочитал кучу способов, перепробовал их все. Меня вот, честно, одно удивляет. Эта проблема у людей уже как год с лишним спустя анонса этого джойстика и его возможностью работать не через их фирменный ресивер. И до сих пор нет толкового фикса.

Я получается зря брал блютуз адаптер?

Сообщение 3 из 14 (15 311 просмотров)
0 баллов

Re: Тормозит игра с беспроводным джойстиком Xbox One

Беспроводной пад от хуана, блютуз брелок на столе в полуметре. Фризов не бывает, отклик наверняка увеличивается изза беспроводного подключения, но некритично

PlayStation 5
Сообщение 4 из 14 (15 286 просмотров)
0 баллов

Re: Тормозит игра с беспроводным джойстиком Xbox One

★ Apprentice

Хммм...странно. Всё же попробуй через шнур для начала, фризы и лаги исчезнут, а патом прямо во время игры попробуй переключиться через адаптер. У меня например через адаптер не работает звук,а через шнур всё чики-бам-бони. Если подключение через шнур не поможет, то качай помощник обновления Windows 10  и проверь винду на актуальность обновлений, возможно беда в это кроется. 

 

 

Цитирую отзывы других пользователей столкнувшихся с подобной проблемой:

Отзывы о Геймпад Microsoft Xbox ONE S белый

Срок использования: Менее месяца

  • Достоинства: Красивый дизайн (мне напоминает штурмовика из SW)
    - BT интерфейс для работы как на xbox one так и на PC (но только на w10 anniversary edition и выше)
    - Стандартный разъем USB для подключения к PC (любой телефонный шнур подойдет)
  • Недостатки: Единственное, что меня дико раздражает это то, что при подключении к PC нужен BT ресивер подключенный таким образом чтобы было меньше всего помех
    Если хоть чуть-чуть есть препятствие для сигнала - ваш FPS в играх падает ниже плинтуса из-за того что ПО судя по всему начинает психовать и не справляться с полученными пакетами BT вовремя.
    Пример: комп на полу, под столом, если вывести BT-ресивер на лицевой USB - все ок. Если на разьемы материнки то держа руки на столе FPS падает в 2-3 раза (с 60 до 25-30). Думал поможет обнова дров на ресивер и на геймпад, ан нет.
  • Комментарий: Покупал чисто для PC-гейминга, проблема с сигналом решилась в моем случае выносом BT-адаптера на лицевой USB-разьем, в остальном геймпад радует (имею xbox360 как беспроводной так и проводной версии, есть с чем сравнить)
Сообщение 5 из 14 (15 269 просмотров)
0 баллов

Re: Тормозит игра с беспроводным джойстиком Xbox One

★★★★ Novice

Подтверждаю!!! лаги с фпс начались,как только убрал ресивер на заднюю панель ПК. Вернул на лицевую лаги пропали, подключил через кабель все стало прям норм!!!!!

Сообщение 6 из 14 (15 245 просмотров)
0 баллов

Re: Тормозит игра с беспроводным джойстиком Xbox One

★★ Novice

проблема один в один и у меня, тотже bt тотже xbox one

 

Сообщение 7 из 14 (14 476 просмотров)
0 баллов

Re: Тормозит игра с беспроводным джойстиком Xbox One

Community Manager (retired)

Добрый день @hoichit

 

Вы пробовали решить данную проблему, использую советы других игроков? Подключали джойстик посредством кабеля? 

Archi.png
Сообщение 8 из 14 (14 455 просмотров)
0 баллов

Re: Тормозит игра с беспроводным джойстиком Xbox One

★★★ Newbie

Тоже самое,только хуже!!!Ком застывает,я ловлю стоп кадр(могу переключать через win+tab но когда нажимаю на мышку происходит два странных звука и все лагает).Приходиться перезагружать Пк,я даж синий экран словил.Без него спокойно играется в Steep,Ryse.Если нашел проблему отпиши пожалуйста.Он теперь даже не подключается 

Сообщение 9 из 14 (14 358 просмотров)

Re: Тормозит игра с беспроводным джойстиком Xbox One

★★★★★ Novice

тоже самое, юзаю блютуз 4.0

Сообщение 10 из 14 (13 896 просмотров)
0 баллов

fifa-20-splash

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети

fifa-20-promo-splash-2

Защитите учетную запись FIFA

Включите подтверждение имени пользователя при входе в веб- приложение FUT, чтобы защитить свои данные.

Подробнее на сайте Справки ЕА