Какие улучшения хотелось бы видеть в FIFA17?

по DG322
Ответить

Изначальное сообщение

Какие улучшения хотелось бы видеть в FIFA17?

★★★ Newbie

Всем привет! Ни для кого не секрет, что футбол - самая популярная игра на планете, у которой миллионы поклонников со всего Света!

Но и у виртуального футбола с каждым годом все больше фанатов. Одним из таких фанатов являюсь и я. Мое первое знакомство с продуктом компании EA Sports произошло в далеком 1998 году, FIFA 98 на PS1. И дальше, как по накатанной, каждый год, вплоть до FIFA 16 на PS4. За развитием этой серии игр было безумно интересно наблюдать. От угловатых игроков и плоских зрителей до шикарных 3D график стадионов, современных кричалок болельщиков и великолепной физики игрового процесса! Что в наше время современных технологий уже считается абсолютно обычным делом. Разработчикам все сложнее становится удивлять, нас геймеров, новыми фишками и новыми технологиями в игре. Но удивлять надо и придется! Здоровую конкуренцию никто не отменял. Так давайте попробуем представить, что бы нам, игрокам, хотелось бы увидеть в новой серии игры от EA - FIFA17!?

Чтобы это понять, необходимо отталкиваться от предыдущих версий игры. Итак, я попробую отметить все недочеты, которые я смог найти и заметить в последних пару сериях игры FIFA, которые так и не были особо исправлены или скорректированы.

Первое, на что я обратил внимание - судейство.

В 15 фифе игра рукой в штрафной отсутствовала полностью, в 16 ее стало через чур много! Пенальти назначают даже за игру рукой, в случае, если рука проникает сквозь соперника, а мяч попадает ему в грудь или голову, соответственно и "в руку". Нелепый баг. И приятного мало.

Далее, не очень мне понятно отсутствие пассивного офсайда! Притом в редких случаях он проходит, но в целом, даже если мяч направлен абсолютно к другому игроку, не находящемуся в офсайде, судья видит нарушение. Тоже не приятный недочет.

Так же мало понятные постоянные решения судьи "в пользу провинившегося"! На мне нарушили правила, но игрок устоял и может продолжить атаку, вполне опасную! Но судья всегда пытается остановить игру. Это мягко сказать расстраивает)) К такому же расстройству приводит решение судьи закончить тайм или матч во время последней атаки команды в компенсированное время! У меня был случай, когда я уже обошел вратаря и должен был забивать в пустые ворота, но увы свисток и проигрыш вместо ничьей!)) Обидно! Хотя атаку завершить он дать обязан!

Еще полностью отсутствуют свободные удары, и тем самым наказания за них (за игру рукой в штрафной или затяжку времени вратарем, как в FIFA98, долгий вывод мяча из аута в компенсированное время и т.д.), так же непонятно, на каком основании арбитр добавляет время к концу тайма и матча!? Как будто берет его из головы наобум)) 

Теперь перейдем к хваленой производителем стратегии команды! Действительно прогресс на лицо. Обороняться стало легче, да и контратаки сделали молниеносными. Но не все так хорошо, как кажется на первый взгляд! Например, когда моя команда проигрывает, я ставлю режим все в атаку и стратегию контратака, но, к сожалению, ни прессинга на чужом поле от моих ребят, ни тотального давления на ворота соперника нет! Наоборот они становятся более вялыми и медлительными, да еще и мяч практически невозможно отобрать у противника. Как будто играешь Малагой против Барселоны, а не Ювентусом против какой то Вероны!(да простят меня болельщики этих клубов)

Так же мне не понятен принцип игры при смене уровня сложности. Ощущение, что помимо усиления игры компьютера, резко занижаются скилы моих игроков! С огромной форой в расстоянии, таких игроков как Месси, Роналду, Азар, Бэйл и т.д., за которых я играю, делает в скорости любой слабый игрок на легендарном уровне сложности! Мои игроки, как бы застывают на время на месте, давая возможность компьютеру обыграть меня! Так же "залипают" часто игроки защиты(особенно в центре обороны), тем самым нападающие беспрепятственно проходят центр поля и забивают гол. И это не зависит против кого ты играешь, слабая команда или сильная! Очень раздражающий ляп! Получается я не увеличиваю уровень сложности противника, а тупо уменьшаю свой!)))

Еще одна "фишка" игры - это выставление стенки при штрафном! Спрашивается, зачем 3-5 игроков на расстояние свыше 35м? А зачем два игрока на расстояние более 40-45м от ворот? И всегда в стенке стоит один, а то и два нападающих(зависит от расстановки)! Как мне провести контратаку, тем более, если я проигрываю, когда у меня в стенке все нападение!? И при отскоке мяча ко мне, кто его будет ждать на половине соперника!?)) Снова неприятная недоработка.

Теперь хочу обратить ваше внимание на режим карьеры. В целом все неплохо. Хотелось бы неких исправлений в трансферах игроков и подаче резюме на вакансии в другие клубы. Первое, было бы интереснее вести переговоры не только во время трансферного окна, а во время всего сезона, заручившись заранее предварительным соглашением с игроком другого клуба. Как это делается в реальности. А уже приход игрока мог осуществиться в назначенное правилами время. Так же хотелось видеть больше реальности в суммах трансферов и бюджете клубов! При номинальной стоимости игрока грубо в 10млн., его бывает можно продать и за 50, 70, 90млн., хотя за эти деньги продаются реальные звезды мирового футбола.

Второе, почему бы не сделать подачу резюме на тренерскую работу более разнообразной? Разнообразить выбор команд при подаче резюме(обычно на выбор,притом одни и те же, одна две команды практически на пол сезона), сделать подачу так же в течение всего сезона, а не в определенный период. Добавить возможность поступления предложений от клубов, как со сборными, если тренер успешен в клубе и его захотел заполучить гранд. А вот вакансии от сборных сделать полностью отключаемыми(например на сезон хотя бы), вдруг, кому то и клуба достаточно, а сообщения надоедают)

В заключении, я бы хотел сказать, что все мои заметки и найденные недостатки(по моему мнению), не делают эту игру плохой. Я считаю, что FIFA от EA Sports - лучший футбольный симулятор, в который мне удавалось играть! Но в тоже время, очень хотел обратиться к разработчикам этой игры с огромной просьбой: "Решите пожалуйста, по возможности, те недостатки, которые смогли заметить я и другие любители этой игры, публикующие их на различных форумах, в игре FIFA17! Это будет лучший подарок для Ваших поклонников и фанатов!!! Большое спасибо за внимание и, надеюсь, понимание. Ждем FIFA17 с нетерпением!!!)

Сообщение 1 из 4 (388 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Какие улучшения хотелось бы видеть в FIFA17?

★ Apprentice

Все это было бы интересно, если бы у ЕА шротс стояла задача создать реалистичный симулятор футбола. Но им нужны ПРОДАЖИ. А покупатели этого  мультика в основном те, кто даже и не знает как по настоящему мячу бить. И знаешь, от FIFA98 больше фана было чем от новых серий, начиная с 13 года где то.

Сообщение 2 из 4 (370 просмотров)

Re: Какие улучшения хотелось бы видеть в FIFA17?

★★★★ Guide

улучшение одно, написание нормальной, обновляемой раз в неделю если нужно защиты от читеров

Сообщение 3 из 4 (342 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Какие улучшения хотелось бы видеть в FIFA17?

★★★ Apprentice

Честное слово,братцы,такое впечатление что читаешь передовицу в ЕАшном спорте,а пишущей сие "чудо" прилетел к нам на секундочку с Тау-Киты(с соответсвующим гонораром конечно),дабы поднять наш давший крупную течь дух...И провести с нами за одно сиянец массово гипноза!

Сообщение 4 из 4 (310 просмотров)
Ответить
0 баллов

fifa-20-splash

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети

fifa-20-promo-splash-2

Защитите учетную запись FIFA

Включите подтверждение имени пользователя при входе в веб- приложение FUT, чтобы защитить свои данные.

Подробнее на сайте Справки ЕА