этот код уже был использован

по zonder2016
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

этот код уже был использован

★ Novice

Здравствуйте! т.к. нет альтернативной связи с тех. поддержкой , кроме как телефон, попробую описать проблему здесь. (может кто нибудь откликнется из тех. поддержки)

Проблема заключается в следующем:
Не могу загрузить игру "Battlefield 3" с диска на PC выдает ошибку - (этот код уже был использован). 
В библиотеке "origin" пусто. 
Помогите восстановить игру и может все же есть какой то иной вид связи с Тех. поддержкой ???
 
Есть фото диска с кодом и чеком ( в целях безопасности не выкладываю Wink
 
Как никак 21 век, и есть такие штуки - (вибер, ватсап, майл, скайп и т.д). 
 
Сообщение 1 из 2 (361 просмотров)

Утвержденное решение

Re: этот код уже был использован

Hero (Retired)

@zonder2016 здравствуйте,

 

При поиске вашего профиля c именем zonder2016 в battlelog я не получаю каких-либо результатов. Мне кажется, что вы пытаетесь активировать игру на новой Учетной Записи, когда он уже был активирован на другой (возможно вашей старой записи). Возможно вы имеет несколько Учетных Записей,  проверьте это. Также, код может быть активирован только один раз и только на одной Учетной Записи, то что вы получаете ошибку подтверждает тот факт, что возможно ваш код уже был активирован возможно на другой Учетной Записи.

 

Если вы хотите обратиться в поддержку EA, то проверьте эту контактную информацию:

 

 


По телефону +74956605317

Для пользователей Российской Федерации есть возможность закзать "Обратный Звонок"  перейдя по ссылке следуйте инструкции.

Для пользователей стран СНГ, чтобы снизить затраты средств на международный звонок рекомендуется использовать Skype для звонка на номер телефона службы поддержки EA.

Важно: Режим работы службы технической поддержки на русском языке с Понедельника по Пятницу с 12:00 до 21:00 по московскому времени.

Посмотреть в теме

Сообщение 2 из 2 (434 просмотров)

Все ответы

Re: этот код уже был использован

Hero (Retired)

@zonder2016 здравствуйте,

 

При поиске вашего профиля c именем zonder2016 в battlelog я не получаю каких-либо результатов. Мне кажется, что вы пытаетесь активировать игру на новой Учетной Записи, когда он уже был активирован на другой (возможно вашей старой записи). Возможно вы имеет несколько Учетных Записей,  проверьте это. Также, код может быть активирован только один раз и только на одной Учетной Записи, то что вы получаете ошибку подтверждает тот факт, что возможно ваш код уже был активирован возможно на другой Учетной Записи.

 

Если вы хотите обратиться в поддержку EA, то проверьте эту контактную информацию:

 

 


По телефону +74956605317

Для пользователей Российской Федерации есть возможность закзать "Обратный Звонок"  перейдя по ссылке следуйте инструкции.

Для пользователей стран СНГ, чтобы снизить затраты средств на международный звонок рекомендуется использовать Skype для звонка на номер телефона службы поддержки EA.

Важно: Режим работы службы технической поддержки на русском языке с Понедельника по Пятницу с 12:00 до 21:00 по московскому времени.

Сообщение 2 из 2 (435 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети