Battlefield Bad Company 2 Ключ продукта уже используется

по Dragon_RUS_01
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Battlefield Bad Company 2 Ключ продукта уже используется

[ Изменено ]
★★★ Newbie

Купил игру 4 года назад в Steam играл все стандарты сменил несколько компьютеров и сейчас захотел поиграть скачал игру захожу ввожу данные почты пароль просит ключ ключ ввожу пишет что ключ активирован установил origin тоже самое.

Сообщение 1 из 2 (396 просмотров)

Утвержденное решение

Re: Battlefield Bad Company 2 Ключ продукта уже используется

★★★★★ Expert

Ниже в этой ветке форума множество тем с этой же проблемой)

И везде одно и то же...

 

К примеру, лично у меня никакого ключа не спрашивало, когда я после долгого перерыва решил зайти в эту игру.

Так что:
1. Убедитесь, что точно помните аккаунт, на который регистрировали игру, и входите именно с его данными.

Другие логин/пароль, естественно потребуют ключ, а тот ключ, который есть у вас, уже привязан к другому аккаунту.


2. Убедитесь, что не делаете никакого лишнего шага при попытке войти в игру.


3. Если уверены, что 1 и 2 пункт все верно делаете, но игра не пускает, значит звоните в ТП:
+7 (495) 660-5317

Или закажите обратный звонок, если проживаете в РФ: http://help.ea.com/ru/contact-us/new/?product=origin&platform=pc (кнопка обратного звонка активна в рабочие часы с понедельника по пятницу с 12:00 до 21:00 по московскому времени).

Если проживаете не в РФ, воспользуйтесь для звонка на этот номер скайпом. Два цента за минуту.

Это единственный вариант.

Посмотреть в теме

Сообщение 2 из 2 (490 просмотров)

Все ответы

Re: Battlefield Bad Company 2 Ключ продукта уже используется

★★★★★ Expert

Ниже в этой ветке форума множество тем с этой же проблемой)

И везде одно и то же...

 

К примеру, лично у меня никакого ключа не спрашивало, когда я после долгого перерыва решил зайти в эту игру.

Так что:
1. Убедитесь, что точно помните аккаунт, на который регистрировали игру, и входите именно с его данными.

Другие логин/пароль, естественно потребуют ключ, а тот ключ, который есть у вас, уже привязан к другому аккаунту.


2. Убедитесь, что не делаете никакого лишнего шага при попытке войти в игру.


3. Если уверены, что 1 и 2 пункт все верно делаете, но игра не пускает, значит звоните в ТП:
+7 (495) 660-5317

Или закажите обратный звонок, если проживаете в РФ: http://help.ea.com/ru/contact-us/new/?product=origin&platform=pc (кнопка обратного звонка активна в рабочие часы с понедельника по пятницу с 12:00 до 21:00 по московскому времени).

Если проживаете не в РФ, воспользуйтесь для звонка на этот номер скайпом. Два цента за минуту.

Это единственный вариант.

Сообщение 2 из 2 (491 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети