Bad Company 2 Соединение с игровым сервером потерянно

по Tankist6901
Ответить

Изначальное сообщение

Bad Company 2 Соединение с игровым сервером потерянно

★★★ Novice

Здравствуйте! Проблема в Battlefiled Bad Company 2  состоит в том, что  я не могу подключится ни на один сервер! Писал в онлайн техподдержку не помогло ни один из вариантов. Порты открывал, реестер чистил, брандмауэер отключал , панкбастер устанавливал/переустанавливал. Вообщем уже перепробывал все варианты. Игра была куплена в 2010-11 году установлена с диска. Соответственно работает без платформы Ориджина или Стима.  Привязать не могу ни к одной платформе т.к. пишет что ключь уже привязан когда-то( кем то).  Как мне быть?

Сообщение 1 из 8 (660 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Bad Company 2 Соединение с игровым сервером потерянно

Hero (Retired)

Здравствуйте.

 

Вы задавали техподдержке вопрос о привязке игры к Origin? Потому, что только она может решить данный вопрос. Считаю, что не будет лишним для решения Вашей проблемы.

 

Вы, скорее всего, уже знаете как к ней обратиться, но я напишу на всякий случай.

 

Вот ссылка для обращения в техподдержку: https://help.ea.com/ru/contact-us/?product=origin&platform=pc

Также по ссылке можно заказать обратный звонок (кнопка обратного звонка активна в рабочие часы с понедельника по пятницу с 12:00 до 21:00 по московскому времени).

Телефон техподдержки: +7 (495) 660-5317, с понедельника по пятницу, 12.00-21.00 (по Московскому времени).

Сообщение 2 из 8 (617 просмотров)

Re: Bad Company 2 Соединение с игровым сервером потерянно

Hero (Retired)

@Tankist6901 Здравствуйте,

 

Как я понял вы банально отключали брандмауэр,но этого может быть не достаточно. Попробуйте выполнить следующее:

 

Перейдите в Панель управления>Система и безопасность>Брандмауэр Защитника Windows и откройте Дополнительные Параметры. Далее отройте вкладку Правила для входящих подключений и найдите там два правила оба называются Battlefield Bad Company 2. Далее откройте Свойства этого правила и в параметре Действие выберите Блокировать подключение и Применить. Далее выделите данное правило и справа будет кнопка Отключить правило, нажмите на нее. Тоже самое сделайте для второго правила с тем же именем.

 

Примерно как у меня на скриншоте:

 

Сообщение 3 из 8 (613 просмотров)

Re: Bad Company 2 Соединение с игровым сервером потерянно

★★★ Novice

Здравствуйте, 

Да вы правы я отключал банально, но тут небольшой вопрос. Вы указали на  конкретно "два" правила? Просто у меня их 10 штук. Надо первые два только? 

Фото приложил к посту.

Спасибо!

Сообщение 4 из 8 (574 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Bad Company 2 Соединение с игровым сервером потерянно

★★★ Novice

Да с онлайн тех. поддержкой я знаком, на данный момент ожидаю ответа от них  по поводу смени почты того аккаунта, что бы потом опять же попросить заного привязать на существующий аккаунт в ориджине Bad Company 2. 

 

Спасибо!

 

Сообщение 5 из 8 (569 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Bad Company 2 Соединение с игровым сервером потерянно

Hero (Retired)

@Tankist6901

 

В таком случае отключите все что у вас есть. Если 10, то отключайте 10.

Сообщение 6 из 8 (557 просмотров)

Re: Bad Company 2 Соединение с игровым сервером потерянно

★★★ Novice

Эх, к сожелению не помогает.

Сообщение 7 из 8 (527 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Bad Company 2 Соединение с игровым сервером потерянно

★★★ Newbie

Здравствуйте, захотел поиграть в Battlefield bad company 2, много лет назад играл, установил с диска, ввел данные (в коробке с диском был записан логин и пароль на котором играл) и пишет аккаунт не найден, зарегистрировал аккаунт заново (на эту же почту, только с другим паролем) при вводе кода соответственно пишет код уже используется, что делать?

Сообщение 8 из 8 (491 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети