tropico 5

по mmaaxxiim
Ответить

Изначальное сообщение

tropico 5

★★★ Apprentice

Всем привет!!! Собственно такая проблема игра закрывается после начальной заставки, если нажать пропустить заставку, то  через 5-10 секунд, раньше такого не было, поэтому смею предположить что данная проблема появилась после глобального весеннего обновления win 10, потому как никаких других изменений на моём компьютере не производилось, и раньше игра стабильно работала. Я уверен что проблема не в моём компьютере, потому как все другие игры работают нормально, например TROPICO 6 работает без нареканий, скажу сразу чтобы отсечь половину советов . Конфигурация : I7 4790K, 16Gb, 980 TI . Пробовал переустановку с чисткой реестра, и удалением всех папок связанных с игрой, отключал оверлей и синхронизацию с облаком, отключал все параллельно запущенные программы, запускал в разных режимах совместимости и от имени администратора результата ноль. Игра закрывается стабильно через 5 - 10 секунд и не важно что происходит на экране, экран загрузки, начало игры, или просто меню, проходит время и она просто отключается не сообщив ни какой ошибки. Интересно было бы посмотреть и окончательно убедиться что проблема на стороне игры, чтоб человек с Windows 10 1903 запустил игру, ну или если вам известны какие-либо решения данной проблемы, буду премного благодарен. Заранее спасибо!!!  

Сообщение 1 из 9 (1 087 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: tropico 5

Проверяли игру на целостность файлов?

Сделает такие отчеты DxDiag - MSInfo


«Hero» это статус, а не должность.


CCP Hero Banner - Blue.png

Сообщение 2 из 9 (1 069 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: tropico 5

★★★ Apprentice

Весь инструментарий что даёт Origin делал 

Сообщение 3 из 9 (1 061 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: tropico 5

Имя сбойного приложения: Tropico5.exe,

версия: 1.10.0.0, метка времени: 0x561283ca


Имя сбойного модуля: XAudio2_7.dll_unloaded, версия: 9.29.1962.0,

метка времени: 0x4c0641e5


Код исключения: 0xc0000005

 

Следуйте инструкциям из данной темы. 

 


«Hero» это статус, а не должность.


CCP Hero Banner - Blue.png

Сообщение 4 из 9 (1 052 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: tropico 5

[ Изменено ]
★★★ Apprentice

@ вы прикалываетесь, я даю 100 процентов что ни один шаг из того что вы посоветовали не поможет, переустановка видеодрайвера, и не слова про DirectX который я кстати только что переустановил ( проблема не решена). Реестр я чищу после каждого удаления программ, вирусов нет, кеш ради интереса почистил(лучше бы не чистил) проблема не решена. Я сейчас удостоверился что проблема не на моей стороне, а на стороне клиента игры, вот парень https://forum.kalypsomedia.de/forum/kalypso/support/3709-tropico-5 и ещё один https://steamcommunity.com/app/245620/discussions/0/1643167006271322242/  с точно такой же проблемой и если он пошел дальше на её решение и написал в поддержку Kalipso, то главное когда они её исправят "если исправят" чтоб не забыли пофиксить и клиент в Origin, а то при входе в мультиплеер досих пор просит войти в GOG, такое чувство что скачал пиратку .

Сообщение 5 из 9 (1 039 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: tropico 5

★★★ Apprentice

Написал письмо в поддержку Kalypso как ответят, отпишу здесь)))

Сообщение 6 из 9 (1 022 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: tropico 5

@mmaaxxiim 

Будет интересно узнать о результате.


«Hero» это статус, а не должность.


CCP Hero Banner - Blue.png

Сообщение 7 из 9 (1 010 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: tropico 5

Community Manager (retired)

Добрый день @mmaaxxiim 

 

Дайте знать, если у вас получилось решить данную проблему. Другим игрокам подобная информация также будет полезна. 

 

Удачи! 

Archi.png
Сообщение 8 из 9 (936 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: tropico 5

[ Изменено ]
★★★ Apprentice

@EA_ArchiНе проблема не решена, я написал в поддержку Kalypso, так же в поддержку Haemimont Games https://www.haemimontgames.com/support/, так же писал на форум Kalypso, нигде я не получил обратного ответа, на форуме только спросили конфигурацию ПК и тишина, проблема не решена и данная игра просто не работоспособна на последней версии win 10 1903, ранее она прекрасно работала, похоже разработчикам не нужна эта игра, тогда зачем они распространяют её по подписке и продают в различных магазинах, такая же проблема как у меня имеется и у пользователей steam и gog, но нигде не нашли решение проблемы, есть одна возможность ( костыль) если уж очень хочется поиграть, правда играть будешь без звука, нужно удалить или переименовать на время игры два файла XAudio2_7.dll по пути windows/system32 и windows/syswow64, но для меня это не является решением, хотя игра и будет работать, поэтому я удалил и забыл про эту игру. P/s отвратительное отношение поддержки Kalypso к своим фанатам, писал кстати 2 раза .

Сообщение 9 из 9 (930 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети