Re: проблема с ключем активации

по IIPrest0nII
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

проблема с ключем активации

[ Изменено ]
★★★ Newbie

Здравствуйте, тех. поддержка.
Я купил ключ к игре в розничном магазине.
Но оказалось, что он уже был активирован до меня.
Игра: SimCity 2013
Ключ: [Edit: Код продукта убран]
Пожалуйста, дайте информацию - когда этот ключ был активирован:
До или После 14.11.2017 19:22:14 (GMT)
Это не противоречит пользовательскому соглашению и не разглашает индивидуальные данные.
По пользовательскому соглашению, проблемы, возникшие у клиента с продавцом, решаются с участием тех. поддержки.
Спасибо, жду вашего ответа.

 

[Edit: Скриншоты с личной информацией убраны]

Сообщение 1 из 2 (143 просмотров)
Ответить
0 баллов

Утвержденное решение

Re: проблема с ключем активации

Hero (Retired)

@LegendNazar здравствуйте,

 

EA Answers HQ не является прямой поддержкой клиентов, это форум взимопомощи. Чтобы связаться с поддержкой EA, смотрите таблицу для информации:


По телефону +74956605317

Для пользователей Российской Федерации есть возможность закзать "Обратный Звонок"  перейдя по ссылке следуйте инструкции.

Для пользователей стран СНГ, чтобы снизить затраты средств на международный звонок рекомендуется использовать Skype для звонка на номер телефона службы поддержки EA.

Важно: Режим работы службы технической поддержки на русском языке с Понедельника по Пятницу с 12:00 до 21:00 по московскому времени.

 

 

Также я убрал скриншоты и код продукта в вашем сообщении так как эта ваша личная информация которую запрещено публиковать на публичных форумах по причинам безопасности.

Посмотреть в теме

Сообщение 2 из 2 (153 просмотров)

Все ответы

Re: проблема с ключем активации

Hero (Retired)

@LegendNazar здравствуйте,

 

EA Answers HQ не является прямой поддержкой клиентов, это форум взимопомощи. Чтобы связаться с поддержкой EA, смотрите таблицу для информации:


По телефону +74956605317

Для пользователей Российской Федерации есть возможность закзать "Обратный Звонок"  перейдя по ссылке следуйте инструкции.

Для пользователей стран СНГ, чтобы снизить затраты средств на международный звонок рекомендуется использовать Skype для звонка на номер телефона службы поддержки EA.

Важно: Режим работы службы технической поддержки на русском языке с Понедельника по Пятницу с 12:00 до 21:00 по московскому времени.

 

 

Также я убрал скриншоты и код продукта в вашем сообщении так как эта ваша личная информация которую запрещено публиковать на публичных форумах по причинам безопасности.

Сообщение 2 из 2 (154 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети