Anthem при запуске видюха грузит 100%

по recrut78
Ответить

Изначальное сообщение

Re: Anthem при запуске видюха грузит 100%

[ Изменено ]
★★★ Novice

В итоге эта 1060 6, на минималках в городе греется на 10 градусов выше чем в батле 5 на высоких в файтах.
Можно сколько угодно пинять на компы, на руки и тд, факт что в игре непорялок

Сообщение 11 из 15 (500 просмотров)

Re: Anthem при запуске видюха грузит 100%

А в чём проблема то? Подкрутите вентиляторы, откройте форточку... Ну греется карта и что? Вы на ней сидите?

Почему, если выходит новая игра, то она должна работать так же как и другая?

Я из России.
Я не работник ЕА.
Ноутбуки не для игр.
Сообщение 12 из 15 (483 просмотров)

Re: Anthem при запуске видюха грузит 100%

★★★★ Novice

Вентиляторы на видеокарте итак работают на 100%. 

 

Ваш вопрос же ставит меня в тупик. Вроде бы вполне понятно что все происходящее с процессором и видеокартой абсолютно ненормально. Температура - результат высокой нагрузки явно слишком высокой для заявленных системных требований где минималкой является...Видеокарта GTX 760. Понятное дело что это требования уровня "чтобы вообще запустилось" но факт остается фактом - Игроки имеющие видеокарту и из рекомендуемых/выше рекомендуемых настроек испытывают сложности. 

 

Как итог, остается как - то соблюдать баланс. Осложняет это, понятное дело. что и процессор загружен. Выставил меньше настройки? Получи загрузку процессора на 100%+ и температуры уже на нем, а он к этому почувствительнее будет, можно и BSOD словить (в английской ветке, кстати, имели место быть). 

 

Меня тема интересует в контексте "какие танцы с бубном можно сделать в игре/за ее пределами в том же GeForce Expirience/3D драйверах чтоб маленько сгладить ситуацию. 

 

Сообщение 13 из 15 (476 просмотров)

Re: Anthem при запуске видюха грузит 100%

★★ Novice

Подпишусь под темой. 

 

2 разные машины, обе на ВИН10 (дх12):

1. i7 4700 + 1060 6gb + 16gb

2. i5-8400m + 1050 4gb + 16gb (ноут) 

 

на первой проц на 100%, видео на 90%. ощущения игры и ее производительность одинакова что на минималках, что на средне высоких.

на ноуте проц 70% видео на 100%. ощущения точно такие же (попробую передать их словами ниже). Минималки и средние одинаково ощущаются.

 

Теперь про сами ощущения (надеюсь кто то с таким сталкивался и меня поймет): Геймплей происходит как будто постоянно в воде - нет четкости управления при повороте камеры или управлении в полете. Я сам в бету и альфу не успел попасть но судя по всем просмотренным мною роликам с ютуба с аналогичными параметрами компа у людей шло все гладко как и любая другая игра. Друг с которым я играю (у него 1070 видяха и вин7 с дх11) на лаги не жалуется и говорит что у него все отлично. По чисто собственным выводам могу предположить что оптимизация именно на дх12 страдает, а возможности перейти на дх11 без переустановки ОС нету (по крайней мере пока). Опять же из собственного опыта встречал игры с похожей проблемой, но переключение на предыдущие версии Директ Х исправляла ситуацию (БФ1 и БФ5 у меня идут отлично не зависимо от выбранного ДХ). 

 

Очень надеюсь что патч первого дня исправит ситуацию

Сообщение 14 из 15 (474 просмотров)

Re: Anthem при запуске видюха грузит 100%

★★★★★ Expert

@DragonLordGamer  написал (-а):

Меня тема интересует в контексте "какие танцы с бубном можно сделать в игре/за ее пределами в том же GeForce Expirience/3D драйверах чтоб маленько сгладить ситуацию. 

 


Если брать в общем, то никогда не помешает обновить БИОС до последней версии и драйвера на чипсет.

Так же стоит поработать с драйверами.

Человеку вот обновление видео драйвера помогло, в других темах (хотя, возможно и с другой игрой, в голове уже все смешалось) людям помогает в их проблемах откат драйверов на предыдущие версии.

 

Я вижу, вы человек подкованный, но, может быть, запамятовали про некоторые нюансы.

Воспользуйтесь советами по оптимизации из этой темы. Может быть, что то окажется полезным.

Проверьте свой отчет MsInfo на наличие error, сколько их и с чем они связаны.

Сообщение 15 из 15 (1 079 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети