[QuestHelp]Замеченые ошибки квестов, скриптов и возможные пути решения

по leonimed
Ответить

Изначальное сообщение

[QuestHelp]Замеченые ошибки квестов, скриптов и возможные пути решения

[ Изменено ]
★★ Guide

Возникла необходимость разгрузить FAQ и не мешать все в кучу. Мухи отдельно, котлеты отдельно.

Поэтому переношу в эту тему все что связано с внутриигровыми и скриптовыми ошибками, не отосящимся к технической части. По возможности пути решения. По большей части это сделано для обратной связи девелоперам и более оперативного выпуска патчей(баг-репорт).

Есть решения:

[Q] Не могу пройти квест по линия Магов - тевинтерский магистр Алексис.

Спойлер
[A] "После того как победил Магистра Алексиса Инквизитор проходит через портал и Алексис падает на колени.Так вот должен появится диалог, но ничего,его просто нет ! Остается менюшка с быстрыми клавишами, можно открывать карту, но диалогового окна нет и персонажа не сдвинуть с места"(с)
Проверьте инвентарь! После боя дают 2 предмета, и если инвентарь забит на 100%, то диалоговое окно у вас не появится и пройти дальше вы не сможете. Если все же словили баг - грузитесь с быстрого или удачного сохранения и выкиньте 2 вещи.
Вариант № 2: До боя поставить настройки на инимум и включить mantle в настройках экрана.

[Q] "После взятия у Лелианы специализации инквизиции "орлиный глаз" начинается задание "подарок для Бьянки" без таймера. И все. Не могу ее больше задействовать"

Спойлер
[A]Пройдите все подмиссии на стратегической карте с прифексом "трудная жизнь в верхнем городе" за Варика, после этого появится настоящая миссия "подарок для Бьянки", выполнив которую сможете спокойно взять требуемый перк

[Q]Квест "Любовь подождет":не могу найти Беранда

 

Спойлер
[A] Метка квеста установлена неправильно.по умолчанию он находится в крепости почитателей разрывов(Зимовахтеная башня), на втором этаже на балконе трактира.
Вот тут вот скрин этого балкона напротив входа  я ссылко

[Q]Квест Фермер отступник: когда забираешь кольцо и требуется вернуть его вдове, то маркер указывает на гору около Каленхадского плацдарма. Нивидимых объектов нет, вдовы тоже нет.

 

Спойлер

 [A]По поводу "ФЕРМЕРА-ОТСТУПНИКА":

Вдова находиться недалеко от метки (по карте юго-восточнее) в доме под крышей из травы.

 

 

 

Пока решения нет:

Спойлер
1. Несерьезная ошибка, но разработчикам будет интересно - когда закрываешь брешь, то потом в убежище закрываются квесты которые давались по кузнечеству("По частям"), алхимии ("Передача записей"), исследованиям ("Знай врага своего"). И закрываются с оповещением они даже в том случае если уже выполнены. Фигня скажут большинство, нифига скажут разрабы - какие то квесты если они проиндексированы в коде могут быть уже выполнены, вы их тупо не увидете.
2. Квест Фермер отступник: когда забираешь кольцо и требуется вернуть его вдове, то маркер указывает на гору около Каленхадского плацдарма. Нивидимых объектов нет, вдовы тоже нет.  Сдать не представляется возможным.
3. Рыцарь-капитан Деним(битва за убежище,  линия магов, наведение требушета.). Если подвести монстра к котлу в минилагере за требушетом, то он останавливается и застревает не производя никаких действий. Из-за этого убивается вообще без напряга.
4. "Изменился голос после того, как они с Хоук поговорили. И мой персонаж, и Хоук - женщины. Для своего персонажа я выбрала 2-ой голос. Более высокий. Перед встречей я выбрала "создать внешность Хоук", но голос там выбрать нельзя. Когда они стали разговаривать, оказалось, что мой голос изменился на первый, более низкий. А Хоук, кажется, разговаривала "моим" голосом. После этого голос моего персонажа остался таким же и не вернулся к первоначальному состоянию."(с) Проверил, действительно проблема имеется.
Сообщение 1 из 31 (8 558 просмотров)

Re: [QuestHelp]Замеченые ошибки квестов, скриптов и возможные пути решения

★★ Guide

Обновлено:

Замечена следующая проблема, вынесена в "Решения нет",

 "Изменился голос после того, как они с Хоук поговорили. И мой персонаж, и Хоук - женщины. Для своего персонажа я выбрала 2-ой голос. Более высокий. Перед встречей я выбрала "создать внешность Хоук", но голос там выбрать нельзя. Когда они стали разговаривать, оказалось, что мой голос изменился на первый, более низкий. А Хоук, кажется, разговаривала "моим" голосом. После этого голос моего персонажа остался таким же и не вернулся к первоначальному состоянию."(с) Проверил, действительно проблема имеется.

Сообщение 2 из 31 (8 431 просмотров)
0 баллов

Re: [QuestHelp]Замеченые ошибки квестов, скриптов и возможные пути решения

★★ Guide

Обновлено: Решение есть

[Q]Квест "Любовь подождет":не могу найти Беранда
[A] Метка квеста установлена неправильно.по умолчанию он находится в крепости почитателей разрывов(Зимовахтеная башня), на втором этаже на балконе трактира.
скрин этого балкона напротив входа находится в FAQ("я ссылко")

Сообщение 3 из 31 (8 386 просмотров)

Re: [QuestHelp]Замеченые ошибки квестов, скриптов и возможные пути решения

★ Novice

По поводу "ФЕРМЕРА-ОТСТУПНИКА":

Вдова находиться недалеко от метки (по карте юго-восточнее) в доме под крышей из травы.

Спойлер
Сообщение 4 из 31 (8 246 просмотров)

Re: [QuestHelp]Замеченые ошибки квестов, скриптов и возможные пути решения

[ Изменено ]
★ Novice

У меня персонаж мужского пола воин. В диалогах его называют "леди-инквизитор" и персонажи в диалогах относятся как к женщине. Особенно при попытке замутить в Сэрой она говорит что не выдержит еще одну безбашенную девушку.

 

При выполнении квеста на специализацию инквизитора (на военном совете (все персонажи кроме Каллена недоступны)) при выходе из совета показывают анимацию о приходе троих мастеров в город. Но в городе их нет. Если вернуться обратно на военный совет, то видно что задание можно выполнить повторно, но теперь недоступны все кроме Лелианы. После выполнения он пропадает с тактической карты и при выходе из комнаты показывают анимацию. Теперь три мастера стоят около канюшни Скайхолда, но специализации предлагают выбрать для разбойника.

 

Закончил квест на ассасина воином. Дали Ачивку "Специалист", но ветки у персонажа не появилось. 

 

При взятии умения Сила Духа за очко спецификации инквизиции (умение дающее 10 процентный защитный резист всем членам отряда) и выходе на любую боевую карту, прибавка идет только ГГ если верить статистике персонажа. Возможно локализатор криво перевел. 

 

"Как я только что заметил, квеста на специализации 2" Один из них невидимый и появляется когда выполняешь за Каллена, Но на него можно навестись курсором, отодвинув его чуть левее. Получается что квест Лелианы работает а вот Каллена нет.

Сообщение 5 из 31 (8 076 просмотров)
0 баллов

Re: [QuestHelp]Замеченые ошибки квестов, скриптов и возможные пути решения

★★ Guide

При создинии персонажа - если к вашему персонажу обращаются леди инквизитор, это уже говорит об ошибках скриптов. Причем о глобальных, при индексации условий они просто не будут активироватся или быть доступными. Говоря человеческим языком: если проблемы начались с самого начала, то лучше пересоздать персонажа. Это не лечится ни перезагрузкой ни каким либо подручным решением. И хорошо если мета-данные поправят в патче.

Сообщение 6 из 31 (8 001 просмотров)
0 баллов

Re: [QuestHelp]Замеченые ошибки квестов, скриптов и возможные пути решения

[ Изменено ]
★ Novice

НУ обращаются уже в Скайхолде Standard smile Я бы и рад пересоздать, но 90 часов отыграно на Кошмаре, 17 левел Standard smile Я второй такой раз не выдержу Standard smile ВОт с профами обидно, так как дамага явно не хватает. Игра считает моего воина не воином а разбойником Standard smile Я почитал сопутствующие темы и было написано что шмот на другой класс выдают в начале игры. Я помню у меня два ножа было в инвентаре хотя и двуруч тоже был, правда взял я его при битве с самым первым мобом. Может сейв едитор поможет или патч, если не пройду к тому моменту.

Сообщение 7 из 31 (7 997 просмотров)
0 баллов

Re: [QuestHelp]Замеченые ошибки квестов, скриптов и возможные пути решения

★★★★★ Novice

Есть ошибка с использованием умения мага из раздела Некроманта, когда можно ставить  метку на врага, умерев под которой моб в виде духа некоторое время сражается на нашей стороне. При прохождении квеста, когда необходимо занять вышки, захваченные красными храмовниками, если моб остался в виде духа от этой способности, квест не будет апаться, даже если ты эту вышку захватишь, поставив флаг. Вместо этого появится не агро моб, на который невозможно будет напасть и который будет просто слоняться по своему месту. Квест при этом апнуть будет невозможно.

 

Данная способность мага активируется у Дориана.

Сообщение 8 из 31 (7 879 просмотров)

Re: [QuestHelp]Замеченые ошибки квестов, скриптов и возможные пути решения

★★★ Newbie

В Скайхолде, кузнец Харритт не разговаривает.

Висит невыполнен квест Новый уровень мастрества. - Поручите Харриту создать отменную вещь.

При попытке с ним заговорить ничего не происходит. Камера немного приближается, он говорит - Да, Инквизитор и камера снова отдаляется. И так по кругу.

Сообщение 9 из 31 (7 843 просмотров)
0 баллов

Re: [QuestHelp]Замеченые ошибки квестов, скриптов и возможные пути решения

★★★ Novice

Это не кузнецу надо создать а тебе . 

Сообщение 10 из 31 (7 731 просмотров)
0 баллов

Получите бонусный контент

Весь ли бонусный контент «Dragon Age: Инквизиция» вы получили?

Найти бонусный контент

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети