«Военные истории» в Battlefield V.

по oxxxxxygen
Ответить

Изначальное сообщение

«Военные истории» в Battlefield V.

[ Изменено ]
★★★★★ Expert

«Военные истории» в Battlefield V.

Следите за судьбами отдельных людей на фоне глобального противостояния.
 

Одним из элементов вашего путешествия по фронтам Второй мировой, показанной с невиданного прежде ракурса в Battlefield™ V, станет антология эпизодов для однопользовательского прохождения, получившая название «Военные истории». Вас ожидает четыре связанных с реальными местами и событиями неожиданных и неизвестных прежде сюжета, в которых вы сможете следить за судьбами отдельных людей на фоне глобального противостояния глазами непосредственных участников происходящего.

В «Военных историях» вы также сможете пережить массу типичных для серии Battlefield моментов, используя при этом все доступные в окружающем вас открытом мире средства — оружие, технику и тотальную разрушаемость — чтобы остаться в живых.

«Военные истории».

Каждая из «Военных историй» покажет вам уникальный эпизод войны. В момент выхода игры и вскоре после него вас ждут следующие сюжеты:

  • «Пролог»: динамичное знакомство с миром Battlefield V. (переводится)
  • «Аврора»: действие данного эпизода происходит в оккупированной немцами Норвегии, не знающей покоя с самого начала войны. Спасая близкого человека, девушка из местного движения сопротивления узнаёт о крайне опасных планах врага. В центре сюжета — не только противодействие героини захватившим страну врагам, но и ее борьба за спасение собственной семьи.
  • «Без знамён»: это история о мужестве, упорстве и вторых шансах. Вам предстоит стать Билли Бриджером — преступником, которого вытащили из лондонской тюрьмы, дав шанс искупить свою вину в составе Особого лодочного отделения. Недостаток опыта свежеиспечённый солдат с лихвой компенсирует настойчивостью.
  • «Тиральер»: вы станете свидетелем напряженных пехотные боёв с участием сенегальцев из французских колониальных войск, сражающихся за освобождение «родины», которой они никогда не видели.
  • «Последний "Тигр"» (выйдет в декабре): к концу войны германская армия постепенно скатывается в хаос. Вынужденный действовать в одиночку экипаж танка «Тигр» с опытным офицером во главе начинает задумываться о правильности идеологии, которая привела их страну к краху.

Ниже вы найдёте мнение некоторых разработчиков о том, чего стоит ожидать от «Военных историй».

 
 

Изучайте неизвестные эпизоды прошлого.

По словам Эрика Холмса, дизайн-директора «Военных историй», команда DICE постаралась сделать однопользовательские приключения в Battlefield V максимально свежим впечатлением для игроков, не связанным с хорошо знакомыми всем образами Второй мировой. При обсуждении сюжетов для режима кампании сразу же были отброшены наиболее очевидные и ожидаемые истории — разработчики хотели показать игрокам малоизвестные, но при этом крайне важные эпизоды войны.

«Нам пришлось провести серьезное исследование, изучив разные места и события, о которых мы ничего не знали. То, что мы выяснили, просто поразило нас, — рассказывает Холмс. — Мы решили, что в «Военных историях» перенесём игроков в те регионы, где они ещё не бывали или. . . сделаем их героями, о которых они никогда не слышали».

Холмс также поясняет, что даже при использовании известных исторических элементов команда старалась разрушить связанные с ними шаблоны. Так, в эпизоде «Без знамён» мы имеем дело со сравнительно малоизвестным подразделением SBS, а не знаменитой Специальной авиадесантной службой, которая часто упоминается в популярной культуре.

Разработчики хотели сделать игру другой не просто из принципа — их вдохновляло многообразие событий Второй мировой. По словам Холмса, им было интересно показать данный исторический период в однопользовательской кампании, «используя других персонажей, национальности и события», также являвшиеся частью войны.

Все эти неизвестные прежде фронты оживают в игре в том числе и с помощью уникальных для серии Battlefield элементов игрового процесса, а также потрясающих роликов, которые являются неотъемлемыми элементами сюжетного повествования. Пелле Халлерт, директор по видеороликам в DICE, был очень вдохновлён идеей показать в «Военных историях» неизвестные прежде события Второй мировой. Он считает, что игроки начнут проходить их, чтобы насладиться процессом, но затем привяжутся к персонажам и будут пристально следить за их судьбой.

«Мы не боимся затрагивать серьёзные темы, — говорит он. — На мой взгляд, то, что мы осмелились раскрыть их, показав войну с невиданной прежде стороны, станет нашим преимуществом».

 
 

Создание однопользовательского режима в многопользовательской игре.

Главный элемент любой части Battlefield — захватывающий игровой процесс. В вашем распоряжении оказывается настоящая «песочница» с оружием, техникой и тотальной разрушаемостью — средствами, которые позволяют избавляться от врагов массой разных способов. В «Военных историях» DICE дополняет линейный сюжет открытым миром, который делает игру гораздо разнообразнее.

«Поиск путей решения проблемы и процесс их реализации дарят невиданную свободу и гибкость прохождения», — поясняет Холмс.

Команда DICE поняла, что различные события, эффективные стили игры и особенности персонажей в кампании могут подтолкнуть игроков к использованию разных классов Battlefield V,. К примеру, в «Авроре» удобнее применять тактику, которую обычно использует разведчик. В «Тиральере» игра подталкивает вас использовать возможности бойца поддержки, чтобы выстоять в бою с батальонами врагов.

Таким образом, «Военные истории» хитроумным образом знакомят игроков с разнообразным вооружением и стилями игры, помогая им подготовиться к будущим многопользовательским баталиям. Если же при этом они узнают что-то новое о малоизвестных страницах истории Второй мировой, это станет для них дополнительной наградой, считает Холмс.

 
 

Сделанный сверху снимок студии захвата движений в Goodbye Kansas Studios в шведской Уппсале, где велись работы над эпизодом «Без знамён». (Фото: Пелле Халлерт)

Даниэль Берлин, другой дизайн-директор Battlefield V’s, также не видит проблем в дополнении многопользовательской игры одиночной кампанией.

«Однопользовательский режим отлично справляется с крайне важной для всей игры функцией — задаёт ее стиль и тон. Думаю, те, кто прошёл пролог Battlefield 1 согласятся со мной в этом», — говорит он.

 
 

Марк Стронг озвучил пролог «Военных историй» и трейлер игры, которые задают общий тон Battlefield V , собирая воедино разрозненные поля сражений в общую, наполненную драматизмом, историю.

Актера, работавшего и в кино, и в игровой индустрии, заинтриговала эмоциональность «Военных историй».

«Я увидел попытку пробудить эмоции внутри игрока и зрителя, воздействующую на наши общие представления и мысли о войне, ее воздействии на людей и ее значении — при том, что в игре она несет для игрока потрясения, волнение и опасность», — говорит Стронг.

«"Военные истории" демонстрируют не только ужасы войны с её кровопролитием, разрушением и душевными травмами, но и надежду, которую эти ужасы неизменно порождают», — добавляет он.

 
 

Уроки Battlefield 1.

Холмс как никто другой знает, что «Военные истории» в Battlefield 1 стали очень смелым шагом для команды, которая прекрасно понимала, что хочет показать игрокам, но не была уверена в их реакции на подобный формат повествования.

«Представив режим кампании в виде антологии отдельных историй, мы шли на определённый творческий риск, предлагая игрокам быстро привыкать к новым персонажам, однако он оказался оправдан», — рассказывает он.

Данный формат позволил игрокам эмоционально пережить отдельные эпизоды Первой мировой, продемонстрировав при этом огромные возможности Battlefield 1. При работе над следующей частью Battlefield разработчики решили сохранить успешную формулу.

«[В Battlefield V] нам снова удалось создать ощущение риска и эмоциональную привязанность и даже усилить их, — рассказывает Холмс. — Думаю, в этот раз мы действовали ещё решительнее, сильнее разнообразив сюжеты и проявив больше изобретательности при работе над ними».

Один из элементов, которым Холмс особенно гордится — сохранение родного языка для героев каждой «Военной истории». Не считая эпизода «Без знамён», герои которого — англоговорящие британцы, все остальные истории рассказываются на соответствующих языках. В «Авроре» члены норвежского сопротивления строят планы противостояния врагу на норвежском, сражающиеся за признание бойцы колониальных войск в «Тиральере» разговаривают на своём варианте французского, а в «Последнем "Тигре"» мы не только увидим падение Германии, но и будем слушать немецкую речь.

По словам Холмса, требования аудитории растут, и многие из поклонников серии предпочитают смотреть сериалы вроде «Нарко» и «Игры престолов» в оригинале с субтитрами, наслаждаясь оригинальными голосами и интонациями актёров.

 
 

Объективный взгляд на Вторую мировую.

«"Военные истории". . . рождают у нас понимание сложности эпических событий войны и важность участвовавших в них людей, которые при этом были лишь отдельными каплями в этом огромном водовороте», — говорит Холмс. — Вы понимаете, что у них есть собственная жизнь, а с нею, возможно — какие-то мечты, планы и проблемы, которые вы можете помочь им решить. Нашей кампании удаётся удивительно хорошо передать это ощущение».

Вы сможете взглянуть на Вторую мировую глазами вовлечённых в неё людей и пережить их истории, рассказанные в традиционном для Battlefield стиле. Вы не встретите супергероев, которые сокрушают фашистов направо и налево, спасая мир в одиночку. Вместо этого вы почувствуете на примере отдельных людей, как непредсказуемые обстоятельства могут перевернуть нашу повседневную жизнь.

Джефф Ланда (подписывайтесь на Джеффа в Twitter: @JeffLanda)

Дислоцируйтесь на поле боя со стилем оформите предзаказ на Battlefield V и получите набор рейнджер...*.

Участвуйте в крупнейшем военном конфликте за всю историю на Xbox One, PlayStation®4 и ПК. Полная версия игры станет доступна 9 ноября всем подписчикам Origin Access Premier, а также EA Access и Origin Access (в виде пробной версии «Играйте в числе первых»**). С 15 ноября в бой смогут вступить владельцы издания «Доброволец» (Battlefield V — издание Deluxe), а с 20 ноября — владельцы стандартного издания Battlefield™ V.

 

Пожалуйста, учтите, что описанные в этой статье материалы, механики и прочие элементы Battlefield V могут претерпеть изменения к моменту выхода игры.

Сообщение 1 из 3 (430 просмотров)

Re: «Военные истории» в Battlefield V.

★★★★★ Expert
Копипаст надо с умом делать, а не все подряд.
Сообщение 2 из 3 (419 просмотров)
0 баллов

Re: «Военные истории» в Battlefield V.

★★★★★ Expert
Есть такое...
Сообщение 3 из 3 (414 просмотров)
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети