Система нехватки ресурсов в Battlefield V

по oxxxxxygen
Ответить

Изначальное сообщение

Система нехватки ресурсов в Battlefield V

★★★★★ Expert
Система нехватки ресурсов в Battlefield V
Узнайте, как ограниченный запас патронов и здоровья увеличит тактическую глубину Battlefield V.

Меньше — не всегда значит хуже. В Battlefield™ V вас ожидают новые тактические возможности и разнообразные уникальные ситуации, позволяющие пополнять запасы здоровья и патронов — как собственные, так и своих товарищей — самыми разными способами.

Данную механику мы назвали системой нехватки ресурсов. Она была внедрена в Battlefield V для того, чтобы увеличить стратегическую глубину игры и поощрить игроков, действующих как единая команда. Система нехватки ресурсов основана на серии небольших изменений, которые в совокупности серьёзно влияют на игровой процесс. Также, как и любые другие изменения, они требуют определённого времени на привыкание.

В этой статье мы расскажем вам, почему добавили данную механику в игру и почему считаем, что она пойдёт ей на пользу, а также поделимся советами от разработчиков, которые помогут вам использовать поле боя с пользой для себя.

 
 

Как система нехватки ресурсов изменит Battlefield?
Мы придумали данную механику для того, чтобы увеличить значимость внутриотрядного взаимодействия и командных действий, хотя это было не единственной причиной. Нехватка патронов и медикаментов также увеличивает динамику игры, заставляет думать на ходу, оценивать риски и делать выбор в зависимости от текущей ситуации.

В прежних играх серии Battlefield™ вы могли быстро восстановить запас здоровья и патронов после любой стычки. Теперь ситуация каждый раз будет разной. Вы можете лишиться части здоровья и боеприпасов, что вынудит вас принимать соответствующие решения. Простой рывок к следующему флагу может не сработать, и тогда придётся сменить тактику. Оставшись, к примеру, с последним магазином, вы должны будете выбрать, как действовать дальше — постараться не рисковать или всё же выпустить все патроны в пару врагов, которые сейчас как раз открыты.

Более глубокая игра — не обязательно более сложная
Сделает ли система нехватки ресурсов Battlefield V сложнее предыдущих игр серии? Нет, но она увеличит её глубину. Данная механика увеличит вашу подвижность и позволит управлять запасами запасами здоровья и патронов в ближней и дальней перспективе. Вы по-прежнему сможете восстановить здоровье до максимального, однако для этого понадобится особый предмет, используемый нажатием кнопки. Выбор класса и боевой роли также определит степень воздействия на вас системы нехватки ресурсов: дислоцировавшись, к примеру, как штурмовик с ролью «лёгкая пехота», вы получите более полную, чем у других бойцов, регенерацию в качестве бонуса. Самостоятельное лечение раньше было почти бессознательным — теперь же вам придётся думать о нём гораздо больше. Для этого нужно будет выяснить особенности новой механики, что под силу каждому.

Здоровье и медики
Ограниченная регенерация не является новым словом в жанре. Тем не менее, вам отныне придётся более продуманно распоряжаться запасами здоровья и патронов. В конечном итоге вы поймёте, что тактикой «возродился-побежал-выстрелил-умер» игра не ограничивается.

Постоянное слежение за уровнем здоровья — часть нашей новой механики. Теперь у вас, в некоторой степени, больше контроля над ним благодаря медицинскому подсумку, способному полностью вылечить бойца. Это также стимулирует командную игру — хотя на первый взгляд может показаться иначе. Теперь медики могут не только лечить других игроков, но и снабжать их медицинскими подсумками — это увеличит значимость и полезность данного класса.

Узнайте больше о классе «медик» и его боевых ролях.

Мы также улучшаем внутрииигровые средства коммуникации, чтобы игрокам было проще понять, когда у товарищей на исходе здоровье или патроны и есть ли у них медицинский подсумок. В этом помогут специальные значки и роза команд — инструмент, с помощью которого ваш боец сможет делиться информацией с окружающими. В версии для открытого бета-теста медики не видели, нуждается ли игрок в медицинском подсумке, но мы уже работаем над тем, как это исправить.

 
 

Нехватка ресурсов — это больше движения и меньше засад
Мы также надеемся, что вам понравится возросшая важность такого аспекта, как сбор лежащих под ногами припасов. Трупы врагов теперь гораздо полезнее; кроме того, это станет дополнительным стимулом устранения противника. Этот элемент игровой механики пойдёт на пользу и тем игрокам, кто меньше других озабочен командной игрой: вы сможете действовать как одинокий волк, самостоятельно добывая себе припасы, чтобы оставаться в строю.

Система нехватки ресурсов — это также дополнительный способ борьбы с кемперами. Теперь, когда боекомплект танков ограничен, они больше не будут занимать выгодные позиции на холмах, бесконечно расстреливая оттуда ваш отряд. То же относится и к снайперам: бойцы класса «разведчик» уже не смогут надолго засесть на выгодной позиции — время от времени им придётся отправляться на поиски патронов.

Фокус на игровой цели
Означает ли появление новой системы то, что вам придётся всё время проводить в поисках патронов? Нет — если вы сосредоточитесь на игровой цели и будете действовать продуманно, то у вас не возникнет никаких проблем. Сосредоточение на игровой цели означает, например, участие в захвате флагов — это откроет вам доступ к новым пунктам снабжения и обеспечит появление рядом большего числа товарищей, готовых во всём вам помогать. На самом деле в Battlefield V отнюдь не меньше патронов, чем в других играх серии — они просто рассредоточены по полю боя, и вам нужно лишь научиться использовать его с выгодой для себя.

Поиск идеального баланса
Важно отметить, что система нехватки ресурсов стала более щадящей в сравнении с бета-тестом, в ходе которого некоторых игроков беспокоили надоедливые подсказки о боезапасе. В финальной версии игры вы будете получать больше патронов и медицинский подсумок на старте. Максимальный боезапас также увеличится. Вы можете узнать и о других наших выводах по итогам открытого бета-теста из отдельной статьи.

На самом деле, если вы не знакомы с предыдущими играми серии Battlefield, то, возможно, даже не заметите новой механики — велик шанс, что вы будете погибать ещё до того, как успеете израсходовать весь боезапас. Новичкам нехватка ресурсов ничем не навредит, однако опытным игрокам придётся чаще применять тактическое мышление и больше полагаться на свои навыки.

Советы по адаптации к системе нехватки ресурсов для начинающих игроков
В заключение вас ждёт несколько советов напрямую от разработчиков из DICE, которые помогут вам лучше приспособиться к новой механике. Начнем с подсказок для новичков:

  • Не забывайте забирать припасы с трупов врагов, если при этом вам не грозит опасность. Это действие должно стать для вас обыденным: дополнительные патроны и медикаменты позволят вам дольше оставаться в игре. При этом не забывайте осматривать окрестности на предмет угроз и оценивать возможный риск.
  • Если у флага, возле которого вы находитесь, ещё нет пункта снабжения, достаньте строительный инструмент и соорудите его сами! Это могут сделать бойцы любого класса.
  • Чтобы экономить боеприпасы, всегда помните, какой тип оружия вы используете. Если цель довольно далеко, а в руках у вас лишь пистолет-пулемёт, убить врага вы, вероятно, сможете, но для этого придётся израсходовать кучу патронов. Старайтесь использовать оружие на той дистанции, для которой оно предназначено.
  • Если вы играете в роли медика или бойца поддержки, товарищам постоянно будет нужна ваша помощь. В предыдущих играх серии вы всегда получали очки за раздачу патронов товарищам — даже тем, у кого их было в избытке, — что порой делало снабжение довольно эгоистичным делом. Приятно, когда ты нужен другим, и в Battlefield V вы сможете ощутить это сильнее, чем когда-либо.
  • Делая свои первые шаги в мире Battlefield V, старайтесь держаться ближе к своему отряду — он защитит вас и снабдит всем необходимым. Позже вы научитесь добывать патроны и медикаменты самостоятельно, хотя сбалансированная команда и без того всегда сможет помочь вам в случае необходимости.

Советы по адаптации к системе нехватки ресурсов для опытных игроков

  • Даже если вы ветеран серии Battlefield, у нас есть советы, которые позволят вам по-настоящему доминировать на полях сражений Battlefield V. Если вам больше по душе действовать в одиночку, просто улучшая соотношение убийств и смертей в своей статистике, никто не запрещает вам так поступать, но тем, кому больше нравится фокусироваться на цели игры, новые тактические возможности придутся очень кстати.
  • При игре на крупных картах с большими расстояниями между флагами не забывайте запрашивать сброс контейнера с припасами, если у вас хватит на него отрядных очков. Он позволит вам пополнить запасы и патронов, и здоровья, а также пригодится другим бойцам вашей команды.
  • Воюете на технике? Не забывайте, что в пунктах снабжения можно также отремонтировать вашу боевую машину. Если же вы управляете самолётом, старайтесь уничтожать вражеские пункты снабжения и не забывайте пролетать через воздушные ворота, чтобы пополнить собственный запас и починить свою технику.

– Джонас Элфвинг
Дислоцируйтесь на поле боя с особым комплектом тактического снаряжения — оформите предзаказ на Battl...*.
Участвуйте в крупнейшем военном конфликте за всю историю на Xbox One, PlayStation®4 и ПК. Полная версия игры станет доступна 9 ноября всем подписчикам Origin Access Premier, а также EA Access и Origin Access (в виде пробной версии «Играйте в числе первых»**). С 15 ноября в бой смогут вступить владельцы издания «Доброволец» (Battlefield V — издание Deluxe), а с 20 ноября — владельцы стандартного издания Battlefield™ V.
Подпишитесь на новостную рассылку, чтобы получать последние новости о Battlefield, закулисный контен...
Следите за новостями Battlefield в Twitter и Instagram, нажимайте «Нравится» на нашей странице в Facebook и подписывайтесь на наш YouTube-канал. Составьте нам компанию — присоединяйтесь к сообществу на форуме Battlefield и участвуйте в наших беседах на Reddit и в Discord.
*Действуют условия и ограничения. См. https://www.ea.com/games/battlefield/disclaimers.
**ДЕЙСТВУЮТ ОПРЕДЕЛЁННЫЕ УСЛОВИЯ, ОГРАНИЧЕНИЯ И ИСКЛЮЧЕНИЯ. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ СМ. НА СТРАНИЦАХ ea.com/ea-access/terms И origin.com/store/origin-access/terms. Для одной учётной записи EA действительно одно предложение. По истечении срока действия пробной версии будет взыскана стоимость месячной или годовой подписки Origin Access. Отмена доступна бесплатно в период действия пробной версии.
Пожалуйста, учтите, что описанные в этой статье материалы, механики и прочие элементы Battlefield V могут претерпеть изменения к моменту выхода игры.

 
Сообщение 1 из 1 (313 просмотров)
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети