[INFO] Классы и Боевые Роли в Battlefield V

по oxxxxxygen
Ответить

Изначальное сообщение

[INFO] Классы и Боевые Роли в Battlefield V

★★★★★ Expert

Классы и Боевые Роли в Battlefield V

 
 

Классы в Battlefield всегда были ключевой особенностью серии. В Battlefield 1 мы привыкли, что Медик возрождает своих товарищей, Штурмовик доминирует на ближней дистанции и легко расправляется с техникой противника, Поддержка помогает своим товарищам с боезапасом и орудует пулеметами, а Разведчик специализируется на убийствах с дальней дистанции и непосредственно разведке местности.

В Battlefield V классы станут более вариативными и интересными! С Боевыми Ролями в Battlefield приходит большое количество различных стратегий и способов проявить свои качества на поле боя, подобрав для себя идеальный класс и стиль игры.

Далее в статье — более подробно про классы и Боевые Роли в Battlefield V

Ш Штурмовик в Battlefield V

 
 

Одна из задач Штурмовика — уничтожать технику противника.

Штурмовик всегда был одним из ведущих классов на передовой. Именно его задача — подавлять сопротивление противника на ближней и средней дистанциях и вести свою команду к победе. Играя за Штурмовика необходимо думать о правильном позиционировании, ведь у вас не будет так много способов противостоять Пулеметам или Снайперским Винтовкам будучи на открытой местности.

Так или иначе — Штурмовик это тот класс, который хорош как в атаке, так и в защите в большинстве ситуаций на поле боя, тем более он экипирован солидным вооружением против Техники противника! Так что, если на горизонте появился вражеский Тяжелый Танк — Вы знаете на кого надо рассчитывать, или же кого надо брать при следующем возрождении.

 
 

Кстати, на этом скриншоте можно увидеть кнопку «Изменить Персонажа». Видимо нас ждет возможность иметь набор из солдат. О Оружие и Гаджеты

Штурмовик оперирует эффективным оружием как для ближнего боя, так и для битв на средней дистанции. Он способен уничтожить вражескую технику, пробить брешь в Укреплениях противника и «выкосить» доброе количество пехотинцев соперника, используя динамит или гранаты.

Основные Категории Вооружения:

  • Штурмовые Винтовки
  • Полу-Автоматические Винтовки

Изначальные Гаджеты:

  • Винтовка-Гранатомет
  • «Липкий» Динамит
 
 

Будучи Штурмовиком вам предстоит выбрать на кого сфокусировать свое внимание. На пехоту, или же на технику. Б Боевые Роли

«Погодите, а что же такое эти Боевые Роли?», спросите Вы. Объясняем, перед тем как перейти к Ролям Штурмовика:

Боевая Роль — это набор двух перков, или же способностей, подобранный специально для того или иного класса. Так же это могут быть не только способности, но и набор оружие и/или гаджетов. Эти способности будут определять вашу роль на поле боя, вашу тактику поведения и взаимодействия с командой. Посмотреть примеры Ролей вы сможете далее в этой статье. Каждому классу будет доступны две Боевые Роли на релизе, больше появится в рамках событий «Хода Войны»

Рассмотрим базовую роль Штурмовика —

Л Легкий Пехотинец*

Так как работа Штурмовика — выступать эдаким «наконечником на копье» вашей атаки, вам придется получать пару тройку пуль от противника. Если это ваш стиль игры, то вам придется по вкусу роль Легкого Пехотинца с его способностью регенерации большего количества Здоровья, нежели чем у других солдат.

Кроме того, если вы часто попадаете в ситуации, где приходится действовать в одиночку или без помощи Поддержки, благодаря роли вы сможете поднимать больше патронов с убитых противников, чем другие игроки.

Способности Легкого Пехотинца:

  • Падальщик: Находите больше патронов на телах убитых противников и союзников.
  • Закаленный в Бою: Восстанавливайте большее количество здоровья, по сравнению с игроками других ролей.

Г Гроза Танков*

После некоторого времени игры за Легкого Пехотинца, вам откроется роль Грозы Танков. Как только противник начнет активно использовать технику — Гроза Танков станет вашим идеальным выбором для противодействия ей. Как только вы нанесете повреждения технике — вы пометите её для всей вашей команды.

А если же вы уничтожите технику — вы получите дополнительные Очки Отряда, которые потом можно будет использовать для вызова Ракеты Фау-1, например.

Способности Грозы Танков:

  • Краска для Танка: Техника, которую вы повредили, помечается для всей команды
  • Уничтожитель Танков: Вы получаете дополнительные Очки Отряда за уничтожение техники

П Подсказки от DICE

Держите пару подсказок прямо от разработчиков Battlefield V, чтобы помочь вам стать настоящим героем класса Штурмовика.

Роль Легкого Пехотинца — идеальный старт как для новичков, так и для ветеранов серии Battlefield, благодаря повышенной выживаемости и меньшей зависимости от союзников при захвате точек и выполнении других задач.

Старайтесь регулярно пробегать рядом с павшими солдатами, чтобы подбирать их боеприпасы.

Вторая роль Штурмовика, Гроза Танков, заключает в себе все необходимое для уничтожения техники противника. Нанеся ей урон вы раскроете её местоположение всех команде, что может оказаться переломным моментом как для вас, так и для вашего противника. Даже вашим союзникам в небе будет хорошо видна эта пометка, что очень сильно поможет им в прицельной бомбардировке по технике.

Не забывайте использовать ваши мины, динамит и гранатометы, чтобы нанести технике как можно больший урон. Даже если вам не удастся её уничтожить — ваша команда сможет помочь вам, так как будет видеть технику.

П Поддержка в Battlefield V

 
 

Укрепления — одна из новых ключевых механик в Battlefield V. Инженер Поддержки — лучший специалист в этом.

Поддержка является одним из ключевых элементов в любом отряде, помогая своим товарищам с амуницией и поливая противников из Лёгких и Средних Пулемётов. Он делает незаменимую работу, восполняя боезапас союзников в любой точке поля боя и визуально подавляя противника неистовым количеством пуль, помечая и впоследствии убивая его.

Пока другие солдаты бегают с досками и гвоздями, Поддержка эффективно и быстро выстраивает продвинутые Укрепления и пулеметные точки, давая союзникам больше мест для того чтобы безопасно перевести дух или же занять новую точку для отстрела противников.

Вооружение данного класса хорошо для ближнего и среднего боя, а большое количество патронов дает возможность длительно вести огонь по врагу.

 
 

Кроме бравого солдата Поддержки на этом скриншоте можно заметить пистолет М1912 и Складную Лопатку. О Оружие и Гаджеты

У Поддержки есть все для подавления противника и обеспечения тактического превосходства над противником для вашей команды. Сумки с Патронами восполняют боезапас ваших союзников и балансируют новую систему Истощения, а ваши ПТ Мины помогут так же расставить оборону от техники противника.

Основные Категории Вооружения:

  • Лёгкие Пулеметы
  • Средние Пулеметы

Изначальные Гаджеты:

  • Сумка с Патронами
  • ПТ Мина
 
 

Как и у всех других классов — у поддержки на релизе BFV будет две роли. Остальные появятся позже. Б Боевые Роли

Роли Поддержки, как и у других классов, дадут вам по две способности. Рассмотрим каждую Боевую Роль.

И Инженер

Инженер это стартовая Боевая Роль для Поддержки. Так как Инженер хорош в постройке укреплений, союзники будут рассчитывать на то, что вы подготовите хорошую защиту для захваченных позиций намного быстрее, чем остальные.

Вы знаете как управляться с большими пушками, поэтому вести огонь без перегрева как из стационарного, так и переносного оружия вы можете дольше. Поэтому, находясь в танке за позицией стрелка из пулемета и сейте хаос в сердцах противника чаще и дольше. А если ваш танк подстрелят — не проблема! Вылезайте и восстановите его, оперируя своими навыками Инженера.

Способности Инженера:

  • Механик*: Вы чините технику и строите сооружения намного быстрее чем остальные Классы и Роли Поддержки
  • Эксперт Тяжелого Оружия*: Вы можете вести огонь из стационарного оружия и оружия в технике без перегрева намного дольше

П Пулемётчик

С этой Боевой Ролью вы фокусируетесь на постоянном подавлении вашего противника градом пуль, который вы способны испускать, автоматически помечая противника, делая его легкой целью для вашего отряда.

Вы оперируете как Легкими, так и Средними пулемётами и способны эффективно сдерживать орды противников.

Способности Пулемётчика:

  • Шторм из Пуль: У вас повышенная возможность подавления.
  • Сфокусированный Огонь: Вы можете автоматически помечать игроков когда вы их подавили

П Подсказки от DICE:

Во-первых, запомните: Инженер — лучшая Роль для оперативной постройки Укреплений.

Поэтому возьмите свой Инструмент Постройки, расставьте фортификации и пулеметные точки которые только инженер может создать. Отряд Инженеров может расставить оборону точки за считанные минуты.

Вторая Роль Поддержки, Пулемётчик, больше сфокусирован на поддержке огнем, нежели постройке. Так же не забывайте пополнять патроны ваших союзников!

Эта роль — хороший выбор если вы любите принимать позицию лежа, или же за укрытием, чтобы вести огонь из пулемета на сошках, подавляя и помечая противников.

М Медик в Battlefield V

 
 

Как у правильного Медика — шприц будет всегда при вас. Отдельно от гаджетов.

Испокон веков Медик в Battlefield помогал отряду выжить в большинстве ситуаций и оставаться в бою. Медики дают союзникам продержаться в битве дольше, пополняя здоровье и оперативно спасая раненых. Кроме того, благодаря своему вооружению, вы сможете так же дать противнику сдачи преимущественно на ближней и средней дистанции.

 
 

Пистолеты-Пулеметы являются одним из видов вооружения Медика О Оружие и Гаджеты

Для того чтобы возрождать союзников и пополнять их здоровье, вам нужно быть на самой передовой, и в этом вам поможет легкий в управлении Пистолет-Пулемёт — лучший выбор для ближнего боя. А благодаря Винтовке-Гранатомету с Дымовыми Снарядами вы сможете создавать визуальные укрытия на открытой местности и спасать ваших товарищей.

Основные Категории Вооружения:

  • Пистолеты-Пулеметы

Изначальные Гаджеты:

  • Сумка с Медикаментами
  • Винтовка-Гранатомет с Дымовыми Снарядами
 
 

Боевой Медик спасает своих союзников так же, как и вселяет ужас в сердца своих противников в ближнем бою. Б Боевые Роли

Роли Медика помогут вам не только стать лучше в спасении своих товарищей, но и дадут возможность стать машиной смерти для рукопашного боя.

П Полевой Медик

Полевой Медик это лучший друг отряда, на которого можно положиться, когда удача повернётся к вам спиной. Играя за такого Медика, вы можете активно пополнять количество ваших Очков Отряда, раздавая Сумки с Медикаментами вашим соратникам, что очень хорошо поможет вашему Отряду в получении крутых подкреплении. Более того, если вы помечаете раненного товарища — вы побежите к нему быстрее обычного, с большей скоростью.

Способности Полевого Медика:

  • Врач*: Вы получаете больше Очков Отряда когда раздаете Сумки с Медикаментами вашим союзникам.
  • Спешка*: Скорость вашего бега становится быстрее, когда вы бежите к помеченному павшему союзнику.

Б Боевой Медик*

Боевой Медик ходит по тонкой грани альтруизма и безумности, убегая от огня (или к огню) быстрее, если у него низкий уровень здоровья, спасая своих братьев по оружию и профессионально орудуя оружием рукопашного боя.

Способности Боевого Медика:

  • Эксперт по Рукопашной*: Все ваши атаки в рукопашную автоматически убивают противника
  • Экстренное Отступление*: Вы бегаете быстрее при критическом уровне здоровья

П Подсказки от DICE:

Играя за любого из Медиков — всегда раздавайте Сумки с Медикаментами вашим союзникам. А если вы возьмете Ящик с Медикаментами, то сможете поставить его в хорошем тактическом месте, избавив себя от необходимости присутствия рядом с союзниками на расстоянии броска Сумки.

Поэкспериментируйте с Ящиком и Сумками и решите, какой стиль игры больше подходит Вам.

Полевые Медики, не забывайте помечать падших союзников! Это не только ускорит ваше передвижение, но и проинформирует союзника о том, что вы рядом и хотите его спасти!

Боевые Медики, используйте Дым чтобы подбираться к противнику на минимально возможное расстояние и пускайте в бой ваши рукопашные навыки и мощь ваших Пистолетов-Пулемётов. После зачистки местности от врага — не забудьте спасти своих товарищей.

Р Разведчик в Battlefield V

 
 

Задача разведчика не заключена в убийстве противника издали — а в разведке местности.

Вместе с мощной снайперской винтовкой, Разведчик сеет ужас по всему полю боя. Любой игрок, который умеет управлять винтовкой и гаджетами разведчика в купе, будет незаменим для всех команды.

Разведчики известны тем, что последнее что видят их противники — небольшое свечение издали. Меткий и терпеливый, он может зачистить большинство ключевых точек даже не заходя в них.

 
 

На этом скриншоте можно увидеть новое оружие ближнего боя — рычажную трубу! О Оружие и Гаджеты

Арсенал оружия Разведчика заключается в точных снайперских винтовках. Их смертоносность на большой дистанции позволяет Разведчику быть опасным противником на средних и дальних дистанциях. Но вам не нужно быть особо крутым снайпером чтобы быть эффективным союзником, напротив, ваш Класс и ваши Гаджеты созданы для того, чтобы помечать противников и защищать узкие проходы.

Основные Категории Вооружения:

  • Винтовки со Скользящим Затвором
  • Полуавтоматические Снайперские Винтовки

Изначальные Гаджеты:

  • Подзорная Труба*
  • Подпрыгивающая Мина «Бэтти»*
 
 

Заметьте, какую крутую визуальную кастомизацию можно сделать вашему Разведчику! Б Боевые Роли

Роли Разведчика дадут вам возможность как мастерски управляться со своим оружием, так и быть одним из самых желанных союзников в отряде.

С Снайпер*

Роль Снайпера выбирают те, кто хочет стать настоящим призрачным охотником, который живет на дистанции от своих врагов. Благодаря вашему хладнокровию, в качестве Снайпера вы сможете задерживать дыхание дольше и стабильно контролировать движение вашей винтовки. А если вы попадете противнику прямо в голову, то вы увеличите время задержки вашего дыхания.

Способности Снайпера:

  • Устойчивые Руки*: Стабилизируйте движение вашей винтовки, прицеливаясь, на большее время.
  • Стрелок-Эксперт*: Ваша задержка дыхания продолжается после каждого убийства выстрелом в голову противника.

С Следопыт*

Пока Снайпер работает на дистанции, Следопыт не боится приблизиться к фронту и даже заходит за линии противника. Когда место битвы изменится, ваша задача как Следопыта — обеспечить передвижение вашего отряда в гущу событий. У вас есть уникальнейшая возможность возрождаться на других Лидерах Отряда в вашей команде, оценивать ситуацию и затем устанавливать Маяк Возрождения, после чего ваш Отряд сможет возродиться прямо на нём.

Маяк так же поможет вам быстро и внезапно захватить точку, или же подобраться к противнику в спину всем отрядом, оставшись при этом незамеченным.

Способности Следопыта:

  • Продвинутая Разведка*: Вы можете появляться на дружественных Лидерах Отряда и Маяках Возрождения не из вашего Отряда
  • Авангард*: Вы получаете дополнительные очки Отряда за каждого товарища, появившегося на вашем Маяке Возрождения

П Подсказки от DICE

Играя за Снайпера, выбирайте хорошие места для ведения огня на расстоянии и не забывайте задерживать ваше дыхание для меткой и точной стрельбы. Старайтесь попадать в голову, чтобы время вашей задержки увеличивалось.

Следопытам следует наблюдать за горячими точками на поле боя, устанавливать Маяки Возрождения для своего Отряда чтобы товарищи спокойно перемещались по полю боя и могли выполнить тактические подходы к противнику вместе с вами.

Источники:
Штурмовик: http://goo.gl/wD6kBR
Поддержка: http://goo.gl/bWzoB9
Медик: http://goo.gl/ydvuTN
Разведчик: http://goo.gl/aWpj6j

Перевод подготовил — Владимир «AscotBailey-2»

*ПРИМЕЧАНИЕ: Данные названия являются примерным неофициальным переводом! В официальной локализации они могут отличаться.
Сообщение 1 из 1 (329 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети