Re: Разумно ли включать вертикальную синхронизацию, чтобы не было перегрева?

по beetle_rus
Ответить

Изначальное сообщение

Разумно ли включать вертикальную синхронизацию, чтобы не было перегрева?

★★★★★ Apprentice

У меня очень греется видеокарта(Новая) до 85 градусов по Цельсию, когда играю в Battlefield 4.

Я нашёл способ, как снизить перегрев, хотя-бы на 10 градусов. Это включение вертикальной синхронизации.

 

Вопрос заключается в следующем: Какие минусы у вертикальной синхронизации? Мешает ли она играть? Или, наоборот, она очень нужная вещь, и многие с ней играют?

 

 

Сообщение 1 из 8 (2 077 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Разумно ли включать вертикальную синхронизацию, чтобы не было перегрева?

@Koshatikk 

Добрый.

Я играю исключительно с ней. И никаких проблем вообще не замечаю

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 2 из 8 (2 040 просмотров)

Re: Разумно ли включать вертикальную синхронизацию, чтобы не было перегрева?

@Koshatikk
Дело привычки. Но я стараюсь играть без неё, ибо для меня важен отклик мышки, который немного замедляется из-за включенной вертикалки. И опять же - дело привычки. Продуваемость корпуса достаточная?

«Hero» это статус, а не должность.


CCP Hero Banner - Blue.png

Сообщение 3 из 8 (2 017 просмотров)

Re: Разумно ли включать вертикальную синхронизацию, чтобы не было перегрева?

★★★★★ Apprentice

Корпус маленький. И "дышит" тяжело, ибо комплектующие впритык.

Сообщение 4 из 8 (2 000 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Разумно ли включать вертикальную синхронизацию, чтобы не было перегрева?

@Koshatikk
Не задумывались сменить корпус?

«Hero» это статус, а не должность.


CCP Hero Banner - Blue.png

Сообщение 5 из 8 (1 993 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Разумно ли включать вертикальную синхронизацию, чтобы не было перегрева?

★★★★★ Apprentice

Задумывался. Но боюсь, вдруг что-нибудь не так подключу, и всё сгорит. А такое вполне возможно. 

Сообщение 6 из 8 (1 982 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Разумно ли включать вертикальную синхронизацию, чтобы не было перегрева?

Hero (Retired)

@Koshatikk wrote:

У меня очень греется видеокарта(Новая) до 85 градусов по Цельсию, когда играю в Battlefield 4.

Я нашёл способ, как снизить перегрев, хотя-бы на 10 градусов. Это включение вертикальной синхронизации.

 

Вопрос заключается в следующем: Какие минусы у вертикальной синхронизации? Мешает ли она играть? Или, наоборот, она очень нужная вещь, и многие с ней играют?

 

 


@Koshatikk 

 

Многие спасаются данным методом, чтобы убавить пыл своей видеокарты особенно если она загружена на все 100%, соответственно температура также поднимается. Включение вертикальной синхронизации ограничивает частоту кадров выравнивая их под частоту обновления кадров вашего монитора. Тем самым нагрузка немного спадает и температура вместе с ней. Если у вас охлаждение в корпусе или у самой видеокарты не очень хорошее, то я вам рекомендую включить вертикальную синхронизацию. Играть с ней возможно и спустя несколько часов уже перестанете замечать что она включена.

Сообщение 7 из 8 (1 917 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Разумно ли включать вертикальную синхронизацию, чтобы не было перегрева?

★★★★★ Novice
@Koshatikk у тебя сейчас всё уже горит, чё ты тянешь? видяха в 4ке при 150 фпс загружена на 60% и нагрета до 22-25 градусов. у тебя 80, это не новая 16** или 20**, а старенькая 1060
Сообщение 8 из 8 (1 901 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети