Re: Проблемы с графикой

по MADrag0n
Ответить

Изначальное сообщение

Re: Проблемы с графикой

★★★★★ Apprentice

Опять слетела система((((( Всё заново ставить(((( Это моя вина... опять... 

Редактировал системную клавиатуру...

 

 

Перед её слётом я воспользовался вашими советами, не помогли(

Я вот, что ещё понял. Такая проблема не только в BF 4. В Call of Duty 4 точно такая же проблема. В сетевой игре я также вдали плохо вижу. Точно также мешает играть. Хотя раньше такого не было. Да и в большинстве других игр тоже. Это действительно проблемы в настройках видеокарты. Либо панель управления, либо драйверы. Хотя я их переустанавливал. Может быть какая-то несовместимость.

Сообщение 21 из 31 (533 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Проблемы с графикой

@Koshatikk

Я бы уже давно переустановил винд, и забыл о всех проблемах.


«Hero» это статус, а не должность.


CCP Hero Banner - Blue.png

Сообщение 22 из 31 (531 просмотров)

Re: Проблемы с графикой

Hero (Retired)

Давайте так еще сделаем: найдите место в какой-нибудь игре, в котором четко видна проблема и сделайте скриншот, и пусть будет место такое в котором легко может сделать скриншот любой участник форума; вот и сравним. Или покажите скриншот с того места в котором выше сделал скрин Ancorig.

Сообщение 23 из 31 (523 просмотров)

Re: Проблемы с графикой

★★★★★ Expert
Я еще не видел скриншот с моими настройками.
Сообщение 24 из 31 (520 просмотров)

Re: Проблемы с графикой

[ Изменено ]
★★★★★ Apprentice

Прошу прощение за такой поздний ответ.

 

Проблема с графикой вызвана проблемой с видеокартой или с процессором.

Когда я делал стресс тест видеокарты, всё жутко тормозило. ФПС был очень низкий. Да и процессор очень перегрелся. 

Сейчас запустил BF1 на минимальных настройках. Процессор нагрелся до ста градусов. Раньше я спокойно играл на средне-низких настройках, было стабильно 60 ФПС. В BF4 я спокойно играл с высокими настройками, было также 60 ФПС. Сейчас в BF4 без лагов можно играть только с низкими настройками.

Проблемы и в других играх.

 

 

Этот компьютер я приобрёл в 2014 году. Термопасту на процессоре я не заменял на протяжении трёх лет. Но всё было стабильно. Играл нормально, без лагов. В 2017 году я заменил термопасту сам. А проблемы и появились в 2017 году. Не знаю, может это я накосячил, и что-то криво сделал, когда термопасту наносил.

(Ещё у меня почему-то не работает датчик температуры 3. В SpeedFan показано, что на нём температура -128)

Может быть у меня на компьютере находится майнер. Я переустанавливал систему с 2017 по 2018 гг где-то 4 раза. Либо вирус сидит глубоко, что его фиг достанешь, либо он заразил мои флешки, а я их часто использую. 

 

Не исключено и то, что может не хватать мощности блока питания. 

Сообщение 25 из 31 (452 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Проблемы с графикой

Hero (Retired)

скорее всего косяк в процедуре замены пасты. либо перебавил, либо неправильно поставил куллер...

ну может быть еще куча иных причин, таких как пылюка, повреждение вентиляторов, разгон,...

-128 может просто означать, что такого датчика просто нет, что нормально...

Сообщение 26 из 31 (443 просмотров)

Re: Проблемы с графикой

[ Изменено ]
★★★★★ Apprentice

Ещё я заметил, что диод ГП быстро разогревается до 80-90. А иногда и до 100.

 

Вот скриншот AIDA64 после нескольких минут игры в BF4.

Сообщение 27 из 31 (429 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Проблемы с графикой

@Koshatikk

Для ВК это не очень хорошие температуры. 

Вы чистили ее от пыли?

Вы меняли теромопасту на ЦПУ или ГПУ?

Попробуйте поставить MSI Afterburner и выкрутить на 90-100% обороты куллера ( для теста ) 


«Hero» это статус, а не должность.


CCP Hero Banner - Blue.png

Сообщение 28 из 31 (412 просмотров)

Re: Проблемы с графикой

★★★★★ Apprentice

Вчера почистил всё от пыли. На датчиках температура стала чуть ниже. Но всё равно идёт перегрев.

 

У меня даже в BF3 теперь лаги. Хотя такого не было раньше. 

 

 

Я не могу понять, что не так с системным вентилятором(который на задней стенке). К материнской плате он подключен. Питание вроде тоже подключено. Думаю, из-за того, что он не работает, и происходит перегрев. 

Сообщение 29 из 31 (370 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Проблемы с графикой

★★★★★ Apprentice

Представляете, оказывается, что кулер не работал с самого начала. 

Кулер был подключён в материнскую плату в четверной разъём. А сам кулер предназначен для тройного. Видимо это плохая сборка ПК, ибо покупал я готовый. 

У кулера был ещё один кабель для подключения напрямую к блоку питания. Подключил. 

От перегрева процессора, кажется, смог избавиться. Но перегрев видеокарты всё ещё остался. 

 

Но появилась кое-какая проблема. Когда я подключил кулер, у меня сначала всё работало, но когда я поиграл минут 7 в BF4, компьютер вырубился, и начал пищать(ну, знаете, такое пищание, когда включаешь компьютер, у меня он так долго пикал и вырубался). Я так понимаю, это из-за недостатка мощности блока питания. Я отключил кулер, включил компьютер, сначала БИОС выдал ошибку, началось какое-то обновление, но всё запустилось. Затем в настройках я выбрал сбалансированное потребление энергии. То же самое сделал с видеокартой. До этого стояло максимальное. И снова подключил кулер.

Сообщение 30 из 31 (356 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети