Re: Premium BF4

по Ancorig
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Premium BF4

★★★ Novice

У меня есть 2 аккаунта бф4 на одном просто статус премиум на втором просто стандарт игра. Если я через тех поддержку перемещу игру на аккаунт где просто премиум без игры сохранится сам премиум или будет бф4 без премиума?

Сообщение 1 из 4 (1 096 просмотров)

Утвержденное решение

Re: Premium BF4

★★★★★ Expert

@unSpieIer  написал (-а):

Значит чтоб сохранить статуса премиум необходимо активировать ключ игры это я понял. Если я активирую стандартное издание статус сохранится или нет?


@unSpieIer я вас правильно понял, на одном аккаунте у вас получен статус премиум, но не получена игра? Если вы на этом аккаунте активируете ключ игры или же купите ее через магазин ориджин, то да, у вас будет игра с премиум статусом.

 

Но, кстати, если у вас не наиграно много часов в батле и нечего, как говорится, терять, то объединение аккаунтов может иметь смысл, имхо.

 

Однако, здесь не совсем корректно задавать ваш вопрос про то, что получится после слияния. Комьюнити-менеджер может не знать всех нюансов технической стороны переноса, это не его работа.

 

Поэтому, если вопрос о слиянии аккаунтов остается для вас актуален, лучше обратитесь в ТП:


1. по телефону 8800-500-9862, режим работы с 12 до 21 по московскому времени по будням. Звонок бесплатен с любого телефона на территории РФ.

2. в англоязычный лайф-чат:
https://help.ea.com/en/contact-us/?product=origin&platform=pc&subject=r&category=codes-and-promotion...

Посмотреть в теме

Сообщение 4 из 4 (1 016 просмотров)

Все ответы

Re: Premium BF4

Community Manager

Добрый день @unSpieIer 

 

Все игровые данные (включая сохранения и достижения) с вашей учетной записи хранятся в нашем облаке. Облако привязано к вашей учетной записи EA. Если вы перенесете игру с одной учетной записи на другую, то сможете в нее играть, но все данные, включая сохранения, останутся привязанными к старой учетной записи EA.

 

Имейте ввиду, что Вы не можете перенести свои игры или псевдонимы на другую учетную запись самостоятельно. Если вы действительно хотите объединить учетные записи, вам необходимо обратиться непосредственно в нашу службу поддержки.

 

По Вашему вопросу рекомендуем Вам ознакомиться со следующей информацией.

FieryHelios.png

Сообщение 2 из 4 (1 039 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Premium BF4

★★★ Novice

Значит чтоб сохранить статуса премиум необходимо активировать ключ игры это я понял. Если я активирую стандартное издание статус сохранится или нет?

Сообщение 3 из 4 (1 027 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Premium BF4

★★★★★ Expert

@unSpieIer  написал (-а):

Значит чтоб сохранить статуса премиум необходимо активировать ключ игры это я понял. Если я активирую стандартное издание статус сохранится или нет?


@unSpieIer я вас правильно понял, на одном аккаунте у вас получен статус премиум, но не получена игра? Если вы на этом аккаунте активируете ключ игры или же купите ее через магазин ориджин, то да, у вас будет игра с премиум статусом.

 

Но, кстати, если у вас не наиграно много часов в батле и нечего, как говорится, терять, то объединение аккаунтов может иметь смысл, имхо.

 

Однако, здесь не совсем корректно задавать ваш вопрос про то, что получится после слияния. Комьюнити-менеджер может не знать всех нюансов технической стороны переноса, это не его работа.

 

Поэтому, если вопрос о слиянии аккаунтов остается для вас актуален, лучше обратитесь в ТП:


1. по телефону 8800-500-9862, режим работы с 12 до 21 по московскому времени по будням. Звонок бесплатен с любого телефона на территории РФ.

2. в англоязычный лайф-чат:
https://help.ea.com/en/contact-us/?product=origin&platform=pc&subject=r&category=codes-and-promotion...

Сообщение 4 из 4 (1 017 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети