Ошибка в игре BF4 "directx function "GetDeviceRemovedReason"

по Wind_rus51
Ответить

Изначальное сообщение

Re: Ошибка в игре BF4 "directx function "GetDeviceRemovedReason"

@Wind_rus51

У вас процессор может использовать внутреннюю графику. В ошибке DX, указывается именно ваша видеокарта? В любом случае через Панель управление Nvidia в глобальных настройках выставите для BF4 использовать только граф.процессор Nvidia/

Попробуйте понизить частоты для видеокарты этак на 20-30 Ггц

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 31 из 48 (3 580 просмотров)

Re: Ошибка в игре BF4 "directx function "GetDeviceRemovedReason"

★ Novice

http://answers.ea.com/t5/Battlefield-4-Rossiya/Oshibka-directx-function-quot-GetDeviceRemovedReason-... Мне данное решение помогло. Хоть в нём указана папка dragon age думаю не проблема найти тот же файлик и поправить его в батле.

Сообщение 32 из 48 (3 574 просмотров)

Re: Ошибка в игре BF4 "directx function "GetDeviceRemovedReason"

@ARSENAL7761

Существует аналогичное для BF GstRender.AntiAliasingPost 1 - отключение сглаживания в постобработке, которое помогало некоторым с BF, но здесь, нет. 

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 33 из 48 (3 566 просмотров)

Re: Ошибка в игре BF4 "directx function "GetDeviceRemovedReason"

[ Изменено ]
★★ Novice

Всем привет!
После продолжительного перерыва решил погонять батлу, столкнулся с ошибкой DX.
До перерыва играл спокойно - никаких проблем не было.

Видяха GTX680, не разогнанная,
Дрова обновлял с чистой установкой,
DX ставил установщиком из папки с игрой,
Значения в файлике настроек в документах менял как указано выше.

Ничего из вышеперечисленного проблему не решило.

 

UPD

Откатил драйвер NVidia на 340.52 (мин рекомендуемый), отыграл продолжительный раунд без вылетов.

 

 

Сообщение 34 из 48 (3 519 просмотров)

Re: Ошибка в игре BF4 "directx function "GetDeviceRemovedReason"

@No0724fGark

На низких настройках гоняли игру?

И какие ваши остальные характеристики?

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 35 из 48 (3 514 просмотров)

Re: Ошибка в игре BF4 "directx function "GetDeviceRemovedReason"

★★★ Apprentice

то что вы отыграли один раунд, даже продолжительный, ни о чем не говорит. У некоторых ошибка начинает сыпаться через несколько дней вновь.

Сообщение 36 из 48 (3 499 просмотров)

Re: Ошибка в игре BF4 "directx function "GetDeviceRemovedReason"

[ Изменено ]

@Wind_rus51

Вы попробовали понизить частоты видеокарты, как я сказал?

если ошибка начинает сыпаться спустя несколько дней, значит в это промежуток вносились какие-то изменения (обновления Windows, установка других программ и т.д ), что могло повлечь за собой такое. Видеокарта если она сбойная, тоже может не сразу проявиться, а спустя некоторое время. Поэтому я вас попросил поменяться ради теста.

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 37 из 48 (3 492 просмотров)

Re: Ошибка в игре BF4 "directx function "GetDeviceRemovedReason"

[ Изменено ]
★★★ Apprentice

Приветствую вас! Мне кажется удалось решить проблему с ошибкой!

 

Опишу все по порядку. Я задумался, так когда же у меня появилась эта проблема, что я мог такого сделать что ошибка появилась. Вспомнил что 3-4 месяца назад я купил новый SSD intel, из-за того что у меня корпус не совсем обычный мне пришлось для установки его в корпус, разобрать пол компьютера и видеокарту я тоже вынимал. Но после удачной установки SSD в корпус и последующей установки видеокарты, у меня почему то тогда не захотел запускаться компьютер с первого раза. То есть компьютер завелся но сигнала на монитор с видеокарты не было. Мне пришлось вновь вынимать и вставлять видеокарту в PCI-E слот около 4-5 раз, чтобы картинка все таки появилась на мониторе. Раза после пятого она все таки появилась и я радостный собрал корпус до конца и задвинул в стол. После этого всего, у меня в течении этих 3-4 месяцев проблема повторялась с отсутствием изображения при загрузке компьютера еще раза 3, но стоило перезагрузить компьютер и изображение опять появлялось. Я не предавал этому большого значения. И тут на меня нашла мысль что нужно вновь разобрать компьютер. РЕШЕНИЕ: Вытащил видеокарту, контакты которыми она вставляется в PCI-E протер кусочком бинта смоченным в 96% спирте, после чего вставил обратно в PCI-E на материнской плате и поменял местами 8 пиновые коннекторы питания видеокарты. И о чудо! Игра BF4 перестала вылетать! Играю уже 3 день по полчаса и по два часа, игра не вылетает! По данным GPU-Z процессор грузится под 99-100% постоянно и питание у видеокарты 100 - 100.4% и игра не вылетает! Все играется на драйвере 353.30. И GTA5 перестала вылетать на максималках!

Так что решение либо контакта не было, либо питания не хватало (просела одна из линий питания PCI-E на блоке питания). Вот почему некоторым помогает понижение частот и питания на видеокартах))) Просто нужно пробовать другие блоки питания или попробовать поменять коннекторы местами.

Проблема конечно решена не на 100%, кто его знает может ошибка опять появится (тьфу тьфу тьфу). Если появится то обязательно напишу!

Сообщение 38 из 48 (19 882 просмотров)

Re: Ошибка в игре BF4 "directx function "GetDeviceRemovedReason"

★★★ Novice

Эта же проблема, причем вылетает не только БФ4, но и БФ 3, причем совершенно рандомно, можно и 2 дня без вылетов играть, а может и 10 раз за вечер. Причем, после вылета еще и фаерфокс "крошится" перепробовал все, что здесь и на других форумах писали, и винду переустанавливал, и все что описал автор, делал, ничего не помогло... Хотя нет, вру поставил драйвер 320.49 БФ3 вылетать перестала, но БФ4 на нем просто не запускается...

характеристики ПК совсем другие

Процессор: AMD FX-8320

Материнка: Gigabyte 970A-UD3P

ОЗУ: 16 Gb

Видеокарта: asus GTX660- DC2ocph-2GD5

ОС: Windows 7 Домашняя расширенная (лицензия) 64бит

Сообщение 39 из 48 (3 374 просмотров)

Re: Ошибка в игре BF4 "directx function "GetDeviceRemovedReason"

[ Изменено ]
★★★ Apprentice

Уважаемые форумчане, админы! Когда то, я обещал, что напишу в своей теме если проблема ко мне вернется (с этой ошибкой DirectX Function "GetDeviceRemovedReason") и она ко мне вернулась примерно через 3 недели, прошу прощения что сразу не написал, не было времени. Я нашел проблему у себя хоть и весьма плачевную(((( Но похоже что официальную для меня.

Итак продолжение.

Приблизительно через 3 недели ошибка (directx function "GetDeviceRemovedReason" failed with dxgi_error_device_hung ("the device is hung which is typically caused by issues in the graphics driver or alternatively the application") GPU: "NVIDIA GeForce GTX ... вернулась.  Так совпало, что в это же время друг продавал свою видеокарту Palit GeForce GTX 780 Ti JETSTREAM (чип ревизии В1) и я задумал ее у него купить. В исправности своей видеокарты Palit GeForce GTX 780 SUPER JETSTREAM (Чип ревизии А1) я был уверен и решил продать свою видеокарту, выручить денег и купить у друга 780Ti. Другой мой друг решил купить у меня мою видеокарту, я ему ее принес но перед этим предупредил что у меня в Батлфилде 4 возникает такая ошибка и посоветовал ему перед покупкой у меня, видеокарту потестировать с недельку. Отдал ему свою видеокарту, а через 2 дня он мне говорит что видеокарта неисправна!!! Я в начале не поверил и думал что ошибка в Батлфилде 4 вылетает из-за кривого программного обеспечения но все оказалось плачевнее. И дело вот в чем. Я тестировал свою видеокарту FurMark'ом (волосатым бубликом), который никаких проблем в моей видеокарте не находил, а друг который собрался у меня покупать видеокарту, тестировал ее программой Unigine Heaven Benchmark, где и вылезли все артефакты и баги, тест начал вылетать на рабочий стол и т.д.. Хотя напомню что в играх по типу Ворлд Оф Танкс, Call Of Duty и др. таких проблем просто не было! Я пробовал свою видеокарту разбирать, чистить, менял термопасту, но проблема осталась. Я перечитал много форумов и российских и зарубежных. На некоторых из них писалось что очень большой процент брака чипов GK 110 ревизии A1!!! И я пришел именно к такому мнению! Так как у третьего моего друга совершенно такие же проблемы как и у меня с такой же видеокартой (Palit GeForce GTX 780 SUPER JETSTREAM ревизия А1) произошли буквально неделю назад (мы с ним покупали эти видеокарты практически в одно время) такие же вылеты из игр на рабочий стол с ошибкой DX, а вышла она из строя после того как он запустил несколько мощных игр, хотя раньше в них особо не играл! Я еще встречал на форумах много фирм видеокарт у которых аналогичные проблемы и именно с GPU ревизии А1. Сейчас я купил у друга видеокарту GeForce GTX 780 Ti JETSTREAM (чип ревизии В1) и проблема исчезла!!! Я совершенно нормально играю во все игры без всяких ошибок! Написать меня сподвигла несправедливость, и молчание NVIDIA! Все люди мучаются, а оказывается проблема то в массовом браке (по моему мнению)! ВОТ ОНО РЕШЕНИЕ!!!

Сообщение 40 из 48 (3 347 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети