Re: Ошибка DirectX

по Near_R1se
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Ошибка DirectX

★★★ Novice

Здравствуйте. В общем ситуация такая. Захожу в BF 4, играю около 5 -10 мин нормально, потом начинает все резко глючить, игра вылетает, черный экран, и кулер на видюхе (GTX 660 Palit) начинает крутить на полную мощность, клавиатура отрубается, компьютер тупо висит, потом он перестает психовать, и начинает самостоятельно перезагружаться, слетает разрешение, и появляется ошибка DirectX.Что делать не знаю. Прочитал уже столько всего, но чет похожего не нашел.  До этого все было нормально и никогда не лагало. Помогите кто-нибудь, пожалуйста.

Сообщение 1 из 13 (511 просмотров)
Ответить
0 баллов

Утвержденное решение

Re: Ошибка DirectX

★★★ Novice

Ребят, спасибо огромное что откликнулись, я нашел решение. Я ковырялся и так и так, по-разному короче. В итоге меня достало, я взял удалил BF4, и все что было в Origin, и его за одно. Поставил заново. Все работает как раньше. В чем беда была, мне не известно до сих пор... Извините что потратил ваше время.

Посмотреть в теме

Сообщение 8 из 13 (420 просмотров)

Все ответы

Re: Ошибка DirectX

Hero (Retired)

Здравствуйте! Попробуйте обновить драйвера видеокарты, также переустановите directX.

Играем!!!
Я не являюсь сотрудником EA.
Сообщение 2 из 13 (496 просмотров)

Re: Ошибка DirectX

★★★ Novice

=]     Если б было все так просто, проблем бы не было. Это самое первое что я сделал.

Не куплю BF1 пока он не будет нормально работать. Предварительная покупка была BF3, постоянные лаги, потом та же ситуация с BF4, а Hardline я уже по принципу покупать не стал.

Сообщение 3 из 13 (483 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Ошибка DirectX

Hero (Retired)

@ganjabes предоставьте дхлог, пожалуйста

Сообщение 4 из 13 (479 просмотров)

Re: Ошибка DirectX

★★★ Novice

Вот, пожалуйста.

Сообщение 5 из 13 (463 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Ошибка DirectX

[ Изменено ]
Hero (Retired)

для начала неплохо бы обновить дрова по-моему Standard smile:

 

- если установлены дрова Intel HD Graphics, то удалить и перезагрузить ПК

- установить обновления для винды до аниверсари и другие, перезагрузить ПК

- скачать chipset drivers и запустить/установить от админа, перезагрузить ПК

- удалить nvidia gpu driver, перезагрузить ПК, установить эту версию с правами Админа и с опцией "Чистая установка", перезагрузить ПК

- проверить чтоб игрой использовалось видео nvidia gpu и проверить/включить в драйверах «Режим ОДНО дисплейной производительности»

- отключать/закрывать перед игрой все такие проги

- отключить "левые" юсб устройства типа геймпадов, джойстиков и др....

- удалить папку C:\Users\[User_name]\Documents\Battlefield 4\

- пробовать играть (не ставить в игровых настройках видео Мантле и оконный режим без рамки)

Сообщение 6 из 13 (452 просмотров)

Re: Ошибка DirectX

★★★★★ Apprentice

видимо отваливается драйвер, на перегрев видюхи похоже...

еще смахивает на классический сценарий отвала чипа (видеокарта работает нормально пока ее не нагрузить)

или это может быть что угодно...мало инфы.

Сообщение 7 из 13 (434 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Ошибка DirectX

★★★ Novice

Ребят, спасибо огромное что откликнулись, я нашел решение. Я ковырялся и так и так, по-разному короче. В итоге меня достало, я взял удалил BF4, и все что было в Origin, и его за одно. Поставил заново. Все работает как раньше. В чем беда была, мне не известно до сих пор... Извините что потратил ваше время.

Сообщение 8 из 13 (421 просмотров)

Re: Ошибка DirectX

Community Manager (retired)

@ganjabes

 

Спасибо и вам, не забудьте отметить ответ в качестве решения. Это помогает развивать наше сообщество, а также другим игрокам находить действенные решения в более короткие сроки.

 

Отдельное спасибо MADrag0n и Blackstalker13 за активное участие в решении. =)

Сообщение 9 из 13 (396 просмотров)

Re: Ошибка DirectX

★★★ Novice

В общем рано я обрадовался. Поиграл немного, и все по-новому. Заметил что во время игры, у меня просто стоит кулер на видюхе. С чем это связано, я опять же не знаю. Выхожу из ситуации таким образом. Скачал программу MSI Afterburner. Ей можно принудительно задать скорость вращения кулера. Убрал с авто режима, и поднял до 70.  Ничего не греется, игра идет на ультра как по маслу. После выхода ставлю снова на авто режим (Дабы не орал кулер на всю деревню).

Не знаю в чем проблема. Толи Win10, может с картой что... Проверял волосатым бубликом, все отлично. Но выход получился только такой.

Сообщение 10 из 13 (376 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети