Re: Невозможно присоединиться к серверу (1) / Could not join server (1)

по Ancorig
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Невозможно присоединиться к серверу (1) / Could not join server (1)

★★★★★ Novice

Доброго времени суток, возникает ошибка при попытке войти в сетевую игру.
Невозможно присоединиться к серверу Soccer ball / Could not join server Soccer ball (RU/ENG)

 

Что я уже точно попробовал:

  • удаление плагина Battlelog и его переустановка;
  • удаление BF4 и его переустановка;
  • устанавливал язык в Battlog на русский, потом обратно на английский;
  • очистка DNS;
  • переустановка всех необходимых компонентов из папки BF4/__Installer;
  • запускал чистую загрузку Windows, никакие программу не конфликтуют с игрой;

    На 1-ом аккаунте есть BF3 и она работает стабильно, подобных ошибок не возникает. 
Сообщение 1 из 18 (1 357 просмотров)
Ответить
0 баллов

Утвержденное решение

Re: Невозможно присоединиться к серверу (1) / Could not join server (1)

Hero

лучше больше, чем меньше в данном случае ))

 

мне не понравился 2-й лог, остальные два, вроде, в норме, а вот 2й, какой-то, странный уж...

 

Есть возможность подключить Инет сразу к ПК, в обход роутера?

Посмотреть в теме

Сообщение 15 из 18 (1 909 просмотров)

Все ответы

Re: Невозможно присоединиться к серверу (1) / Could not join server (1)

★★★★★ Expert

@L0rdek  написал (-а):

Доброго времени суток, возникает ошибка при попытке войти в сетевую игру.
Невозможно присоединиться к серверу Soccer ball / Could not join server Soccer ball (RU/ENG)

 

Что я уже точно попробовал:

  • очистка DNS;

Речь про кэш ДНС? Каким образом вы его чистили?

 

Попробуйте почистить кэш Origin.
Закройте Ориджин и удалите папки (у вас должно быть включено отображение скрытых папок):

C:\Users\(user name) \AppData\Local\Origin\Origin

C:\Users\(user name)\AppData\Roaming\Origin

C:\ProgramData\Origin

Запустите клиент Origin с правами администратора и дождитесь окончания проверки файлов.


 

Предоставьте отчеты Dxdiag и MSINFO (инструкция под спойлером).

 

Спойлер

Создание DxDiag.txt

1. Откройте меню "Пуск"  > "Выполнить" (или нажмите сочетание клавиш WIN + R ) и введите "dxdiag" (без кавычек) в строку "Открыть" и нажмите "ОК".


2. Дождитесь заполнения зеленого индикатора и нажмите на кнопку "Сохранить все сведения".


3. Выберите подходящее название для файла (например, указав ваше имя и дату) и сохраните его где-нибудь, где быстро найдете (например, на рабочем столе).


4. Нажмите на кнопку "Выход", чтобы выйти из приложения.



Экспорт отчета MSInfo: 

1. Откройте меню "Пуск" > "Выполнить" (или нажмите сочетание клавиш WIN + R ) и введите "msinfo32" (без кавычек) в строку "Открыть" и нажмите "ОК". 


2. Когда откроется окно "Сведения о системе", нажмите на верхней панели на меню "Файл" и выберите опцию "Экспорт..."


3. Выберите подходящее название для файла (например, указав ваше имя и дату) и сохраните его где-нибудь, где быстро найдете (например, на рабочем столе).


4. Экспорт занимает какое-то время, так что дождитесь его завершения, после чего закройте приложение.


На форуме EA действует ограничение в 5 Мб на каждое вложение.

Вы можете узнать размер файла, нажав на него правой кнопкой мыши и выбрав Свойства. Обратите внимание на раздел Место на диске и убедитесь в том, что размер файла не превышает 5 Мб.


Если вы следовали инструкциям, но файл с отчетом MSInfo все равно превышает 5 Мб, убедитесь в том, что он сохранен как "mymsinfo.txt", а не "mymsinfo.nfo".

Если текстовый файл все равно превышает 5 Мб, используйте архиватор, чтобы сжать его. Форум нормально принимает RAR-архивы.


Чтобы прикрепить отчеты к ответу, нажмите в своей теме кнопку "Ответить".


Когда откроется форма ответа, внизу, под полем ввода текста, нажмите кнопку "Выберите файл" и укажите браузеру файл вашего отчета.


Каждый отчет отправляется отдельно.

Сообщение 2 из 18 (1 330 просмотров)

Re: Невозможно присоединиться к серверу (1) / Could not join server (1)

[ Изменено ]
★★★★★ Novice

@Ancorig, здравствуйте.

Кэш ДНС чистил через консоль.
Кэш Origin тоже уже чистил, но ладно, попробую ещё раз.

После удаления папок Origin и попытки войти в Сетевую Игру через Battlog, Origin предложил загрузить обновление для BF4, после их загрузки вылетела тоже самая ошибка. 

Хочу подметить, что одиночка и тренировочный полигон работает. Ошибка возникает исключительно в Сетевой Игре.

Прикладываю два файла.

Сообщение 3 из 18 (1 317 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Невозможно присоединиться к серверу (1) / Could not join server (1)

★★★★★ Expert

Предлагаю сделать такие действия, последовательно, одно за одним, соблюдая очередность:

1. Сканируете ПК таким образом:
а) http://lumpics.ru/check-computer-for-viruses-without-installing-antivirus/#i-3 (для проверки обязательно запускать windows в безопасном режиме)
б) http://adwcleaner.ru.uptodown.com/

Обязательно:
1. обязательно сканируете по вариантам А и Б. По варианту А можно провести сканирование и cure it, и, дополнительно, каспером.
2. не нужно сканировать своим антивирусом, качаете курейт и настраиваете его, как указано в первой ссылке.
3. следовать всем инструкциям, сканировать в безопасном режиме дисковое пространство ВСЕ полностью.

2. Выполняете чистку системы программой Ccleaner.
Инструкция от ЕА.
Прочие инструкции: тыц, дыц.


3. После этого выполняете команды в командной строке от Администратора:
SFC /SCANNOW
Если устранены ошибки - перезагрузить ПК

dism /Online /Cleanup-Image /ScanHealth
Если устранены ошибки - перезагрузить ПК

dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth
Если устранены ошибки - перезагрузить ПК

Сообщение 4 из 18 (1 260 просмотров)

Re: Невозможно присоединиться к серверу (1) / Could not join server (1)

[ Изменено ]
★★★★★ Novice

@Ancorig 


1. Произвёл сканирование ПК:
    Сканировал Dr.Web, Касперским и AdwCleaner. Какая-то программа сканировала минут 10, какая-то 4 часа...
    В общем, хотел бы вкратце пояснить за пару ошибок, которые обнаружили утилиты.
      1) Hosts: в ней были запрещены лишь сайты от Adobe (тык);
      2) AdwCleaner обнаружил вредоносный файл под названием "Хамелеон", если не ошибаюсь, то это у меня расширение в браузере для скачивания видео/аудио с сайтов.
       Но в конечном итоге я все это поставил на лечение.
 

2. Сканирование CCleaner (Сканировал по реком. EA)
    a) Сканирование файлов прошло успешно, что-то она там удалила.
    б) При сканирование реестра были найдены ошибки, они исправлены. (Или не исправлены. Чисто ради интереса я решил сейчас ещё раз просканировать его и ошибки вроде такие же (скриншот))


3. Только при вводе этой команды SFC /SCANNOW были обнаружены ошибки, система их исправила, компьютер перезагрузил.


После всех этих действий пробовал зайти и всё так же безуспешно.

В принципе я могу попробовать пойти на более радикальные меры ( на переустановку Шиндус и форматирование всех ЖД). Скину просто нужные файлы на ЖД и попробую поставить BF4 на чистый ПК.

Сообщение 5 из 18 (1 166 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Невозможно присоединиться к серверу (1) / Could not join server (1)

★★★★★ Novice

@Ancorig, дружище, модераторы решили удалить мой ответ тебе, посчитав это за спам. В предыдущем сообщении было написано всё подробно, ну а теперь мне лень и напишу кратко.

1. Сканировал Dr.Web, Касперский и AdbCleaner. Каждая из них сканировала определенный временной период и обнаруживала разные ошибки. (Скриншоты)
2. CCleaner (по рек. EA)
   a) Сканировал файлы, он что-то нашёл я выбрал  очистить это.
   б) Нашёл проблемы в реестре, должен был исправить, но чисто ради интереса я решил просканировать ещё раз во время написания этого сообщения и вот опять ошибки ТЫК 
3. При вводе первой команды в консоль SFC /SCANNOW был  обнаружены ошибки, система их исправила, компьютер перезагрузил. Другие сканирования ошибок не выявили.

Итог: ошибка никуда не ушла.

В принципе могу пойти на радикальные меры и отформатировать все ЖД и поставить новый Шиндус и туда уже установить BF4 и запустить на чистом ПК.

Сообщение 6 из 18 (1 211 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Невозможно присоединиться к серверу (1) / Could not join server (1)

★★★★★ Expert

Во-первых, ваше сообщение никуда не делось, как можете увидеть.

Во-вторых, уберите красный шрифт и никогда его не используйте. На любом форуме красный шрифт - это прерогатива модераторов.

В-третьих, пробуйте вновь использовать стандартные методы (после устранения причин, которые могли им мешать).

 


1. Почистить кэш Origin.
Закройте Ориджин и удалите папки (у вас должно быть включено отображение скрытых папок):

C:\Users\(user name) \AppData\Local\Origin\Origin

C:\Users\(user name)\AppData\Roaming\Origin

C:\ProgramData\Origin

Запустите клиент Origin и дождитесь окончания проверки файлов.

2. Запустите компьютер в режиме чистой загрузки:
https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/929135

Ознакомьтесь и действуйте строго по инструкции.
Возможно, что какой то процесс мешает нормальной работе вашего ПК. Прошу не путать чистую загрузку с безопасным режимом.

 

3. Попробуйте очистить кеш-память DNS:
https://help.ea.com/ru-ru/help/pc/how-to-flush-dns-cache-for-windows/

4. Проверьте hosts файл C:\Windows\System32\drivers\etc http://support.microsoft.com/kb/972034

5. Ознакомьтесь со статьей по проблемам сетевого подключения https://help.ea.com/ru/help/faq/connection-troubleshooting-basic/

Сообщение 7 из 18 (1 163 просмотров)

Re: Невозможно присоединиться к серверу (1) / Could not join server (1)

[ Изменено ]
★★★★★ Novice

@Ancorig, извиняюсь за красный шрифт, не знал. И моё сообщение удаляли, его просто восстановили.

Переустановил Windows, загрузил только Origin и BF4, тоже самая ошибка.
Потом сделал все по вашим советам и ошибка никуда не исчезла.

Видимо она просто нерешаема, вот и всё. Спасибо за попытку помочь мне в решение это проблемы.

Сообщение 8 из 18 (1 154 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Невозможно присоединиться к серверу (1) / Could not join server (1)

Hero

1. Настройте запуск игры на запуск без плагина https://answers.ea.com/t5/Drugie-igry-serii-Battlefield/VAZHNO-Zapusk-Battlefield-3-bez-plagina/m-p/...

2. Потом из батлелога проверьте подключение к игровому серверу С ПанкБастером и к серверу БЕЗ ПанкБастера. Сообщите результат.

Сообщение 9 из 18 (1 120 просмотров)

Re: Невозможно присоединиться к серверу (1) / Could not join server (1)

[ Изменено ]
★★★★★ Novice

@MADrag0n, здравствуйте.

У меня и до этого стояла галочка на вход в игру без плагина.
С или без = вылет

Хотел бы ещё раз выделить, что такая проблема возникает лишь в BF4. В BF3 и BF1 всё работает без ошибок.

Сообщение 10 из 18 (1 116 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети