Re: Некомпетентность в Customer Experience

по beetle_rus
Ответить

Изначальное сообщение

Некомпетентность в Customer Experience

[ Изменено ]
★★ Novice

Мною не было нарушено пользовательское соглашение, Ваш ответ расценивается как отписка, Вами не было предоставлено конкретной информации, Ваши ответы на мою апелляцию не имеют конкретики, любая из причин моей блокировки на 7 дней, согласно пользовательскому соглашению указанным Вами, не была аргументирована, на основании выше изложенного, как Владелец ключа заблокированной игры BF4 на срок 7 дней и как клиент сервиса ORIGIN Я требую предоставить мне конкретную информацию (скриншоты или видео) по Вашим обвинениям, а конкретно - 1. (Реклама, побуждение или принятие участия в действиях связанных с взломом, кражей данных, эксплуатацией ошибок и чит-программ и/или распространение поддельного программного обеспечения и/или виртуальной валюты/предметов.)
2. (• Вы использовали сторонние программы или утилиты. 
• Умышленно редактировали игру или использовали программы для чит кодов. )

Вы были исключены из игры системой FairFight. Указанная причина: приостановление действия на 1 неделю - LvL3 Monitoring Active #UYt8E5

https://www.247fairplay.com/CheatDetector/russbbat

https://www.team-des-fra.fr/CoM/bf3.php?p=RUSSBBAT

https://bf4db.com/player/1825523512

Выше предъявленные мне battlelog name - RUSSBBAT, взятые обвинения с "потолка", а иначе их не назовешь, были приняты во внимание при составлении жалобы представителю DICE о не правомерных действиях Русского язычной поддержки EA, все Ваши отписки были так же изложены в обращении.

Если Вы считайте что я буду что-то еще у Вас покупать, то Вы ошибайтесь, Ваш сервис не отвечает современным стандартам.

Как с..ка можно выносить решение о Нарушении Пользовательского соглашения не имея фактов его нарушения.

В чем меня КОНКРЕТНО обвиняют?! Вы *  еще в ТЕРРОРИЗМЕ мне забыли приписать. Лечите свои головы поддержка EA.

 

 

Сообщение 1 из 6 (634 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Некомпетентность в Customer Experience

★★★★★ Expert
Надеюсь, вам стало легче.
Однако, здесь нет тех.поддержки.
Это форум взаимной поддержки игроков, только и всего.
Сообщение 2 из 6 (623 просмотров)

Re: Некомпетентность в Customer Experience

[ Изменено ]

@RUSSBBAT

 Sweetfx некогда не ставили?

В читерстве вас не кто не обвинял.Это  просто один из вариантов.

Вам ограничили доступ к учетной записи, скорее всего за: Аватарку,Ругательство на форуме/в игре,Размещение запрещенных ссылок/картинок  и т.д.

 

ЗЫ, Вы могли это совершить еще год/два назад, но кто-то заметил и пожаловался.

 

 


«Hero» это статус, а не должность.


CCP Hero Banner - Blue.png

Сообщение 3 из 6 (611 просмотров)

Re: Некомпетентность в Customer Experience

@RUSSBBAT

Хочу добавить, что согласно соглашению с FairFight и EA с вами, они не должны аргументировать блокировку. В данном случае работает презумпция виновности, а вы должны доказать, что вы ничего не нарушили 

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 4 из 6 (573 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Некомпетентность в Customer Experience

★★ Novice

дружище ты ТЕРРОРИСТ, вот сиди и доказывай, что это не так;

"презумпция виновности" что это за форум мне уже понятно.

уже отправил обращение на нужный адрес.

в ж..пу Ваш ORIGIN и EA, я лишний раз убеждаюсь, лучше чем STEAM платформы не существует.

Все что попадает в EA, превращается в г..вно, для этого не надо читать  форумы и смотреть YOUTUBE, сам на себе убедился.

Сообщение 5 из 6 (566 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Некомпетентность в Customer Experience

@RUSSBBAT

И вам всего доброго.

добавлю, что серия battlefield всегда была под EA

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 6 из 6 (519 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети