Re: Не запускается Battlefield 4

по EA_FieryHelios
Ответить

Изначальное сообщение

Re: Не запускается Battlefield 4

★★★★★ Expert
@Anatoliyr210 причина у каждого своя. У вас, например, это может быть несовместимость с вин 11, так как игра создавалась довольно давно, а ее поддержка давно прекращена.
У меня на вин10 игра работает без нареканий. Ее в свое время вылизали максимально возможно, исправив все косяки.
Сообщение 11 из 19 (1 181 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Не запускается Battlefield 4

★★★★★ Expert

Кстати, если  в вашем отчете ввести в поиск название игры, вы увидите, что непосредственно к игре относится ошибка AppHang.

Именно из-за нее я советовал вам переустановку видеодрайвера с помощью DDU.

Можете еще сами поискать инфу по этой ошибке.

 

Я же могу вам предложить попробовать еще такие два варианта:

Вариант 1. Установить бета-версию клиента EA Desktop и пробовать играть через него.

 

Вариант 2. Попробовать полную переустановку по инструкции:

Удаляете игру.

Затем удаляете Ориджин.

Качаете офф-лайн установщик: https://download.dm.origin.com/origin/live/OriginSetup.exe

Чистите кэш Origin. Для этого удалите папки (у вас должно быть включено отображение скрытых папок):
C:\Users\(user name) \AppData\Local\Origin\Origin
C:\Users\(user name)\AppData\Roaming\Origin
C:\ProgramData\Origin

Чистите мусор и реестр программой типа CCleaner (подробнее здесь).

Запустите компьютер в режиме чистой загрузки: https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/929135 (не путать с безопасным режимом)

Затем устанавливаете клиент. Путь установки не менять, ставить на диск С.

 

Затем уже игру (место установки по вашему усмотрению).

Сообщение 12 из 19 (1 180 просмотров)

Re: Не запускается Battlefield 4

★★★ Novice

Я удалил драйвера nvidia с помощью DDU из безлопастного режима Windows и установил снова начисто.

 

У меня под Windows 11 запускаются и более старые игры.

 

Для проверки скачал пиратскую версию Battlefield 4 и она запускается и играет без проблем.

 

То есть проблема, я думаю, в клиенте Oridgin или EA App и связке с Battlelog web plugin или что то в этом роде. Потому что, как я уже писал, если зайти в Battlelog из любого браузера и попытаться запустить  то пишет что origin не запущен. И галочка в origin - включить помошник origin не помогает.

 

Если пиратская версия запускается то никаких проблем в драйверах скорее всего нет.

 

Ну вот, как так то. Если продаете игры, надо чтобы клиент работал идеально, без костылей.

Ведь Windows 11 уже давно не бета версия.

Сообщение 13 из 19 (1 157 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Не запускается Battlefield 4

★★★ Novice

EA Desctop ставил, через нее ставил игру несколько раз - все тоже самое. 

Сообщение 14 из 19 (1 156 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Не запускается Battlefield 4

★★★★★ Expert

@Anatoliyr210 игру через EA Desctop зачем ставить, если она стоит?)


По поводу "продаете игры".Вы написали на форуме взаимной поддержки игроков. Здесь одни игроки помогают другим в свое свободное время, по мере своих знаний и понимания проблемы. Здесь никто никому ничего не должен.
И ТП здесь нет. Если нужно с ними связаться, спросите, вам подскажут наиболее быстрый способ.

Сообщение 15 из 19 (1 152 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Не запускается Battlefield 4

★★★ Novice

Я удалял игру, потом удалял origin. Потом ставил EA Desktop и ставил игру заново.

 

По поводу - Продаете игры. Возможно кто то из сотрудников EA почитывает иногда форумы о проблемах. Мало вероятно, но все же.

 

 

Хочется купить battlefield 2042. А если он также не запустится будет не приятно. 

Сообщение 16 из 19 (1 123 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Не запускается Battlefield 4

★★★★★ Expert
@Anatoliyr210 здесь читают только русскоязычные комьюнити менеджеры.
Сообщение 17 из 19 (1 093 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Не запускается Battlefield 4

★★★ Novice

Переустановил windows 11 начисто. Все заработало. Только так удалось решить вопрос.

В любом случае, спасибо за помощь.

Сообщение 18 из 19 (4 166 просмотров)

Re: Не запускается Battlefield 4

Community Manager
@Anatoliyr210 Рады, что проблема решена. Большое спасибо, что поделились решением с сообществом!

FieryHelios.png

Сообщение 19 из 19 (939 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети