Не запускается Battlefield 4 на windows 10.

по xNeo-AngiNx
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Не запускается Battlefield 4 на windows 10.

★★ Novice

Не запускается Battlefield 4 на windows 10.

Сообщение 1 из 18 (40 400 просмотров)

Утвержденное решение

Re: Не запускается Battlefield 4 на windows 10.

@xNeo-AngiNx

1 . Заходим в Мои документы , находим папку Battlefield 4 , там удаляем папку settings .
2 . Обновляем драйвера видеокарты.
3 . Чистим компьютер с помощью CCleaner .
4 . Заходим в Origin , кликаем по бф 4 правой кнопкой и нажимаем " Устранить неполадки в игре "
5 . Отключаем Origin в игре ( Origin , настройки приложения , Origin в игре, отключаем )
6 . Зайдите в настройки профиля в Battlelog , затем в " Общее " и отключите 2 последних пункта в " Локальных настройках "
7. Вы Win10 устанавливали в режиме обновления или делали чистую установку? Если в обновлении, то т.к. Win10 не имеет полную поддержку, рекомендуется сделать ее чистую установку. Т.к. проблемы наблюдают в основном те, кто делал обновление системы.

К примеру, у меня знакомый перешел на Win10 в режиме обновления, были одни проблемы, сделал чистую установку, все летает.

________________________________________________

CCP Hero Banner

Посмотреть в теме

Сообщение 2 из 18 (45 573 просмотров)

Все ответы

Re: Не запускается Battlefield 4 на windows 10.

@xNeo-AngiNx

1 . Заходим в Мои документы , находим папку Battlefield 4 , там удаляем папку settings .
2 . Обновляем драйвера видеокарты.
3 . Чистим компьютер с помощью CCleaner .
4 . Заходим в Origin , кликаем по бф 4 правой кнопкой и нажимаем " Устранить неполадки в игре "
5 . Отключаем Origin в игре ( Origin , настройки приложения , Origin в игре, отключаем )
6 . Зайдите в настройки профиля в Battlelog , затем в " Общее " и отключите 2 последних пункта в " Локальных настройках "
7. Вы Win10 устанавливали в режиме обновления или делали чистую установку? Если в обновлении, то т.к. Win10 не имеет полную поддержку, рекомендуется сделать ее чистую установку. Т.к. проблемы наблюдают в основном те, кто делал обновление системы.

К примеру, у меня знакомый перешел на Win10 в режиме обновления, были одни проблемы, сделал чистую установку, все летает.

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 2 из 18 (45 574 просмотров)

Re: Не запускается Battlefield 4 на windows 10.

★★ Novice

К сожалению, не помог ни способ. НИ ЕДИНОГО. 

 

- настройка файла profsafe

- удаление файлов из settings

- удаление webhelper-а

- переустановка чистой винды,

- запуск без плагина

- обновление всех драйверов и директИкса

- переустановка каких-то библиотек С++

- настройка сетевых параметров через командную строку

Ну и различные комбинации этих способов.

Я готов сдаться. Как откатить винду и снести аниверсари апдейт, после которого эта хрень случилась 

- не знаю, т.к. iso образ старой 10ки уничтожен (по собственной глупости).

Прошу помощи.

До аниверсари всё работало ОК. Сейчас после initializing... всё также "прекращена работа программы".

Сообщение 3 из 18 (38 333 просмотров)

Re: Не запускается Battlefield 4 на windows 10.

★★★★★ Newbie

У меня такая же фигня случилась,что делать не знаю

 

Сообщение 4 из 18 (37 897 просмотров)
0 баллов

Re: Не запускается Battlefield 4 на windows 10.

[ Изменено ]
★★ Novice

Я как то нажал "Завершение работы", но высветилось окно о том, что пара программ работает, и в нем я нажал "отмена". После этого закрылся антивирус еще пара значков в трее, может что то еще, о чем я не знаю. Короче после этого батла запустилась в мульте. На следующий день(после выключения компа) опять облом, попробовал отключить антивир, но нет не помогло. Где то что то не растет)

Сообщение 5 из 18 (37 814 просмотров)
0 баллов

Re: Не запускается Battlefield 4 на windows 10.

★★★★★ Expert

@ciga82 Попробуйте запустить компьютер в режиме чистой загрузки:
https://help.ea.com/ru/article/how-to-clean-boot-your-pc/
Возможно, что какой то процесс мешает нормальной работе вашего ПК.

Сообщение 6 из 18 (37 802 просмотров)
0 баллов

Re: Не запускается Battlefield 4 на windows 10.

★★ Novice

Иногда полезно новости про Microsoft читать....

 

Microsoft признала серьёзные проблемы в последнем обновлении Windows 10

Компания Microsoft начала обновлять компьютеры под управлением самой свежей версии Windows 2 августа, однако не всем пользователям ПК апдейт пришёлся по душе: некоторые из них оставили жалобы о частых внезапных зависаниях после установки Anniversary Update, сообщает MSPoweruser.

Руководство Microsoft уже в курсе назойливой проблемы. Модератор официального форума Microsoft Answers сообщил, что неполадки возникают у тех пользователей, которые устанавливали операционную систему непосредственно на твердотельный накопитель SSD, а программы и игры на отдельный диск.

Сообщение 7 из 18 (37 772 просмотров)
0 баллов

Re: Не запускается Battlefield 4 на windows 10.

★★★★★ Expert

@II-_A-1_3-V_-II  а еще не только полезно, но и правильно приводить ссылки на источник, откуда берете информацию.

Сообщение 8 из 18 (37 652 просмотров)

Re: Не запускается Battlefield 4 на windows 10.

★★ Novice

Разобрался, мешал процесс RAzer synapse от мыши, обновил его и все запускается. Странно почему он стал мешать батле после обновления винды.

Сообщение 9 из 18 (36 469 просмотров)

Re: Не запускается Battlefield 4 на windows 10.

★★★ Newbie

я просто вырубил в ноуте с диспетчера устройств видюху основную и игра запустилась

Сообщение 10 из 18 (34 764 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети