Как решить (частично) проблему с пакетами {Ответ}

по mraz98
Ответить

Изначальное сообщение

Как решить (частично) проблему с пакетами {Ответ}

[ Изменено ]
★★★★ Novice

Не знаю куда написать, поэтому пишу сюда. Написано для тех, кто пытается попробывать всё, для решения проблем с сетевым кодом и для тех, кто не умеет читать на английском.

После статьи DICEов о том, что они "пытаются" решить проблемы с сетевым кодом, всем стало известно значение значка справа экрана. Меня, как лютого перфекциониста, беспокоило его появление и я решил "загуглить". Вкратце: покеты теряются из-за неправильного значения Max MTU на комплюктере. После некоторых манипуляций я нашёл оптимальное значение и сейчас расскажу вам, как его найти.

1. Нажмите Win+X и выберите "Командная строка (администратор)"

2. Введите netsh interface ipv4 show subinterfaces и посмотрите на самый левый столбик. Это и есть значения Max MTU для некоторых сетевых адаптеров. Если число больше 1500, то это уже не сетевой адаптер, а сетевое подключение.

3. Допустим у вас один сетевой адаптер с названием "Ethernet" и одно сетевое подключение. Будем трогать только сетевой адаптер.

4. Далее пишем в консоли ping google.com -f -l 1472. Если у вас написало, что потеряных пакетов нет, то можете дальше не читать.

5. У вас будет написано, что 100% или 75% потеряно.  Пишем ту жу команду, что и в прошлый раз, но меняем 1472 на 1462, то есть уменьшаем на 10 (ping google.com -f -l 1462). Если пакеты опять потеряны, то снова уменьшаем на 10, пока все пакеты не будут получены. Значение не должно быть меньше 1400

6. Вот мы нашли значение Max MTU, например 1462, при котором пакеты не теряются, но наверняка есть более оптимальное значение. Пишем всё ту же команду, но меняем 1462, полученное 5 шагом, на 1463, то есть прибавляем 1. И снова смотрим на потери пакетов.

7. Например мы получили значение 1465, при котором потери пакетов есть, а при 1464 потерь нет. Вот число 1464 нам и нужно. Прибавляем к нему 28 и получаем число 1492.

8. Вот оно, наше искомое число. Теперь необзодимо присвоить его нашему адаптеру под названием "Ethernet". Пишем в той же командной строке netsh interface ipv4 set subinterface "Ethernet" mtu=1492 store=persistent, тем самым меняя параметр Max MTU. Название сетевого адаптера у вас может быть другое, поэтому смотрите внимательно, что меняете.

9. Теперь можно перезагрузить компьютер, чтобы изменения сработали.

После таких манипуляций у меня пропал ненавистный значок слева экрана, а в тесте производительности потеря пакетов приравнялась к нулю.

Сообщение 1 из 7 (3 814 просмотров)

Re: Как решить (частично) проблему с пакетами {Ответ}

[ Изменено ]
★★★★ Guide

Обладателям некоторых роутеров можно просто заглянуть в статус соединения (если, конечно, роутер работает не в режиме моста).

Сообщение 2 из 7 (3 803 просмотров)

Re: Как решить (частично) проблему с пакетами {Ответ}

★★ Novice

на протяжении снижения до 1400 у меня всегда было потеря пакетов 100% как так то? или я что-то не то делаю?

Сообщение 3 из 7 (3 725 просмотров)
0 баллов

Re: Как решить (частично) проблему с пакетами {Ответ}

★★★ Newbie

А что делать если во всех остальных вариантах кроме 1472 показывает 100% потерь?

Сообщение 4 из 7 (3 428 просмотров)
0 баллов

Re: Как решить (частично) проблему с пакетами {Ответ}

[ Изменено ]
★★★★★ Expert

От добра добра не ищут. Вам же русским языком написано, что если 1472 потерь не показывает, значит дальше написано не для вас.

 

Что называется, какого * ты лезешь, куда не просят?! Пороли мало? Дай телефон родителей, я им позвоню и попрошу восполнить пробел :eahigh_file:

Сообщение 5 из 7 (3 423 просмотров)

Re: Как решить (частично) проблему с пакетами {Ответ}

★★★★ Apprentice

Самое интересное пока Battlefield 4 не включен, потери пакетов нет. Как тока включаешь Battlefield 4 появляются потери пакетов. Проверил эти настройки, помогло только что значок стал реже появляться, а регистрации так и нет. 100% уверен из-за пакетов которые улетают. Это стало заметно после программы которая балансирует пинг, такого раньше не было. Когда можно было прятать пинг сразу появляется регистрация пакетов, но выкидывает с сервера.

Сообщение 6 из 7 (1 550 просмотров)
0 баллов

Re: Как решить (частично) проблему с пакетами {Ответ}

★★★★★ Expert
@SashaBi5 вы разве не видите, когда здесь был дан последний ответ?! В 15 году!
Вы думаете, ваши замечания актуальны и кому-то интересны?
Нет.
Более того, вы таким образом нарушаете правила форума, потому что некропостинг запрещен.
Сообщение 7 из 7 (1 541 просмотров)
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети