Фризит

по UrusaiAnzen
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Фризит

★★★★ Novice

Всем привет ребят, в игре показывает 60 фпс, а на деле, бывает фризит до 30, а то и дело до 10. В тестах видеокарта нагружена аналогично процессору
(33%ГП и 36 ЦП) т.е железо не нагружено, а нипаиграть.

AMD FX - 4300, ASUS GTX 750 TI, 4 ГБ озу. (драйвера разумеется последние)
Фаил подкачки крутил, крутил, крутил, вообщем не помогает,либо крутил криво.
Помогите кто чем сможет) заренее спасибо)

Сообщение 1 из 5 (420 просмотров)
Ответить
0 баллов

Утвержденное решение

Re: Фризит

Community Manager (retired)

@UrusaiAnzen


Проверьте потребление оперативной памяти в диспетчере задач (во время игры нажмите Ctrl+alt+delete и посмотрите сколько памяти свободно). Файл подкачки поставьте в автоматический режим.

 

На каких настройках играете?

 

Посмотреть в теме

Сообщение 2 из 5 (431 просмотров)
Ответить
0 баллов

Все ответы

Re: Фризит

Community Manager (retired)

@UrusaiAnzen


Проверьте потребление оперативной памяти в диспетчере задач (во время игры нажмите Ctrl+alt+delete и посмотрите сколько памяти свободно). Файл подкачки поставьте в автоматический режим.

 

На каких настройках играете?

 

Сообщение 2 из 5 (432 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Фризит

[ Изменено ]

4 Гб оперативки это впритык игре,  вот она и лезет в файл подкачки. А там, опа, жёсткий диск на 5400 или 7200 оборотов и который загружен доп. программами.

В каких тестах проверял железо? Потому что проц слабоват. Хотя если 60 фпс, тон наверно настройки низкие. Сделай дефрагментацию, файл подкачки выстави 4Гб, больше думаю не потребуется. И перед запуском игры смотри что бы потребление памяти было не больше 1,5-1,7 Гб. Если больше, то выключай неиспользуемые приложения.

Кстати, , я тут на днях только заметил, что торрент забирает 5-6 Гб оперативки. Помнится многие жаловались на нехватку ОЗУ при игре. Может в этом дело? В настройках торрента можно выставить ограничение по потреблению памяти.

Я из России.
Я не работник ЕА.
Ноутбуки не для игр.
Сообщение 3 из 5 (394 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Фризит

★★★★ Novice

Да играю на низких, но на моем процессоре и видеокарте, многие люди играют на высоких в мультиплеере, думаю дело в колличестве ОЗУ.

Сообщение 4 из 5 (371 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Фризит

Community Manager (retired)

@UrusaiAnzen @Andros_Earth


Трудно сказать как система себя поведет при недостатке памяти. Как правильно уже заметили, выключите любые приложения, которые у вас работают в фоновом режиме (включая браузер, который требует достаточно много оперативной памяти). Также стоит сделать "чистую" установку виде-драйвера, которую можно сделать с помощью сторонних утилит по типу DDU.* 

 

Еще может быть дело в том, что у вас 32 разрядная ОС и вам доступно только около 3Гб оперативной памяти из 4Гб. 

 

В любом случае апгрейд с 4Гб до 8Гб крайне рекомендуется.


*Учтите, мы не несем ответственность за возможные проблемы с системой, которые может вызвать использование стороннего ПО.

 

 

Сообщение 5 из 5 (364 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети