FPS падает с 90 до 20 в КОНКРЕТНЫХ местах

по red1s_th3_n1nja
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

FPS падает с 90 до 20 в КОНКРЕТНЫХ местах

[ Изменено ]
★ Apprentice

Добрый день! Давно не играл в БФ4, запустил — фпс проваливается с 90 до 10-20 в ОПРЕДЕЛЕННЫХ местах. Что забавно, в мультиплеере все отлично, ничего не фризит и не лагает, НО - лагает везде абсолютно только при взрывах, падает аж до 5 кадров во время взрыва. Это сильно бесит и раньше такого не наблюдалось. Далее: захожу в кампанию, все четко в первой миссии, пока не выйдешь на открытое пространство или там, где свет с потолка бьет во время перестрелки в здании именно туда если направить камеру, фпс падает с идеальных 90+ до катастрофических 10-20. На открытой местности первой же миссии, где нужно посмотреть в бинокль — также страшные тормоза. Причем на любых настройках графики!! Что вы сделали с игрой?? Для справки: все остальные игры идет гладко, да даже прошлые батлфильды вроде бэд компани 2 и батлфилд 3 идут идеально на ультре. Повторюсь: ПРОСАДКИ в СТРОГО отведенных местах и ПРИ ВЗРЫВАХ. Как бы хрен с ней, с одиночной игрой, но в мультиплеере же все идеально на огромных картах на ультрах. Бесят только взрывы, которые садят фпс похлеще крайзисов всяких. Еще один момент: играл в бесплатный доступ БФ1 — там похожая ситуация!   НО: фпс проваливается не сразу. Я захожу в игру, все нормально, потом через минуту падает фпс до 40-30. Но с БФ 1 еще понятно, что там нужно много оперативки и видеопамяти 6 кило для нормальной игры, но в старичке БФ 4-то что? Заметил еще, что диспетчер кажет во время этих самых просадок до 20 фпс, что процессор разгружается с 70-80% до 30-40%, это норма?

 

P.S: Система в порядке, дефрагментация проводится раз в неделю, проперка диска тоже. Паразитов и вирусов нет. Жрущих процессов нет. Мне 26 лет и ПК у меня с самого детства. Я не ламо). В программировании разбираюсь. Словом, за ПК слежу и тщательно его оберегаю.

 

Система:

 

Intel Core i5 4690k 4ghz+

Nvidia Geforce GTX 770 Direct * II 2,5gb VRAM

RAM 8gb HyperX (Dual Channel)

HDD 1tb SATA III

Сообщение 1 из 4 (963 просмотров)

Утвержденное решение

Re: FPS падает с 90 до 20 в КОНКРЕТНЫХ местах

Community Manager (retired)

Добрый день @red1s_th3_n1nja

 

Можете попробовать для начала воспользоваться данными советами по переустановке драйверов видеокарты "с чистого листа"? Отпишитесь, если не трудно, о результате. 

 

Удачи! 

Archi.png

Посмотреть в теме

Сообщение 2 из 4 (1 038 просмотров)

Все ответы

Re: FPS падает с 90 до 20 в КОНКРЕТНЫХ местах

Community Manager (retired)

Добрый день @red1s_th3_n1nja

 

Можете попробовать для начала воспользоваться данными советами по переустановке драйверов видеокарты "с чистого листа"? Отпишитесь, если не трудно, о результате. 

 

Удачи! 

Archi.png
Сообщение 2 из 4 (1 039 просмотров)

Re: FPS падает с 90 до 20 в КОНКРЕТНЫХ местах

★ Apprentice
Уже сделал, просто тему свою потерял, помогло, что странно! Но спасибо! Удивительно, что такой типичный вариант мог сработать.
Сообщение 3 из 4 (938 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: FPS падает с 90 до 20 в КОНКРЕТНЫХ местах

★★★ Apprentice

А мне это не помогло, толкьо у меня с 200-160 до 30 падает. При том что винду даже переустановил была причина. Печалька блин. Зато ассасин новый прет без проблем и выдает 60 фпс на ультра ))
Система I7 3770 GTX1060 8 gb. Ситуация аналогичная

Сообщение 4 из 4 (916 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети