BF4 комп перезагружается при смене карты

по D_KANE_71
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

BF4 комп перезагружается при смене карты

★ Apprentice

Здравствуйте.

Компьютер перезагружается при смене карты или при выходе из сервера (и из учебного полигона) Battlefield 4.

Просто перезагружается как будто нажали на кнопку перезапуска.

Комп абсолютно новый, точнее два месяца, проблемы начались сразу.

Никаких синих экранов и тд. в "журнале событий" всегда критическая ошибка Kernel Power 41 (код 63)

та же проблема и в FIFA18, перезагружается во время матча 

в остальном копм работает нормально проблема только во время игр.

Перелопатил весь инет ничего не нашел, пишут что в причиной все что угодно может быть, и оперативка и видяха и проц, но в основном грешат на бп

 

Винду три раза переставлял, драйвера, обновления, все стоит последнее с офф сайтов.

 тестил видеокарту прогой Furmark, все норм

проц тестил AIDA64 тоже все норм температура максимум 70-72 достигала

оперативку всю ночь memtestом гонял, не одной ошибки

 

процессор: AMD Ryzen 5 1400 Quad-Core Processor 3,2 GHz

мп: ASUS PRIME B350M-K

видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti

оп: одна планка 8gb

бп: Cougar STE 500W

 

Я уже отчаялся и видимо придется по очереди всё менять пока не угадаю в чем беда

может кто-то сталкивался с такой проблемой помогите пожалуйста

 

Сообщение 1 из 15 (1 277 просмотров)

Утвержденное решение

Re: BF4 комп перезагружается при смене карты

★ Apprentice

Может кому и пригодится, в общем проблема решилась покупкой новой планки оперативной памяти

Ancorig и MADrag0n спасибо за ответы

 

Посмотреть в теме

Сообщение 12 из 15 (1 950 просмотров)

Все ответы

Re: BF4 комп перезагружается при смене карты

★★★★★ Expert

Предоставьте отчеты Dxdiag и MSINFO (инструкция под спойлером).

 

Спойлер

Создание DxDiag.txt

1. Откройте меню "Пуск"  > "Выполнить" (или нажмите сочетание клавиш WIN + R ) и введите "dxdiag" (без кавычек) в строку "Открыть" и нажмите "ОК".


2. Дождитесь заполнения зеленого индикатора и нажмите на кнопку "Сохранить все сведения".


3. Выберите подходящее название для файла (например, указав ваше имя и дату) и сохраните его где-нибудь, где быстро найдете (например, на рабочем столе).


4. Нажмите на кнопку "Выход", чтобы выйти из приложения.



Экспорт отчета MSInfo: 

1. Откройте меню "Пуск" > "Выполнить" (или нажмите сочетание клавиш WIN + R ) и введите "msinfo32" (без кавычек) в строку "Открыть" и нажмите "ОК". 


2. Когда откроется окно "Сведения о системе", нажмите на верхней панели на меню "Файл" и выберите опцию "Экспорт..."


3. Выберите подходящее название для файла (например, указав ваше имя и дату) и сохраните его где-нибудь, где быстро найдете (например, на рабочем столе).


4. Экспорт занимает какое-то время, так что дождитесь его завершения, после чего закройте приложение.


На форуме EA действует ограничение в 5 Мб на каждое вложение.

Вы можете узнать размер файла, нажав на него правой кнопкой мыши и выбрав Свойства. Обратите внимание на раздел Место на диске и убедитесь в том, что размер файла не превышает 5 Мб.


Если вы следовали инструкциям, но файл с отчетом MSInfo все равно превышает 5 Мб, убедитесь в том, что он сохранен как "mymsinfo.txt", а не "mymsinfo.nfo".

Если текстовый файл все равно превышает 5 Мб, используйте архиватор, чтобы сжать его. Форум нормально принимает RAR-архивы.


Чтобы прикрепить отчеты к ответу, нажмите в своей теме кнопку "Ответить".


Когда откроется форма ответа, внизу, под полем ввода текста, нажмите кнопку "Выберите файл" и укажите браузеру файл вашего отчета.


Каждый отчет отправляется отдельно.

 
Сообщение 2 из 15 (1 261 просмотров)

Re: BF4 комп перезагружается при смене карты

★★★★★ Expert
И почему бы не отнести ПК в сервис, пока гарантия?
Я в свое время тоже намучался, пока выявили траблы с оперативкой.
Сообщение 3 из 15 (1 260 просмотров)

Re: BF4 комп перезагружается при смене карты

★ Apprentice

Вот отчеты Dxdiag и MSINFO 

Вложение
Загрузить это вложение
Сообщение 4 из 15 (1 253 просмотров)

Re: BF4 комп перезагружается при смене карты

★★★★★ Expert

А почему не ответили на мой вопрос про обращение в сервис?

Как то не очень приятно, когда игнорирую вопросы.

 

Про батлу в отчетах ни слова, про фифу нашлась отметочка, ошибка RADAR_PRE_LEAK_64

 

Что я вам посоветую обязательно сделать:

1. проверить обновление и, если есть, обновить BIOS, смотреть на оф.сайте производителя

2. там же проверить и обновить драйвера на чипсет вашей материнской платы.

 

Так же ознакомьтесь с темой, где @MADrag0n довольно подробно разбирает проблему RADAR_PRE_LEAK_64

Так же он заглянет сюда и, возможно, посоветует что-то дополнительно.

 

Будете что-то делать, подробно отчитывайтесь тут о своих действиях. Это залог полноценной помощи.

Сообщение 5 из 15 (1 232 просмотров)

Re: BF4 комп перезагружается при смене карты

★ Apprentice

Спасибо за ответы

По поводу сервиса извини за игнор ))

Просто мне не очень удобно везти комп в СЦ, брал вообще в другом городе

 

биос и чипсет обновлял с офф сайта здесь https://www.asus.com/ru/Motherboards/PRIME-B350M-K/HelpDesk_Download/

ого, новая версия биос сегодня вышла 

 

тему прочитаю потом отпишусь

Сообщение 6 из 15 (1 225 просмотров)

Re: BF4 комп перезагружается при смене карты

Hero (Retired)

@D_KANE_71

-- какая маркировка на планке памяти? также нагрузите систему чем-то и дайте скрины, например, из "CPU-Z" вкладок "CPU", "Memory" и "SPD".

-- сколько слотов памяти в мамке 2 или 4?

-- при тестах системы на стабильность отклонений по напряжениям от бп не было?

-- время игры до перезагрузки рандомно или в пределах какого-то интервала? если быстро начать игру, и сразу на выход из сервера, то как?

-- план электропитания системы пробовали ставить на "высокая производительность"?

-- разгонов чего-то нет?

-- сделайте логи:
запускаем командную строку с правами Админа, даём эту одну команду (на рабочем столе появятся логи *.evtx - запаковать и дать нам ссылку):
for /D %T in (Application Setup System)do wevtutil epl %T "%USERPROFILE%\Desktop\%T.evtx" /ow:true

Сообщение 7 из 15 (1 199 просмотров)

Re: BF4 комп перезагружается при смене карты

★ Apprentice

--Логи скрины маркировки и cpu-z в архиве (скрины cpu-z во время запущенной фифы)

--слотов два

--при тестах отклонений не было

--в батле перезагрузок во время игры никогда не было, только при смене карты, выходе из сервера или полигона, именно во время этих "переходных" моментах. И это не всегда, например я могу сыграть карту, удачно перейти на следующую а уже на следующей смене карты перезагрузка. Если быстро начать игру, и сразу на выход из сервера тоже как повезет, бывает перезагрузит а бывает нет. В фифе перезагрузка обычно при крупных планах игроков (например после промаха) и обычно в первом тайме, очень редко дотягиваю до второго. Например после переустановки винды и установки игры она начинается с игры Атлетико-Реал с середины матча, так я её ни разу не смог доиграть за три дня.

Кстати проблема проявилась теперь не только во время игры, перезагрузилась пару раз во время включенного браузера, совсем беда ((

--пробовал ставить на "высокая производительность" , не помогло

--по поводу разгонов я не знаю, в разгонах, таймингах и тд я не шарю. Обновил сегодня биос, всё  по дефолту там 

Вложение
Загрузить это вложение
Сообщение 8 из 15 (1 188 просмотров)

Re: BF4 комп перезагружается при смене карты

★★★★★ Expert
Про маркировку планок памяти не ответили.
Кстати, мемтест - это, конечно, хорошо...
Но если есть возможность, надо попробовать другую память все одно.
Сообщение 9 из 15 (1 182 просмотров)

Re: BF4 комп перезагружается при смене карты

★ Apprentice

Маркировка это наклейка на планке? Если да то фото я прислал в архиве

Сообщение 10 из 15 (1 175 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети