Re: Странная нагрузка на видеокарту

по Pioneer_from_ua
Ответить

Изначальное сообщение

Странная нагрузка на видеокарту

★★★ Newbie

Установил я, значится, Battlefield 1. Запустил, поиграл немного, прошел обучение.
Во время этого обучения чувствовался низкий ФПС, даже когда смотрел в пол.
Ладно, подумал я, может игра не тянется на ультра, которые игра установила. Поменяю в настройках.
Но в настройках были автоматически выставленные средние настройки.
Попробовав войти в онлайн, я столкнулся все с той же проблемой - низкий ФПС. Тогда я начал пробовать менять настройки. Включал и выключал ВСЕ, что видел.
Во время этого процесса отметил для себя, что ФПС при низких настройках и при ультра настройках не отличается. Максимум в +- пара ФПС, но он все равно был низким.
Тогда я решил посмотреть в диспетчере на загруженность видеокарты, процессора, памяти. Памяти хватало, процессора тоже. А вот видюха вела себя странно.
Во время онлайн схваток ее загруженность была в среднем 20% при любом раскладе. Но при этом, в главном меню загруженность той же видеокарты 60% в среднем.
Что в такой ситуации делать?

Система: Процессор i5-9600k, 16 GB ОЗУ, Видеокарта Radeon RX5700 XT

Сообщение 1 из 2 (289 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Странная нагрузка на видеокарту

В настройках игры ( видео/дополнительно ) "Ограничения памяти графического процессора" - вкл/выкл? 

Попробуйте включить эту опцию ( см. скрин)

Играете на дх 11/12? 

Безымянный.jpg


«Hero» это статус, а не должность.


CCP Hero Banner - Blue.png

Сообщение 2 из 2 (219 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети