Прозрачные полосы на экране

по Arnold_Veider
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Прозрачные полосы на экране

[ Изменено ]
★★★ Novice

Продукт: Battlefield 1
Платформа:PC
Общие сведения об ошибке: Два дня назад играл было нормально. Теперь когда я играю появляюьтся прозрачные полосы но фпс нормальный. В остальных играх норм кроме этой. И не надо мне говорить что включи вертикальную синхронизацию, до этого было норм и без вертикальной. А железо у меня хорошое Gtx 1060 6gb I5 6500 8 gb ram
Как часто возникает ошибка? 100%
Шаги. Как нам воспроизвести данную ошибку? Незнаю
Что происходит, когда возникает ошибка? Когда играю полосы горизонтальные
Выберите свой регион проживания Европа
В каком игровом режиме произошла ошибка? Захват
Номер модели видеокарты AMD или Nvidia 1060
Укажите объем памяти в Гб 8

Два дня назад играл было нормально. Теперь когда я играю появляюьтся прозрачные полосы но фпс нормальный. В остальных играх норм кроме этой. И не надо мне говорить что включи вертикальную синхронизацию, до этого было норм и без вертикальной. А железо у меня хорошое

Gtx 1060 6gb

I5 6500

8 gb ram

Сообщение 1 из 7 (2 632 просмотров)

Утвержденное решение

Re: Прозрачные полосы на экране

[ Изменено ]
★★ Novice

Понимаю, что опоздала на много лет и вы или закинули игру или решили проблему сами, но я вот только сейчас наткнулась на пост когда вновь поставила игру и заметила проблему которую сформулировала точно так же "прозрачные полосы" одни темнее другие светлее, заметны когда смотришь в даль например на заснеженную гору, вблизи заметны не так сильно и в основном на освещенных областях.

На железо грешить было как-то странно, настройки я использую средне - высокие, стараюсь выжать весь фпс, оперативы 16, ведяха RTX 2070 Super, проц i7-8700 да и несколько лет назад, когда видяха вообще была 970 всё было норм. В итоге пошла щелкать все настройки подряд.

 

РЕШЕНИЕ для таких как я - переключите объемный свет с SSAO на HDAO или выключите вообще.

Я видимо случайно сменила эту настройку пока копалась в остальных и не сравнивала какой эффект она вызывает на моём железе

 

 


Текст отформатирован к значениям по умолчанию

 

Посмотреть в теме

Сообщение 6 из 7 (1 364 просмотров)

Все ответы

Re: Прозрачные полосы на экране

★★★★★ Apprentice

Игра BF1,очень энергоёмкая,очень требовательная к железу,и пока очень капризная.Причин возникновения может быть,огромное количество,начиная с банального перегрева железа,установкой какого нибудь стороннего программного обеспечения(нужно проанализировать,может встало какое нибудь обновление в этот период  или сам,что то установил) и заканчивая....чем угодно,выкладывай свой DxDiag как указано здесь Тыц .

Сообщение 2 из 7 (2 622 просмотров)
0 баллов

Re: Прозрачные полосы на экране

Community Manager (retired)

@Arnold_Veider


Также неплохо было бы видеть эти полосы, поэтому приложите скриншот.

 

Если вы хотите сделать скриншот экрана целиком, нужно:
 
  1. Нажать на кнопку Print Screen на клавиатуре.
  2. Открыть программу Paint.
  3. Вставить в нее снимок.
  4. Сохранить на компьютере.
Сообщение 3 из 7 (2 617 просмотров)
0 баллов

Re: Прозрачные полосы на экране

★★ Guide

А что за прозрачные полосы? Это похоже на глюк видяхи, как люди выкладывали (правда там полосы были цветные).

П.С. Я так задумался, а если они прозрачные, то как вы их видите?

Сообщение 4 из 7 (2 606 просмотров)

Re: Прозрачные полосы на экране

Community Manager (retired)

Тут, скорее всего ,проблема в видео карте или драйверах для нее. Но пока не увидим скриншот, что-то более конкретное сказать достаточно сложно.

Сообщение 5 из 7 (2 592 просмотров)

Re: Прозрачные полосы на экране

[ Изменено ]
★★ Novice

Понимаю, что опоздала на много лет и вы или закинули игру или решили проблему сами, но я вот только сейчас наткнулась на пост когда вновь поставила игру и заметила проблему которую сформулировала точно так же "прозрачные полосы" одни темнее другие светлее, заметны когда смотришь в даль например на заснеженную гору, вблизи заметны не так сильно и в основном на освещенных областях.

На железо грешить было как-то странно, настройки я использую средне - высокие, стараюсь выжать весь фпс, оперативы 16, ведяха RTX 2070 Super, проц i7-8700 да и несколько лет назад, когда видяха вообще была 970 всё было норм. В итоге пошла щелкать все настройки подряд.

 

РЕШЕНИЕ для таких как я - переключите объемный свет с SSAO на HDAO или выключите вообще.

Я видимо случайно сменила эту настройку пока копалась в остальных и не сравнивала какой эффект она вызывает на моём железе

 

 


Текст отформатирован к значениям по умолчанию

 
Сообщение 6 из 7 (1 365 просмотров)

Re: Прозрачные полосы на экране

Community Manager

Данная тема закрыта из-за срока давности.

 

Всем спасибо за информацию.

Yafo.png
Сообщение 7 из 7 (1 281 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети