Re: Забанили в Titanfall

по LunoKato
Ответить

Изначальное сообщение

Забанили в Titanfall

★★★ Apprentice

Меня, кажется, забанили в Titanfall, в чате игры мне что-то писали про бан, но игроки там были англоговорящие и я не совсем понимал про что они говорят. Я даже не знаю за что меня забанили, никого не оскорблял, про читы, что это такое узнал буквально вчера, так что тоже не из-за этого забанили ... В игре я так понял не всем нравилось что я играю как правило в одиночку, но разве за это можно забанить ?

Где в Сети можно посмотреть список забаненых игроков (есть ли там я, и на какой срок бан, и за что ?) ?

Сейчас я запускаю Titanfall, играю какое-то время (2-5-10 мин.), а потом игра вылетает ... Это так выглядит бан ?

 

Сообщение 1 из 9 (877 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Забанили в Titanfall

@LunoKato

Обычно бан не так выглядит. В этом случае блокируется доступ к игре. Хотя в случае в Титанами, там выделяли отдельный сервер для забаненых, где играли одни читеры.

Насчёт списка забаненых я не знаю.

С какой ошибкой игра вылетает?

Я из России.
Я не работник ЕА.
Ноутбуки не для игр.
Сообщение 2 из 9 (847 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Забанили в Titanfall

★★★ Apprentice

Там ещё и сообщение об ошибке должно появится ? Не-е, такого не было, игра просто прекращается, как буд-то и не запускалась, вообще-то такое случалось и раньше, но довольно редко, а тут и игроки писали про бан и такая ерунда с игрой, это и насторожило, впрочем иногда удавалось сыграть довольно продолжительное время без "вылета" ...

Сегодня не играл и наверно не буду, на выходных попробую, тогда отпишусь ...

Может и не бан это вовсе (надеюсь)  Cool

Сообщение 3 из 9 (835 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Забанили в Titanfall

★★★ Apprentice

Всё-таки не удержался и только что запустил игру, вскоре в чате появилось такая строка "DavDavi5: luno you are banned 30 days" ( luno, вы забанены на 30 дней), хотел спросить у этого DavDavi5 подробности бана, но не получилось, - игра свернулась ("вылетела") ...

Завтра буду думать что делать ....

Сообщение 4 из 9 (827 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Забанили в Titanfall

★★★ Apprentice

Послал жалобу на несправедливый бан в техподдержку, похоже что жалобу приняли к сведениью, так как 2-ой день уже играю без проблем и вылетов  игры ....

Сообщение 5 из 9 (800 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Забанили в Titanfall

@LunoKato

Да не было никакого бана. Просто пошутил кто то в чате. А вылеты были наверняка из-за проблем с компьютером. Теперь либо они решились сами, либо ты играешь на серверах для читеров.

Я из России.
Я не работник ЕА.
Ноутбуки не для игр.
Сообщение 6 из 9 (788 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Забанили в Titanfall

★★★ Apprentice

Можно ли определить играешь среди читеров или среди обычных игроков ?

 

Сообщение 7 из 9 (781 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Забанили в Titanfall

@LunoKato

Насколько я знаю должно быть оповещение. Если его нет, то значит нет.

Я из России.
Я не работник ЕА.
Ноутбуки не для игр.
Сообщение 8 из 9 (772 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Забанили в Titanfall

★★★ Apprentice

Не-е, оповещения не было, наверно и не было бана, тем более что сейчас играю без проблем (вроде как) ....

На случай если столкнётся кто с похожей проблемой, приведу ответ от службы техподдержки, может кому пригодится ....

 

Здравствуйте,


Спасибо, что обратились в Центр Поддержки Electronic Arts. Меня зовут Эмильян, консультант EA.
Мне искренне жаль за неудобства с которыми Вы столкнулись.
Если Bы считаете, что Bаша учетная запись былa несправедливо приостановлены/заблокированы и Bы хотели бы оспорить это действие, напишите с электронного адреса, указанного Bами при регистрации, в Службу поддержки на адрес
lets_talk@ea.com
В теме Bашего письма напишите "Заблокированная/приостановленная учетная запись - Название игры/продукта - Псевдоним.
В теле письма укажите следующие сведения:
Информация о Bас:
Имя и фамилия:
Название игры/продукта:
Псевдоним:
Где была приобретена Bаша игра (или иной продукт):
Заблокирована запись или приостановлена:
Полученное сообщение об ошибке/уведомление (если таковое было):
Изложение причин Bашего несогласия:
Каждая учетная запись и/или псевдоним рассматриваются в индивидуальном порядке. Несмотря на то, что мы стараемся отвечать на запросы в течение 24 часов, просим Bас набраться терпения, так как на полное расследование может уйти некоторое время.
Пожалуйста возобновите дело через портал «help.ea.com» если проблема не устранена, и я буду радa помочь Вам в дальнейшем.


Хорошего Вам дня!

Сообщение 9 из 9 (761 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети